Хорошее место лагерем не назовут

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Даат, 20 июн 2017.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ДОЛ "Восход" под Лугой
    На родительском собрании-презентации все было так красиво: и здоровое питание, и режим дня, и занятия, и прогулки, и индивидуальный подход...
    Что мы имеем на выходе в сухом остатке?
    Объективно:
    - ребенок похудел;
    - осунулся;
    - бледный;
    - под глазами круги;
    - ест так, будто его морили голодом три недели;
    - изменений в уровне владения английским языком не ощущается.
    Субъективно:
    - некомпетентность юных вожатых (в силу возраста, видимо), при попытке разрешение конфликта "ребенок-вожатая" ощущала себя единственной взрослой, между двух лающихся детей;
    - руководство лагеря не воспринимает всерьез досье ребенка, которое пишут родители ( "Да, тут написано, но мы не думали, что так будет" Ога, а зачем вас предупреждали, спрашивается?)
    - При любых проблемах, звонят родителям с воплем: "Что нам делать?" Создается впечатление, что сотрудники стараются максимально избавиться от ответственности.
    - Не соблюдение режима дня: чтение книг вожатой детям после отбоя. Ничего не имею против книг, но ребенок должен нормально спать.
    - Не соблюдение режима звонков ребенка родителям. О том, что у детей мероприятия, и время звонка переносится на час-полтора приходится выяснять через диспетчера, заработав попутно пару седых волом, ибо "абонент вне зоны действия сети".

    Никогда больше!
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ты рассказываешь жуткие жути, я в приужахнулась.
     
  3. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    русский не забыл-уже хорошо...:rolleyes:
     
    murmur нравится это.
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ну натурально! Сегодня повела ребенка с утра с собой по делам, зашли потом в кафе, так ребенок умял тарелку простых макарон со сметаной так, будто ничего слаще морковки в жизни не ел. И, вообще, все предложенное стрескал! Толи порции у них были маленькие, толи кормили несъедобно. ЗОЖ - зло!
     
    murmur нравится это.
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А на фига тогда языковой лагерь? Главное, что русский не обогатился - уже земной поклон.
     
    Tragopogon нравится это.
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    чтобы твоё дитятко мело всё подряд - это сильно.
     
  7. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Их там еще и заставляли есть. Мелкий жаловался, что не доел предложенную рыбу, его за это лишили сладкого стола. А ничего так, что сладкое закупают родители?
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Тёть, а Вы перед тем, как ребёнка в лагерь отправить, распорядок дня изучили?
    Рекомендую.
    При этом обращу внимание на графу свободное время, если Вы её найдёте... Ну, там, спортивные игры, походы, конкурсы... Чё-то как-то нету...
    1 час дискотеки на ночь глядя - зашибись
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Вы ребёнка после 4х школьных четвертей в какой-то концлагерь загнали, где кроме зубрёжки и трудовой повинности ничего распорядком не предусмотрено. И чего ж удивляться, что он выглядит бледным и осунувшимся
     
    Юля Серафимовна нравится это.
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    пипец!
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Если бы этот режим дня соблюдался еще! Спать они укладывались позднее, гулять их вообще почти не водили. Обещанное питание ( а ребенок у меня крупный, не в смысле толстый, а просто высокий и нормы питания для него должны быть больше положенных по возрасту) как-то не особо питательным оказалось. Учеба у них тоже шла не по графику. Короче, бардак, полный.
     
