Автомобили заполонили стоянки, парковки, пробки.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Ландграф, 2 апр 2008.

  1. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это уж проблема города! Везде автомобили, парковки, парковки в скверах, газонах. И сплошные несанкционированные стоянки, машины оставляют на тротуарах, детских площадках. И с пробками тоже не лады! [​IMG] Быстрее до работы пешком добраться, чем на авто! [​IMG] По официозным данным в городе около 900 тысяч машин! Кстати один автомобиль с одним водилой занимает столько же места сколько и 1/4 автобуса!

    ЗЫ 4 авто там едет по одному челу, а автобус вмещает около 85 человек! Делаем выводы.... [​IMG][​IMG] :rolleyes:
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Вспомнилась в связи с этим песня Леонтьева начала восьмидесятых годов. [​IMG] "Автомобили, автомобили, буквально все заполонили ... ". Не знал он еще тогда, что это еще самое начало! :o
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Кое-где расчищаются (ликвидируются) открытые парковки и гаражные кооперативы под строительство жилых массивов, все доступные площадки для бесплатной парковки возле некоторых объектов загораживают всякими шлагбаумами, на дороге знаки запрещающие расставляют, газоны облагораживают или огораживают – в общем, водитель, ехать можешь, но остановиться негде, так что вперёд и с песней. Меж тем количество автомобилей продолжает расти, а мест для стоянки уменьшаться. Интересно, чего этим добьются?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2008
  4. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Да уж, действительно заполонили. У нас во дворе уже на газоны ставят. Ужас. А что на дорогах творится, то вообще невидано. А это скажу вам, все из-за кредитов.
     
  5. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    ty predlagaesh stoby probok ne bylo kredity ne davat?
     
  6. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    а ты представь что будет на дорогах через год - полтора

    если бы в моих силах, я бы кредиты запретила
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Не совсем отменять кредиты-это не дело. Я вот например не умею копит. Но вот с кредитом легко расплачиваюсь-потому что надо. Надо дороги строить новые, и доводить до ума старые, а не лишать людей возможности приобретать хорошие автомобили.

    p.s. а мне вот вспомнилась миниатюра из Камеди Клаб-"они киборги...они зАпАлАнили всю плААнету"))))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2008
  8. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Маргош, ну ты же понимаешь, что насчет дорог это не реально.

    Я бы отменила не все кредиты, а только на машины, чтобы не было таких пробищ на дорогах. Что это за езда, когда и утром и вечером и уже даже днем стоишь в пробках?

    Многие уже бросают машины у метро и едут на метро.
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Понимаю..от этого грустно становится...я кстати тоже частенько машину бросаю и на метро еду.
     
  10. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Я очень люблю автомобили, но к сожалению, передвигаться по городу на них становится все более неудобно :(
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Возле моего дома вдоль улицы машины не оставляют!!! :yahoo:
     
  12. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Где ж ты живешь? :angel:
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    У Литейного 4 [​IMG]

    Там вдоль Шпалерной никто не стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2008
  14. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Wrong, согласна с тобой! Надо домов меньше строить! Сколько уже гаражных кооперативов убрали. [​IMG][​IMG] Мой папа пострадал из-за этого, выплатили за гараж какие-то копейки, а машину пришлось продать! Не дело это в угоду постройки новых домов сносить гаражи! [​IMG]

    А кто ж потом эти квартиры скупает, если люди со средним достатком вынуждены ютиться в малогабаритных квартирах?! Богатые москвичи и питерцы скупают эти квартиры и зарабатывают на этом деньги продавая их потом в три раза дороже! Все в угоду богачам!!! [​IMG]

    Julonai, я не согласна с тобой по-поводу кредитов. Потому что мне придется копить всю жизнь на машину, т.к. копить я совершенно не умею, а кредит мне отдавать легче. И собираюсь как раз пополнить в этом году сообщество автомобилистов. Опять же получится в угоду богатым людям, только они смогут купить нормальную машину. Я против отмены автокредитов!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2008
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Жестокий Ангел, меньше строить не нужно. Лучше серьёзное внимание уделить жилищам для автомобилей, например, самое простое: под каждой постройкой обязательная подземная парковка. Сейчас же только множится число автомобилей, вынужденных «бомжевать» где-то неподалёку от дома хозяина.
     
  16. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Все ясно с тобой, ишь куда забрался [​IMG]

    Спокойно Ангел, кредиты и в том числе автокредиты никто не отменит, это выгодно правительству.

    Придется ездить и стоять в многочасовых пробках...сама в такой же передряге...хочу машину, но как посмотрю на движение в городе, все желание пропадает [​IMG]

    Да и строить меньше надо, с Ангелом здесь соглашусь. Что это за строительство, что краны падают на рядом стоящие дома, задолбали строить на каждом клочке земли. Уже достало, что живешь и смотришь из окон в окна. Дышать уже нечем скоро станет.
     
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    В Питере ещё ничего.....если бы и старые машины и плохой бензин запретили, то было бы хорошо.

    На Кипре из 4-х полос, 2 под паркинг заняты....а по одностороннему вообще не проехать без 5-летней подготовке.

    Я по городу не езжу - боюсь......киприоток за рулём (чем она руль держит я не знаю, у неё в одной руке сигарета, в другой мобильник и машина явно папина) и их много.....да ещё и левосторонее.
     
  18. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    машины это проблема но проблема главная не в машинах а в планах генстроительства города. Ведь пропускная способность дорог ограничена,этот вопрос мона решить улучшением общественного транспорта, взиманием платы за проезд в центр (по рабочим дням),

    ну и строительством второго уровня дорог

    а кредиты никто не отменит это слишком удобная вещь для народа, и самое главное для банков
     
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Не, ну конечно во всем виноваты ЖЕНЩИНЫ ЗА РУЛЕМ!!!!!!!!!
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А давайте совсем откажемся от тачек. И проблемы не будет.

    Кто за?

    Я,например, всю зиму на метро ездил. А то выйдешь из дома--

    сугроб вместо машины. И полчаса снег сметаешь,как дятел, а потом

    лёд под этим снегом отскребаешь. Нафиг нужно.

    А эта треклятая соль? Два дня,поездишь, и тачка такого же цвета,

    что и снег. И вместо того,чтоб дома поспать нормально, спать в

    очереди на автомойку? Да,нет уж.
     

Предыдущие темы