YouTube готов делиться прибылью с пользователями

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Max, 3 фев 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Один из основателей популярного интернет-сервиса YouTube Чед Херли (Chad Hurley) в субботу заявил, что готов поделиться доходами с миллионами посетителей сайта, передает агентство Associated Press.

    По словам Херли, администрация сайта планирует в ближайшие месяцы начать платить за контент, размещаемый посетителями. "Наша аудитория уже достаточно велика, чтобы у нас появилась возможность поддерживать творчество, поощрять креативность, делясь доходами с нашими пользователями", - пояснил он, выступая на Международном экономическом форуме в Давосе.

    Когда в 2005 году сервис только начал работать, Херли, Стив Чен (Steve Chen) и Джавад Карим (Jawed Karim), также стоявшие у истоков проекта, решили, что выплата вознаграждений приведет к возникновению сообщества, заинтересованного не в видеороликах, а в деньгах. Однако со временем основатели стали рассматривать выплаты в качестве способа улучшить контент, рассказал 30-летний мультимиллионер.

    Пока не ясно, о каких суммах идет речь и как именно будет выплачиваться вознаграждение. Как напоминает агентство, ежедневно посетители YouTube просматривают около 70 миллионов видеороликов.

    Источник: Lenta.Ru
     

Предыдущие темы