  11. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Детей в лагеря не от хорошей жизни отправляют, а от того, что за ними присматривать некому. У меня работа физически довольно тяжелая, брать с собой мелкого я не могу (хотя, на воздухе он точно будет и духовно обогатится), все остальные тоже работают. Куда ребенка с собой брать? Бабушке - в реанимацию, или папе на лекции?
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    вот поэтому и надо рожать пока молодые и здоровые и много от трех и более. Тогда и бабки с дедками юудут еще молодые а так как братьев и сестер много то можно будет с кем то оставить деток. Но бабье дуры а мужики тупые.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Согласен. У нас проще, 2 бабушки.
    В июне в Крыму с моей мамой, в июле с тёщей в Архангельске, там к тому времени снег сходит, а новый ещё не выпадает)), в августе - либо опять Крым, либо снимем что-то под Выборгом на берегу залива.
    В лагерь - можно, но уж больно киндер избалован тёщей, в свои 10,5 ни задницу самостоятельно вытереть ни помыться не умеет. Да, что там, кружку воды налить просит... Какие там лагеря?
    Я в этом возрасте не кружки, а 10-тилитровые вёдра с водой таскал на огород и самостоятельно на самолётах летал к родственникам в Минск и в Пермь...
    Дети такие стали.
    Я с третьего класса в пионерские лагеря ездил. Никакие не понтовые. Так, вполне весело было, кушали всё согласно нормативам - калория к калории. При этом весь день на воздухе - футбол, купание, походы, кострыы.
    Конечно и линейки с речёвками - неизменный атрибут, но в массе своей мы довольны были. Правда и лагеря тогда были от заводов. От завода, где отец работал, лагеря были в Саки (Крым Наш) и на Карельском - Рощино и Серово. Не приведи господь какое-то отступление от нормативов. Директор завода, одного из крупнейших оборонных, лично увольнял за пьянство вожатых.
    Под Лугу, начиная с 10 лет, ездил в Толмачёво, правда, как дитя сотрудника - мама тренером работала в спортивном лагере. Так там все дети были довольны донельзя. Хотя 2 раза в день тренировки + кросс... А уж готовили просто на убой, у нас кот 2 кг за лето прибавлял и собака-боксёр все 3... Там, правда, вожатых не было. Тренер, хореограф (худ. гимнастика) и методист. Под Лугой, если лагерь не на берегу реки (Луга, Оредеж, Ящера) тоскливо.
    Я к тому, что лагерь надо выбирать не по рекламному буклету... и будет Вам счастие.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Моя в городском лагере... Вобщем не жалуетсо
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Андрюх, а почём смена? И где они базируются? Дочка на выходных дома и вообще, где они ночуют?
    На будущий год вряд ли получится с родителями супруги куда-то их направить - у тестя онкологию нарыли (82 года неоперабелен после 2х инфарктов, так что Крым-18 отпадает). В принципе, мы в прошлом году в 170 000 уложились на троих за 21 день (с дорогой), а тут в Питере нормальный лагерь дешевле, наверное обойдётся (не такой концлагерь, как ТС описала)? Ну, тысяч 50 за смену реально?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    да доча ваще дома ночует... Школьный лагерь.. организуют школы свои... Смена 8500 кажись... Но часть берет на себя город поэтому по факту 3700
    Зы.. смена 28 дней
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ночует каждый день? А есть такая опция, чтобы ребёнок переночевал "в лагере"? Иначе - это группа продлённого дня какая-то получается)))
    ПыСы, врядли школы организуют лагеря. Скорее РОНО....
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Дак это по сути и есть группа продленного дня. От лагеря там тока название. И отряды вместо классов
     
  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Во-первых, экскурсии - это прекрасно! Я в детстве ходила часами, наравне со взрослыми! Мне было интересно всё!
    Во-вторых, чем плохи папины лекции?
    Ребенок будет знать, чем занимаются родители. Проникнется, будет уважать, это поможет ему определиться с делом жизни. У него будет или четкое "хочу", или четкое "не хочу". Чем плохо?

    Есть одна история про Софочку Корвин-Круковскую (в замужестве Ковалевскую). В детстве так случилось, что стены ее спальни оказались обклеены листами с лекциями профессора математики Остроградского о дифференциальном и интегральном исчислении.
    Родственники Софочки утверждали, что это получилось абсолютно случайно. Якобы внезапно закончились обои. Но я как-то слабо верю в эти байки. Особенно зная, кем были эти родственники! :):):)
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вот это порадовало.:xexe: У вашего ребенка характер оказался не нордический? Родителям свойственно перехваливать но это уже ваша вина.:xexe:

    Естественно. Кто же захочет с вами судиться. Уверен, что они все беседы с вами еще и записывали, так, на всякий случай.:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
    Юля Серафимовна нравится это.

Предыдущие темы