Освоение космоса | страница 51

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Cinik, 27 май 2017.

  1. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Тайная школа Илона Маска: чему учат «детей будущего» в стенах SpaceX : (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "С 2014 года на базе SpaceX существует школа Ad Astra, в которой дети учатся проектировать системы искусственного интеллекта, мастерить роботов и создавать свой бизнес с нуля.

    В офисных помещениях SpaceX помимо лабораторий и вычислительных центров нашлось место и еще одному весьма интересному учреждению. Для пяти своих сыновей Илон Маск основал школу, в которой поначалу было всего восемь учеников. Школа получила название Ad Astra (лат. «К звездам»). Несмотря на то, что Маск и его компания получили чрезвычайную медийность, общественности долгое время было ничего не известно об этой школе. При этом Ad Astra никогда не была секретным проектом — у нее есть вполне заурядный сайт, стандартный для западных школ.

    Однако сама школа далека от привычных стандартов.

    Сейчас в ней учится около 40 человек. В школе не ставят оценок, и дети от 4 до 7 лет учатся в группах. В ней не преподают спортивные дисциплины и не занимаются искусством, хотя, по словам самого Илона, один из учеников «пожалуй, объективно самый талантливый скрипач в мире из тех, кто младше 12 лет».

    Самое интересное в Ad Astra — это ее учебная программа. Ученики изучают системы искусственного интеллектаи сами учатся составлять «умные» алгоритмы. Сюда же входят и вопросы этики: к примеру, группе студентов предоставляется гипотетическая ситуация с заводом, загрязняющим природный водоем, а ученикам предстоит разобраться в том, кто на самом деле виноват в нарушении экологических норм.

    Отличительной чертой изучения научных дисциплин также является значительный перевес в сторону прикладных ее сторон. Детям разрешено оснащать самодельных роботов огнеметами и ЭМ-пушками, устраивать химические опыты со взрывами и конструировать настоящие огнеметы. Кроме того, для стимула предпринимательских способностей в школе введена своя валюта Astra, благодаря которой ученики могут торговать друг с другом.

    По словам Маска, школа вряд ли сможет вместить в себя больше 50 человек. Ее существование, согласно докладу портала Ars Technica, обходится в $475 000, а целью является воспитание детей вопреки распространенному «конвеерному» методу обучения.
    "
     
  2. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Экспресс на орбиту: как Россия опередила SpaceX Илона Маска : (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Впервые космический корабль достиг МКС за 4 часа вместо двух суток. Какой эффект это окажет на государственную и частную космонавтику?

    400 километров — это не очень много. На машине, по хорошей трассе можно доехать за часа за четыре, даже с учетом санитарной остановки. Для «Сапсана» это меньше двух часов, пассажирский самолет справится меньше чем за 60 минут. А вот для космонавтов путь на Международную космическую станцию (МКС) и сейчас чаще всего длится двое суток.

    Однако 10 июля 2018 года прошел почти незамеченный прорыв, которым мы обязаны российской космонавтике. Нашим специалистам удалось запустить на МКС грузовой космический корабль «Прогресс МС-09» по новой двухвитковой схеме — всего за три с половиной часа от старта до стыковочного узла. На самом деле подобная схема способна в будущем сильно облегчить работу на орбитальных станциях. За счет чего?
    ...
    Раньше процесс перевода космического аппарата с низкой опорной орбиты (куда его доставила ракета) выше к МКС осуществлялся медленно и постепенно. Для пилотируемых кораблей и сегодня речь идет о 34 витках вокруг Земли, и витки эти занимают двое суток. Двое суток в весьма тесном «Союзе», где даже размять мышцы толком негде: в невесомости это нужно делать каждый день, иначе могут начаться проблемы с самочувствием. Во время полета к МКС космический корабль выполняет «Гомановский переход» на орбиту фазирования, биэллиптический переход, затем сближение со станцией и выравнивание скорости.
    Все это чрезвычайно сложная, практически ювелирная работа, единственный инструмент которой — сами двигатели космического корабля. Максимально точно высчитывая время их включения и выключения специалисты постепенно приводят аппарат, летящий со скоростью более 27 000 километров в час, к точке рандеву с точностью в несколько сантиметров (именно термин rendez-vous используется на Западе для обозначения маневра сближения).
    ...
    Первая попытка доставить грузовой корабль на МКС по двухвитковой схеме была предпринята 12 октября 2017, однако по техническим причинам ее отменили. И вот сейчас «Роскосмосу» удалось достигнуть теоретического предела времени полета — меньше четырех часов. Быстрее уже технически просто не получится. И так, вместо двух суток, получается почти как от Питера до Москвы на «Сапсане». Можно и потерпеть. Теперь еще пара таких коротких запусков «Прогрессов» и специалисты попробуют доставить «Союз» с космонавтами на борту также быстро.
    ...
    "
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Илон Маск раскритиковал операцию по спасению детей в Таиланде
    [​IMG]
    Фото: Joe Skipper / Reuters
    Основатель компаний Space X и Tesla (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) попросил проверить операцию по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде. Он недоволен тем, что руководитель операции Чианграй Наронсак Осатанакорн отказался использовать мини-субмарину, которую собрали инженеры Space X, пишет (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Осатанакорн посчитал субмарину непригодной для условий, в которых проводилась спасательная операция. В ответ на это Маск назвал главного спасателя недостаточно компетентным и напомнил о письме британского дайвера, который просил бизнесмена продолжать работу над субмариной.

