Освоение космоса | страница 43

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Cinik, 27 май 2017.

  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ты и Россия - это как отбросы и мёд.
     
  2. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Вот прилетят к нам вдруг инопланетянне и встретят такого как 47 -ой...ведь этож какой позор землянам будет?

    тьфу..может лучше чтоб они и не прилетали тогда?

    ...пока мы сообща таких, как лысун не перевоспитаем?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А какая разница ? Как от времени зависит ?
    В 60-е п.в. , освоение космоса ваще граничило с фантастикой . Там-же много расчетов, а какие кампутеры были ... Нонче смартфоны на порядки производительней.
    А ведь на Луну тогда автоматические станции запускали. А потом на Луну забили . А ведь слетать туда не шибко затратно.
    Вон в Сирии США только на "Томагавках" выпустили около 100 миллионов USD ... Как SpaceX запустили "Falcon Heavy" ...
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я гражданин России и могу всяким инородцам объяснять где их место.:yes:
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Фотографий было мало в и книгах о космосе обходились рисунками. Бредбери вполне мог предполагать наличие на Марсе остатков иных цивилизаций, а ученые принимали марсианские каналы за реки.:xexe:
    Сейчас уже доказано, что на Марсе нет рек и есть его фотографии. Вы же предпочитаете смотреть на него как средневековый алхимик. Это как при наличие мобильной связи бегать на телеграф и посылать депеши своей бабушке живущей в соседнем доме.:xexe:

    Про Луну уже был разговор. Там НИ ХРЕНА НЕТ! Это как летать в Сахару в отпуск, при возможности потратить его на отдых на приличном курорте. Что вы там найдете только песок и барханы! Есть дураки которым это нравиться, но таких единицы, готовых выбрасывать деньги фактически на ветер.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  6. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    тебя даже тараканы в твоём сортире за глаза посылают...сдуйся.:angel:
     
  7. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    тебя даже тараканы в твоём сортире за глаза посылают...сдуйся.:angel:
     
  8. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ну вот честно не хочу я чтоб сразу три одинаковых поста моих выскакивало...может это так движок форума э...лысуна воспитывает?
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    В 60-х п.в. некий чел просчитал возможность отправить зонд к границам Солнечной Системы. Используя гравитационный маневр около Юпитера.
    Окно открывалось в 70-х годах. Тогдашний президент Картер поспособствовал реализации миссии.
    Были запущены 2-а Пионера и 2-а Вояджера. Один из Вояджеров сделал "семейное" фото с расстояния Плутона. На фото не было видно только Меркурия.
    И не шибко дорого обошлись им (казне) эти зонды.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У меня тараканов в доме нет и я не хочу чтобы они приползали из других стран.:xexe:
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Фотографии сделали? Сделали! Все убедились что там жизни нет и не будет. 60 лет назад, до полетов советских космических станций, думали, что на Луне живут лунатики. Доказали что это заблуждение, а Луна это просто булыжник. Что вам еще надо?:xexe: Можно изучать дальний космос но это возможно только средствами радиоастрономии. Что дальше?;)
     
  12. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    тараканам до твоих хотелок, как мне до твоего кумира сталина: забыть и никогда не быть равнодушным...
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Будем применять его методы и выселять иностранных тараканов в необжитые просторы Сибири.:xexe: Пинками гнать, а если откажутся, вышвыривать на историческую родину в нищету:sarcastic_hand:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    телескоп, а если деньжат мало, то хоть бинокль себе купи...и вылупляйся на звёзды когда за городом будешь, там видно лучше...ага.:064:
     
  15. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    не по портному ткань...

    хотя мечтай.я не возобраняю.
     
  16. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Это весьма ограниченная точка зрения ))
    Почему Луна не вращается вокруг своей оси ? Типа - оси вращения нет, вот и не вращается ? :)
    Это ваще странно, для твердого тела. Венера очень медленно вращается вокруг оси. Но, Венера далеко и условия там, как в аду. А Луна близко.
    Такое поведение может быть обусловлено наличием в недрах жидкости. Это может быть вода или расплавленная порода.
    Т.е. много чего еще не ведомо ...
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Твое мнение никто и не спрашивал.:xexe: Сгинь отсюда жук навозный. Адрес подсказать?:yes:
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А еще Луна может быть "искусственной" . Такое мнение было распространено 50 лет назад и даже описывалось в книжках. Масса книг была написана, например "В мире множества лун" и т.д. Прошло время и выяснилось, что информация в них уже устарела.:xexe: Вы живете в ХХI веке или в ХVI?;)

    Далась вам Луна? Во первых солнечная радиация, во вторых дышать вам там нечем, а в третьих ученые предполагают еще и вредное воздействие лунного грунта на клетки человека и других живых существ. Что вы там намерены делать, сдохнуть во имя прогресса?:xexe:
     
  19. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Чо все заладили про радиацию ? Нет там большого количества вредной радиации ))
    Как лунный грунт может воздействовать на человека ? Там голышом не побегаешь :)
    На луне в капсуле жить все-же лучше, чем в космической станции. Хоть какая-то гравитация есть и твердь под ногами.
    А значительную часть работы могут и роботы делать. И люди рядом, починить, контролировать, исследовать образцы.
    Что-бы долететь до Луны, нужно меньше недели и энергозатрат примерно в 2-а раза больше, чем слетать на МКС .
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не поленитесь прочесть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Чем лучше жить на Луне в закрытой капсуле чем на ее орбите или орбите Земли? Меньше надо на велотренажере сидеть чтобы мышцы не атрофировались? :xexe: Только и всего!
    Еду надо привозить, воздух тоже как и воду. Надеетесь найти под поверхностью Луны океаны пресной и пригодной для употребления воды?:xexe:

    Дешевле жить в пустыне на Земле, там с едой и водой те же проблемы, но хоть дышать можно. :yes: Что вы намерены там делать вот чего не могу понять. Как в том мультике про Третью планету? Полезных ископаемых -нет, воды -нет, растителности - нет, населена роботами!:xexe:
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018

Предыдущие темы