Как то так | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Таинственная, 10 июн 2017.

  1. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    да блин, на меня редко, но находит...
    правда, заранее знаю, что дураков учить - самому виноватым быть...
    но каждый раз надежда - а вдруг!
     
    Tragopogon нравится это.
  2. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    аха. а то получается, как его интересы, так "не важно, когда любишь" (с), а если ее интересы - так уже важно?
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    гнать кАзла!!!
     
  4. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Муж не тащил , но идея была его , потому что его все угнетало , он не видел перспектив , но куда бы ты не переехал от себя то не убежишь .. он очень хорошо все обрисовал , большой город , деньги и все такое , конечно "бедный" муж .. а то , что он после брака так себя ведёт : делает , что хочет , уводился с работы , и денег на свои прожекты просит ... его обманывали , когда он вкля так то до брака мним жила 4 года на моей территории ..и сейчас понимаю пришёл на все готовое и напрягаться не надо .. видите ли ему захотелось свой бизнес ... я же не против , но надо понимать , что если завёл семью это ответственность , уважение друг к другу , взаимопонимание наконец.
     
  5. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    и это явно аффтар приукрашивает свою позицию, истина где-то дальше...
     
  6. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Когда я узнала, что он все скрывает от меня , я оформила все на себя ... прав у мужа нет на квартиру , у меня есть бумага от нотариуса , где написано , что я не состояла в браке и оплачивала Ее тоже до брака .. ну не суть .. я не против отдать ему деньги .. но он же хочет больше ... с процентами считает ... инфляцию подсчитал .. я считаю , это бред и наглый расчёт , я тоже на шее не сидела у него все эти годы
     
  7. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Мне 32 года , конечно я не радуюсь , что подаю на развод , но и жить так больше не могу , и он считает , что проблема во мне и только во мне
     
  8. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Интересно, а зачем Вы вообще оформили брак?
    Ребенок - не его.
    Квартира - не его.
    Нового ребенка (от него) нету.
    Ну и жили бы так, пока хочется. Зачем замуж?
     
    murmur нравится это.
  9. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Я любила этого человека , и сейчас все равно мне на душе плохо .. по поводу развода . Я хотела с этим человеком семью , детей хотела. Он говорил тоже , что не против детей .. а после свадьбы сказал , что мы не можем позволить себе детей , т.к. Он хочет сначала деньги , дома, яхты , пароходы .. я ему и сказала зачем тогда ты женился на мне , а он говорит теперь что мы разные .. я вообще не понимаю .. квартира есть , я работаю , чего ещё надо , дома стараюсь делать тоже все .. готовлю , да и в сексе не было никаких проблем , просто он читал очень много книг как разбогатеть , и потом уводился с работы , наверно у него поменялось мировозрение , а может он таким и был .. просто я это не видела .. а сейчас ищет любые пути , чтобы не работать на дядю , на что я ему сказала , что это хорошо , что он стремится , но и о семье забывать не надо , люди работают и ещё другими делами занимаются , а он не хочет так , уводиться можно в любой момент я считаю .
     
  10. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Он считает , что и квартиру можно в дело вложить .. а я не согласна с этим , потому что если у тебя одно жильё и к тому же ребёнок , я думаю это не есть правильно
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    А вот это правильно: в данном случае, единственная квартира - не актив, а жильё.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    татьяна112 нравится это.
  12. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    цель данной темы какая?
    1. Муж казёл, но любоф зла - посоветуйте, что делать?
    и мы такие должны уговаривать/отговаривать?

    2. муж трясёт бабки/угрожает/шантажирует/давит на гниль - как съехать с темы?

    3. все сама решила и сделала - пришла поныть (извечная русская ктовиноват и чтоделать)
    ====================================

    вопрос не праздный, могу предложить тактики по каждому из вариантов.
    щас подыши, сконцентрируйся и подумай "чего на самом деле я хочу достичь"

    правильный диагноз - 50%успеха
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  13. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    так что он от вас скрывал? сказали "А" говорите "Б"
    да понятно, что вы можете вообще ничего не платить. считаете справедливо сколько можете отдать, и что он купит на эту сумму?
     