    Они просидели в темноте две недели и выжили. Илон Маск не пригодился
    Ранее Илон Маск (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) о готовности своей подлодки для спасения детей. «Она названа "Дикий вепрь" в честь их футбольной команды. Оставляю ее здесь на случай, если она пригодится в будущем. Таиланд так прекрасен», — написал он.

    Во вторник, 10 июля, из пещеры Тхам Луанг в Таиланде (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)на поверхность пять человек. Они были последними из группы, состоящей из 13 человек, которая оказалась заблокированной под землей.

    Группа школьников в возрасте от 11 до 16 лет и футбольный тренер зашли в пещеру на севере страны, когда там было сухо, однако вскоре после того, как они оказались внутри, пошел дождь, вход затопило и завалило камнями. Операция по их поиску продолжалась 10 дней. Людей обнаружили живыми в четырех километрах от входа в пещеру.

    Наглая американская скотина!:yes:
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Да. Лучше когда каждый занимается своим делом.
    Лучше-бы поохал и поахал по православному ))
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Лучше пиариться на чужой трагедии:yes: Это по-американски!;)

    "Инженеры SpaceX абсолютно уверены, что мини-субмарина может пройти весь путь и продемонстрировать это в любое время", — написал Маск. Он отметил, что в будущем его изобретение может быть использовано для спасательных операциях в "опасных условиях", в частности, "в воде, при опасном газе и бактериях".

    РИА Новости (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ОН ГАРАНТИРОВАЛ ЭТО!!!!!111111:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
    AndreykaSPb нравится это.
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Вы вот тоже попиарились :)
    На скольких ресурсах отметились ? :)
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я лишь перепортил статью, также как делаете ВЫ. Это Вы тут "пиарите" свою дурость с завидной регулярностью, прямо как Илона в Маске.:xexe:

    У гугла спросите.:yes:
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я лишь перепортил статью(47 залепил) порчун статей
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    25.07.2018 ЕКА запустили еще 4-е спутника "Галилео".
    Скоро GPS навигация будет в любой точке земли ))
    На данный момент имеются "NavStar", "ГЛОНАС", "Бейдоу" .
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Bloomberg: российская система ГЛОНАСС намного превосходит американскую GPS
    По мнению аналитиков, среди всех спутниковых систем навигации только российская (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) способна полноценно действовать на всем земном шаре. Взломать ее практически нереально.
    Никто не сомневается в неполживости? :)
     
