Начали трескаться губы

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Nyasha_Me, 18 май 2017.

  1. Nyasha_Me

    Nyasha_Me Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Девочки, подскажите! К сухости губ я привыкла, волнами так иногда очень сухие, иногда более менее. А с начала апреля традиционно раз в неделю трещина появляется. Очень больно! Я уже пробовала EOS, деньги на ветер, вообще безрезультатно. Поделитесь своими рецептиками и соображениями для лечения губ!
     
  2. Lubluzhizn

    Lubluzhizn Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Я губы спасаю только бальзамом Carmex вишневым. Все эти народные средства как горохом об стену. Мажу обычно на ночь, до вечера губы гладкие.
     
  3. Nyasha_Me

    Nyasha_Me Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Ну с отдушкой не хочется, не люблю эти навязчивые фруктовые ароматы как жвачка!
     
  4. Lubluzhizn

    Lubluzhizn Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Еще мятный у них есть кроме фруктовых. Я в Магните видела и когда-то в Аптеке 36.6, последний раз брала в Азбуке Вкуса. Попробуй, он реально хороший, даже немного боль притупляет.
     
  5. Nyasha_Me

    Nyasha_Me Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Насчет боли в самую точку! После трещины аж плакать хочется от боли и обиды(
     
  6. Lubluzhizn

    Lubluzhizn Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    А вот зашла на сайт, у них есть и с классическим ароматом, просто лечащий. Он даже блеска не дает никакого, просто будет защитный нейтральный слой
     
  7. Олюлюшка

    Олюлюшка New Member

    Регистрация:
    13.09.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Девочки, привет! А я для себя открыла магазин . Приобретаю косметику только там, так как и качество высокое, а вот цены наоборот лояльные. Последней покупкой стала помада фирмы Стил оттенок Аура. Очень классная текстура, ложится ровно и довольно долго держится.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2017
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    о каких губах здесь идёт речь, конкретизируйте...
     
    AndreykaSPb и Лакомка нравится это.
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ИМХО лечится недуг поцелуями в случае отсутствия инфицирования.
    Вспомнила довоенный рассказ:
    На Украине сход села. Прибегает младший сынишка одного сельчанина, крича громко: "тату, тату! Киска сало зъила, которым ты губы мазал!
     
  10. ILONO4KA

    ILONO4KA New Member

    Регистрация:
    14.11.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Сама долгое время мучилась, часто пересыхали губы и трескались. Приходилось постоянно пользоваться гигиенической помадой. Потом как-то раз, по совету подруги попробовала - бальзам-уход для губ FLOVERA и уже через неделю ежедневного использования, увидела огромную разницу. Губы увлажнены и ухожены.
     
  11. Нерине

    Нерине New Member

    Регистрация:
    23.11.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А что это за бальзам такой? Точнее я о марке такой никогда не слышала, кто это? У них косметика только по уходу или есть и декоративная косметика? Не подскажете, где можно посмотреть ее или может онлайн каталог есть?
     
  12. ILONO4KA

    ILONO4KA New Member

    Регистрация:
    14.11.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Это новый бренд отечественного производства, с натуральными компонентами. У них есть косметика как по уходу за губами (бальзам и маска), и просто декоративка для создания идеального макияжа. В магазинах я не встречала, сама покупала всегда через их интернет-магазин.
     
  13. Luchia@

    Luchia@ Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Совет очень простой:
    в аптеке продаётся это всё .
    Смешать 1 часть 3% раствор перекисли водорода
    с 1 частью глицерина (накожный 85%).
    и смазывать губы этой смесью,
    а для рук это средство -просто чудо.
     
  14. OlViVi

    OlViVi New Member

    Регистрация:
    13.02.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уже больше 10 лет не знаю этой проблемы! Верите, нет, но просто великолепно помогают Эйвоновские бальзамы для губ! Даже при большой болезненной трещинке с вечера намазал, с утра или вообще все зебест или меньшая проходящая ранка.
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Лучше всего естественой мазью мужика. Посость до итога и никаких бабок не нада.
     
  16. Виктория29

    Виктория29 New Member

    Регистрация:
    15.10.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    купила на пробу натуральное корейское масло для губ в магазине @blosso_mania , теперь даже не знаю о такой проблеме как сухие и потрескавшиеся губы
     
  17. Юлианна

    Юлианна New Member

    Регистрация:
    22.10.2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPB LOVE))
    очень нравится маска для губ Laneige на ночь мажешь и губы на утро мягкие, заказала на сайте корейском
     

Предыдущие темы