Как помочь новорожденному. часть 1

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем UsmanovaGuzel, 1 май 2017.

  1. UsmanovaGuzel

    UsmanovaGuzel New Member

    Регистрация:
    21.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Возможно, Вы ожидали прочесть здесь другое, но я намеренно так назвала статью. Потому что хочется кричать на эту тему: НОВОРОЖДЕННОМУ МОЖНО ПОМОЧЬ В ЛЮБОМ ВОПРОСЕ ЛЕГКО И ПРОСТО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОТНОСИШЬСЯ К НЕМУ КАК К ЧЕЛОВЕКУ С ТАКИМИ ЖЕ ПРАВАМИ, КАК У ВЗРОСЛОГО. Мало того, СТИЛЬ ОБРАЩЕНИЯ С НОВОРОЖДЕННЫМ НАКЛАДЫВАЕТ ОГРОМНЫЙ ОТПЕЧАТОК НА ЕГО ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЖИЗНЬ.

    Итак, реальная история на эту тему.

    У мамы 2-недельного мальчика очень много дел: надо приготовить обед для большой семьи, надо присмотреть за старшими детьми, позаботиться о пожилой свекрови… Как обычно, много дел. Я оказалась в этом доме не по вызову, а по другому поводу. И что наблюдаю: малыш вдоволь пососал грудь и не собирается спать как прежде, а готов изучать мир, продолжать общаться с мамой. Но маме некогда, она хлопочет по дому. Он тихонько призывает мамочку, но ей некогда.

    Тут ребенок заволновался: «Как это мамы рядом нет?» Ведь все недели беременности малыш был неразлучно с мамой, образно говоря, он «был на ручках» 24 часа в сутки! И теперь, с 2-х недель малыш становится более активным и желает больше общаться. И в 1-ю очередь он хочет быть рядом с мамой.

    Мальчик начал по-настоящему горько плакать. Я кинулась было к нему сама, на что мне и мама малыша, и пожилая свекровь в один голос сказали: «Ты что, избаловать хочешь ребенка? Он с рук тогда не сойдет! Поплачет и перестанет». Мальчик 2-х недель от роду лежал и горько плакал - звал к себе маму. Ведь что может быть для него печальнее, чем отсутствие мамы рядом 24 часа в сутки? Ничего!

    А как поступили бы Вы?

    С любовью Гузель Усманова

    Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
     
    Надиль нравится это.
  2. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Детей нужно любить и баловать как можно больше, кто знает что будет завтра....
     

Предыдущие темы