Освоение космоса | страница 57

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Cinik, 27 май 2017.

  1. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Вы чо, савсем "ку-ку" ? :) Какая нах пропаганда !? :)
    Маск, который Илон - не политический деятель, а "бизнес мен", т.е. по русски - "человек дела" )) Тот, который занят делом,
    а не *** в тырнете ... который тоже продукт деятельности, а не *** ... :)
    Сидите в своем "танке" (чане) ... пардон, автобусе :) ...
     
  2. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Иду как-то по Радищева, смотрю - автобус большой, иные прибамбасы - киношники че-та снимать приехали.
    Попытался высмотреть в автобусе "Соота" ... бесполезно ... там много ... не изморенных работой и голодом :)
     
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А Вы источаете дигидросульфид :) ... Для кого-то это возможно вроде "Шанель N5" :)
     
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Эт`правильно, что Вы слово бизнесмен - закавычили и разорвали. Он - не бизнесмен; точнее - бизнесмен в стиле Мавроди. И как только его компании начинают проверять - именно на предмет соблюдения бизнес-правил, начинаются, скажем так, трудности.
    Ибо продажа электромобилей, едва она лишается гос.поддержки - падает. Это не бизнес, это способ отмывания гос.субсидий!
    И нечто подобное происходит в космосе - декларируемые им достижения повторяют аналогичные чужие, но почти полувековой давности; попросту не могут они обеспечить конкурентоспособность по цене/качеству! Но проверить бизнес-показатели - невозможно, ибо данные скрыты.
    Скорее всего - демпинг, т.е. со сторонних покупателей услуг берётся лишь часть цены - а остальное компенсируется СШАтами через внерыночные механизмы. Вероятно - нечто аналогичное впредь будет делать и Роскосмос; СШАты вполне доступно объяснили, что никакой честной конкуренции они не допустят, так что боятся - нечего.
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ну...
    с утра по РБК показывали кино про Илона Маска. Весьма этак привлекательно = и позиция, и почему электромобиль, и как завод делал .

    Я к чему.
    С телевизора начинать надо - фильмы крутить - как круто работать в космической отрасле. .
    ГлядишЬ и пойдет молодежь - так , что выбирать можно.

    Ну и зарплата соответствено - адекватную

    Что то типа!

    upload_2018-10-13_23-40-3.png
     
  6. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Он не пишет ничего словами совсем - одни оскорбления всех подряд. Если так болен - понять можно, но сам-то должен чувствовать что не надо на форум выходить. Ребята ушедшие говорят, что ушли из за его постоянных беспочвенных оскорблений и его постоянного бреда.
     
  7. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Это форум Санкт-Петербурга!!!!!!!!!!!
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я подозреваю, что 47 - это его дебильный сын.
     
  9. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Так далеко думать не могу. Я к "47" ому сначала нормально отношусь. Перекосы ИМХО могут быть у всех.
    Меня сегодня всё-таки вывела из себя бабец одна, я не сдержалась, написала лишку в ветке "Скиффа".
    Здесь на форуме полная свобода. Теперь себе думаю: "с дурой свяжешься - .............".
     
  10. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    NASA опубликовало инструкцию по сборке образовательного марсохода : (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    "Инженеры NASA опубликовали в открытом доступе документацию и программное обеспечение, необходимые для самостоятельного создания упрощенной версии марсохода «Кьюриосити».
    ...
    Теперь инженеры создали новую, упрощенную версию марсохода, предназначенную именно для самостоятельной сборки с использованием общедоступных материалов. Несмотря на заметно более простую конструкцию, планетоход сохранил многие черты своего большого прототипа, в том числе одну из его главных особенностей — подвеску типа rocker-bogie, благодаря которой аппарат может передвигаться по сложному рельефу Марса. К примеру, он может преодолевать препятствия с высотой, в два раза превышающей диаметр колеса, сохраняя при этом контакт всех колес с поверхностью. Кроме того, эта подвеска эффективно перераспределяет вес между сторонами аппарата при преодолении больших препятствий.

    Инженеры выбрали для аппарата доступные компоненты. К примеру, в качестве компьютера в нем используется популярный одноплатный компьютер Raspberry Pi, а управлять ровером можно с помощью контроллера от Xbox или приложения для Android. Разработчики опубликовали на GitHub подробное описание проекта и даже список всех необходимых деталей с ценами и ссылками на продающие их магазины. Стоимость сборки марсохода может меняться, но авторы оценивают ее в две с половиной тысячи долларов, а время, необходимое для создания полностью готового аппарата, составило около 200 часов для специалистов лаборатории.
    "
     
    Тетя Нюра нравится это.
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ))) во дают.
     
  13. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    а россия? чо ответила?
     
  14. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    НАСА - социалистическая по происхождению организация; и всё, что у неё есть - все разработки, принадлежать США, гражданам США. Всем гражданам США. Любой гражданин США с самого-самого рождения НАСА имел и имеет право на бесплатный доступ ко всем и к любой разработке, совершённой в рамках НАСА.
    Впрочем - пересылку и копирование материала гражданин обязан был оплатить.
     
  15. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    нее,..воешь ты чтта
     
  16. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица

    таки вспомним начиная тт созаз2
    сколько сдохло?
    27 человек жене считая обезян и сцобак.
     
  17. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Я бы не стал приравнивать героев-астронавтов Челленджера и Колумбии к обезьянам. И даже к собакам - не стал бы.
    А советские потери в космосе - 4 человека. Все остальные в авариях разной степени тяжести - выжили.
     
    Cinik нравится это.
  18. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Тоже относится и к гражданам не США .
    К примеру, фото-материала, снятого космическим телескопом Хаббл, так много, а бюджета НАСА так мало, что обработкой может заниматься
    почти любой желающий ))
    ...
    По заказу военных США, был создан язык АДА, для встраиваемых систем.
    Где-то в начале 90-х, по инициативе военных США, язык ада стал общедоступным. Версия GNAT курируется GNU и может быть бесплатно использована
    любым желающим.
    Кстати, FSF - это еще одна "социалистическая" организация ))
     
    тупой логист нравится это.
  19. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    Комарова посчитал?
     
  20. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    какие языке а?
    зашто?
    чебуреке есть теплые сапсем по два рублоя))))))
     

Предыдущие темы