Как то так

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Таинственная, 10 июн 2017.

  1. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Добрый день! Хотелось бы услышать мнения по поводу моей ситуации . Я живу вместе с мужем 7 лет , из них 3 года в официальном браке. У меня есть дочь , но я воспитывала до 5 лет одна , пока не познакомилась с моим мужем .Изначально мы жили в квартире моей мамы , я выкупала долю, муж брал кредит не большой , тогда мы были не расписаны , я все оформила на себя, муж был не против . Потом прошли время , муж очень хотел переехать в другой город , его все угнетало. Потом он поехал в командировку , я приезжала к нему и мы приняли решение о переезде . Я не рвалась переезжать , меня все устраивало , хорошая работа , все рядом , друзья , родные, школа рядом , помимо этого дочь ходила в музыкальную школу . Я решила продать квартиру моей мамы , и мы вложились в стройку . После этого как раз сыграли свадьбу , и переехали в другой город . Первый год снимали , мужу оплачивали половину с работы и половину он платил . Я не работала пол года , муж начал укорять , что я транжирю деньги , выдавал только тогда когда я просила , постоянно отчитывалась куда потратила . Хотя всегда было наготовлено и прибрано . Хотя перед переездом он обещал , что можешь не работать , все будет хорошо. Я устроилась на работу , но ссоры и упрёки не прекращались . Подошло время оформлять собственность на квартиру , муж поставил сразу условия , если я на него часть не оформлю (1/7) хотя бы он просил , то жить и платить за все буду я, хотя перед свадьбой и переездом я сразу сказала , что буду оформлять все на себя , я посчитала, что так будет правильно . В итоге мы окончательно разругались , я находила в переписках с другими женщинами , как он меня обсуждает , говорил , что с такой женой , лучше вообще без жены , он все узнал , что это знаю и послал на х... потом он съехал на три месяца , говорил , чтобы я вернула деньги при чем с процентами , все посчитал ...даже инфляцию ..я очень переживала, у меня в голове не укладывается как так можно ? потом мы все таки сошлись , он сказал , что все понял, но этот вопрос постоянно поднимался .. сейчас я подала на развод . Ещё после переезда через год , он уволился с работы и сказал , что не хочет работать на дядю , в голове у него были разные мечты и прожекты. Я конечно все понять могу , но когда у тебя семья , я считаю , что решения надо вместе принимать, и вот так увольняться и ставить перед фактом не по мужски . Сейчас я не понимаю .. ему этот переезд нужен был из за доли в квартире ? Зачем было тащить нас в другой город с ребёнком ? Я продала квартиру , для ребенка это тоже стресс ... устроила на новую работу , у меня здесь никого нет , стараюсь как могу , что мужикам надо
     
  2. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    сейчас надо конструктивно думать, делать выводы и не повторять ошибки. а не сопли жевать.

    это коротко.
    щаз еще раз прочитаю и отвечу по пунктам.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  3. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    дубль
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  4. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    тож нихрена не понятно, что бабам нужно 1/7 доли "зажала", поэтому мужик плохой?
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Сила! :)
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    В любой непонятной ситуации ругай мужиков. В 146% помогает, ага.
    :064:
     
  7. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Просто муж после переезда поставил условия либо так либо никак ..я думаю не важно если люди любят друг друга на ком , что записано , тем более эта квартира моей мамы .. и муж внёс незначительную сумму
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :)
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну да))
     
  10. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Чиго Вы смеетесь ? Тут второе пришествие грядет ... :blink:
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Не смеюсь, а улыбаюсь (причём, грустно) - уж больно натянуто-наивное утверждение.
    Интересно, ТС сама-то верит в сказанное?

    Ну, а по поводу "второго пришествия"... Вы сильно преувеличиваете.
     
  12. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Как знать ?! Колесо сансары ... в смысле истории ...
    Если зачинают до знакомства с мужем ...
     
    Язва нравится это.
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ничего-ничего, главное, продолжать "просвещённо" поносить "Домострой" (а, кстати, поносящие его вообще читали?!) и патриархальность. :drag:
    И не то напоносим-то... :spiteful:
     
    Язва нравится это.
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Выслушали одну сторону,А муж может рассказать всё по- другому. И он прямо тащил в другой город? Нельзя было изначально все за и против взвесить А теперь муж виноват.А где любофф? И как мужику теперь в другом городе жить на птичьих правах?,тем более вносил деньги и работал Ничего не понять -в каждой избушке свои погремушки.
     
    Tragopogon нравится это.
  15. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    1. квартира целиком мамина и выкупала у мамы долю? или долевая (сколько долей? ребенка доля есть?) и выкупала мамину долю?
    2. не муж, а любовник, если не расписаны. внесение денег зафиксировано? чеки? нотариус? расписка? письменный договор? где-то указано, что им внесены деньги именно в уплату доли? хоть что-то есть?

    ты уже определись - "мы решили" или "я не рвалась". ибо настроения ДО не столь важны. у тебя в голове каша - будь последовательна.
    если "мы решили", то это и твоя ответственность.
    или за косы уволокли?