  14. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Вы конструктивно подшил к моей теме , спасибо , можете предложить тактики по всем вариантам , если вас не затруднит. Дело в том, что он не верит , что я действительно подала на развод , потому что это случилось неделю назад , ещё повестка не пришла ему . Мне честно оскорблять его не хочется, и зла я ему не желаю , потому что не хочу эту обиду носить в себе , но пока у меня это не получается (
     
  15. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    После свадьбы мы обсуждали наш семейный бюджет , мои сбережения я озвучила и они лежали дома в свободном доступе , я не скрывала ничего , а он сказал , что у него ничего нет , я случайно узнала , что он в тайне копил деньги и потом их отдал в долг .. меня обидело , что он скрыл , я потеряла доверие к нему .. если бы он объяснил , что да есть сумма , но допустим он хочет Ее потратить туда то .. но этого не было .. если честно я о его доходах как выясняется мало чего знала . Долю он вкладывал в размере 500 тыс. Р. , из них 200- он брал у родителей , 300- брал кредит , я продала дом в деревне вернула ему -180 тыс. Р. Он попросил ещё тогда , а 300 я не возвращала , сейчас он просит 600 тыс . Р. До этого 1млн. просил , каждый раз он называет разные суммы
     
  16. Таинственная

    Таинственная Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Еще вопрос , что я сделала не так ? Я не искала мужа -спонсора , я хотела просто обычного семейного счастья , но если мне врут , почему я должна поддерживать , доверять ? Враньё было не один раз .. я хочу узнать мнения , дабы в дальнейшим не совершать может и моих каких то ошибок .. я в себе копалась , но не могу понять , единственное на враньё я очень болезненно реагирую, обижаюсь , но муж даже не подошёл по нормальному и не разу не обосновал , почему он так делал ... просто молчит и ходит как ни в чем не бывало , на мои слёзы он смеётся и говорит , что я сама себе все придумываю , но я по другому жить не умею , либо все , либо ничего ...
     
  17. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    простила и позволила продолжить совместно жить "словно ничего и не было", чем сама подписала себе приговор - "я безвольная дура, об меня можно безнаказанно вытирать ноги, самоутверждаться за мой счет - и ничего за это не будет.
    не должна. не понятно, почему ты так делала?
    это как раз то, чего пытаются добиться манипуляторы. Не думать о ЕГО неправильном поступке, а пытаться оправдать и найти причину в себе.
    это нормально. не? обоснуй
    типичная манипуляция. прям как по написанному. почитай психологию про манипуляции в семейных отношениях, невербальное насилие итп. все станет на свои места. У П.Эванс несколько книг на эту тему.
    приведу маленькую цитату (признаки манипуляций)
     
  18. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    нет. так нельзя. сперва надо выбрать свой путь. а не "прицениваться". Итак, скажу все варианты иными словами
    Может быть и своя формулировка. Главное, чтобы это было то, чего ты на самом деле хочешь. И быть готовой принять последствия этого.

    а тебе что важней - развестись или чтобы он узнал и поверил?
    если ты сама не веришь в развод, а лишь хочешь "сделать устрашающий/воспитующий жест", то поверь, это не сработает. Особенно, когда он поймет, что это всего лишь попытка манипуляции с твоей стороны. Скажу больше, после такой "манипуляции" жизнь станет еще хуже.
    Это как снежный ком - ты сопротивляешься, показываешь, что не нравится, но в итоге сдаёшься. Значит он становится еще сильней и уверенней в своей власти.

    Женщина, которая реально решилась на развод, начинает мыслить иначе. Она начинает думать самостоятельно (либо уже ищет/находит того, кто заменит думающего). она уже прогнозирует и планирует, какой будет ее жизнь без мужа.

    может быть, это и есть настоящее желание-то?

    тут как раз все просто.
    обижаемся мы только на тех, кто нам люб и дорог. Если продавщица/кондукторша/таксист, сказал (а), что у тебя попа толстая/ноги кривые/нет чувства юмора (ну прям в самое больное место) ты через неделю, скорей всего, даже не вспомнишь. а если мама/муж/дочь/сестра/подруга?

    стало быть, твоя цель в данном случае - понижение значимости. то есть сделать этого человека малозначимым для себя.
    тут много разных методик, погугли. но все они сводятся к тому, чтобы занять свой мозг настолько сильно, чтобы ему просто некогда было "накручивать" переживания об объекте.

    первое, что советуют пикаперы - Т10Д :)
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    так а что здесь советовать?
    автор ободрала мужа, якобы выкупила мамину квартиру за его счет, все оформила на себя.
    спустя 7 лет муж повзрослел и начал открывать глаза, предьявляя свои претензии.
    расчитывать на дальнейший развод на бабки не приходится, надо срочно разводиться и пока молодая искать следующего барана.
     
    murmur и Альф 007 нравится это.
  20. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    500 тыр - это "ободрала"? нюню. при желании я стока за год отложить могу - а у мну 5 детей, нет мужа и работаю учительницей...

    хотя...
    кому-то и 142 рэ 58 кэ - деньги...
     

Предыдущие темы