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Не хватает в онлайне еще "продвинутого 47-го :) ) ...
    Вы ваще (вместе с г. Блумбергом) в теме ... хоть маленько ? Или только знаете, где кнопка включения ГПС на смартфоне ? :)
    Первой системой ГПС, предоставляющей услуги гражданским, была "NavStar".
    Потом появилась "ГЛОНАС", когда группировка достигла необходимого количества.
    С моей т.з. в этом была самая большая заслуга ВВП )) Именно он говорил в начале нулевых о необходимости развития "ГЛОНАС" ... в том числе и о предоставлении услуг системы гражданским.
    С появлением "ГЛОНАС" и приемники ГПС стали заметно лучше по качеству.
    Это точно. Проверено на практике ))
    Еще из практики - в нашей полосе спутников "NavStar" видится больше. "ГЛОНАС" поменьше. "Бейдоу" еще меньше. "Галилео" у меня в программе не высвечиваются вовсе.
    ...
    Возможность "взлома" систем ГПС крайне сомнительна. По простой причине - большинство получателей сервиса, обладают только приемниками ))
    Посему, "продвинутый русский школьник из сибирского села" взломать систему ГПС точно не сможет :) Никакую ...
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Screenshot_2018-07-28-13-42-53-421_com.chartcross.gpstestplus.png
    Ну не так и мало
    Screenshot_2018-07-28-13-42-33-912_com.chartcross.gpstestplus.png
     
  13. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А вот на координатах 30* сев. широты 60* восточной долготы (С-Пб) .

    Sam_1807280002_crop_res50.jpg
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Теперь тут будут Джи-Пи-Эс'ами мерятся у кого "длиннее и толще"?:xexe: Да, это имеет прямое отношение к освоению космоса, как плавание на педальном катамаране у берега в штиль к путешествию Васко де Гама.;) Синяк жжет!:xexe:

    Я тоже должен поставить GPS test и маяться дурью как вы?:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
  15. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    1. "Галилео" давно ждали ... кто в теме ))
    "ГЛОНАС" развился раньше. И оченно хорошо развился.
    Даже "Бейдоу" появился раньше и уже участвует в "глобальном позиционировании" ))
    2. Тесты - это хорошо, тесты - это здорово :)
    Вы канешн можете не участвовать в тестировании )) Это Ваше право )) Равно, как и участие.
    Тестируют даже суперкомпьютеры. Знаменитый (в узких кругах )) ) набор тестовых программ "LINPACK Benchmarks" .
    На основе тестов строят рейтинг "ТОП 500" суперкомпьютеров .
    Без реального тестирования можно сказать/написать что угодно :)
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Конечно не буду! Околачивать смартфоном груши это без меня.:rofl: Вот чего я не понимаю, так какое отношение тестирование GPS имеет к освоению космоса? Тестирование батареек мультиметром имеет отношение к развитию электротехники?:xexe: Ну побегайте со свой нокией вокруг дома, посмотрите откуда лучше берет GPS и какой уровень сигнала на ближайшией к вам помойке. Это ведь так важно!:taunt: Дурная голова....:yes:
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Показывает, что их ноль)
     
  18. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Потому, что либо еще сервисы не предоставляются либо чип ГПС не поддерживает протокол "Галилео" .
    У меня "Галилео" тоже не видится. У меня смартфон до 2015 года.
     
  19. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Непосредственного не имеют ...
    А опосредованное имеют ... везде по разному :)
    Например, для фототехники и др. аналогичной, лучшие аккумуляторы формата АА - "Sanyo Eneloop". По результатам пользования/тестирования ))
    Чипы ГПС во многих нонешних моделях хорошие. А в свое время, когда они были отдельными устройствами, то тоже обсуждались ... в соответствующих местах ))
    Тут имеет место борьба "маркетинг vs качество (которое выявляется в процессе использования)". И эта борьба ведет к повышению качества .
    ...
    SpaceX делает всех качеством и ценой, типа их соотношением ))
    ...
    В фототехнике нонче большая *опа ... Ибо массовому потребителю нада больше мегапикселей ... Они не знают зачем, но им эта нада :)
    Посему, размер изображения из ф/к растет, а качество картинки падает ... и тенденция все еще сохраняется ...
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы что данные о тестах посылаете НАСА или Роскосмосу?:xexe: Вот потому ваши тесты не имеют никакого значения!;)

    Если компания производящая батарейки хочет знать ваше мнение, то она просит его оставит в специальной анкете. :yes:Ни разу не видели такого или не получали запросов от Интел, Самсунг, Вестерн Диджитал, Сигейт, Эйписи-Шнайдер, Корсар или других? Я регулярно получаю.:xexe:
     

Предыдущие темы