    опять же, сама пишешь "я решила". единолично. и правильно.
    интересует "мы вложились". он тоже вкладывал или под "мы" ты подразумеваешь совместную беготню по конторам, а бабки чисто с продажи хаты??
    а маминых интересов не осталось??
    я правильно понимаю, что все сделки по недвижимости совершены до брака?

    обещал - ваще не аргумент. обстоятельства изменились. мне муж обещал, что будет в 90 лет на 40-летних молодух заглядываться, а сам взял и умер в 56. что мне теперь ему - предъявлять??
    попрёки рублём - нездоровая беда. но если в тот момент тебя это не остановило, и ты не ушла - кто ж тому виной???
    это все сопли, не имеющие отношения к делу. если хочешь разгрести ситуацию, вообще выкинь из головы.

    а рази при стройке собственность не определена??
    в чем проблема? четкие условия - выбирай что важней.
    или выливая подобное дерьмо на форум ты надеешься переложить ответственность на кого-то? жить-то тебе!

    очередная порция соплей. не хочу даже комментировать.

    какие деньги? он занимал/вносил конкретную сумму на конкретное приобретение? где это зафиксировано? или деньги, которые он давал на продукты, простите, пока вы вместе проживали?

    какая разница??? в Китае червяков едят и считают нормальным. И не понимают, как можно не есть. Если чел уже 200 раз доказал, что у вас разные взгляды на жисть - зачем опять на грабли лезть?!?

    Нет жеж!
    ёхараный бабай! как бы это назвать, чтоб не матерно?

    а ты думала, он по мановению ветра мировоззрение сменил? Вопрос-то не разрешился. Ругань - не есть решение проблемы. Решение проблемы - есть поиск компромисса и четкое определение границ.
    Тебе скока лет-то?

    Точно? или через 2 месяца опять решишь помириться? не удивлюсь...

    СТОП! ты уже определись, ты рафинированная домохозяйка или равноправный (и равнообязанный!) член семьи? А то ты хочешь сидеть дома и заниматься бытом и решения принимать одновременно.
    когда возникла необходимость внести свой вклад в доход семьи - ты возмущена, как так?
    нестыковочка!
    Я понимаю, что женщины чаще всего зарабатывают меньше, больше делают по дому - хотя тоже вопрос спорный. В частном доме, так там вклад мужской несравнимо больше!
    НО! в нормальной семье, где решения принимаются совместно, важно РАВНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ обеих сторон к достатку и благополучию в семье. Если дела с доходами плохи - жена будет искать возможности увеличения дохода, а не поводы для упрека. Равно как и муж.

    Напиши на "Битву экстрасенсов".

    Что мешало отказаться? Вы даже не женаты были!!! А вариант "узнал получше - разлюбил" ты вообще не рассматриваешь? Такое тоже бывает. И копаться в прошлом неконструктивно.
    Не, ну можно устроить психоанализ и докопаться до истинных мотивов. Но тада надо
    а. выслушать обе стороны
    б. нанять ясновидящего

    Мысли позитивно - у тебя есть НОВАЯ квартира, ты обрела опыт, есть работа. Друзья появятся. Или что мешает вернуться назад? Уехать на третье место? Нет ничего невозможного!
    Для ребенка стресс - истеричная мама, противоречивость требований, необоснованные непоследовательные упреки итп.
    А все остальное - приключения (при условии позитивного настроя мамы/папы или кто там с ним).

    вопрос, я понимаю, риторический?
    Не знаю. Есть у меня один - зову, предлагаю кров бесплатный ему и детям, если надо. Никаких браков, дети у всех свои. В его кошелек не залезу (правда, и в свой не пущу). Кормить могу вкусно... В принципе, мне пофиг, чем он будет заниматься, где и с кем отдыхать. Условий у меня 2 - качественный трах и никакой заразы. Не хочет - сидит в своей омэрике, пашет как вол, дома бывает раз в 2 недели, причем жалуется, что и тогда не всегда приветливо встречают...
    хз че им надо!
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Именно!
    Поэтому, я сторонник разбираться в своём дому, а не давать советы неизвестно кому и неизвестно зачем.
     
    Золуshка нравится это.
  17. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Не читал, но увидев объём анализа, проникся уважением. :)
     
  18. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ну если не важно, что на ком записано отдали бы эту седьмушку, ради спокойствия в семье, тем более в крайнем случае такую часть можно будет выкупить назад?
     
    Язва нравится это.
  19. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    эээ... опять сдерживаюсь, чтоб не сматериться.
    вот это-то как раз важно.
    ибо любовь уходит и приходит. и не надо в одну тарелку мухи и котлеты...
     
  20. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    очень мудрая книжка, кстати!
    все "понОсящие" кроме 2х абзацев из нее ничего процитировать не могут %)
    а там и про бюджет и про уважение много сказано. и про заботу, и про ответственность
     
    Альф 007 и Tragopogon нравится это.

Предыдущие темы