Лето, отпуск, жара, простуда...

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Margaret, 21 июн 2017.

  1. Margaret

    Margaret New Member

    Регистрация:
    04.03.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, где и чем я так нагрешила, но вот как только иду в отпуск, сразу простужаюсь( Сейчас в предверии болезни, в конце июня иду в отпуск. Подскажите, может есть способ перехитрить вирусы?
     
  2. Мария Румянцева

    Мария Румянцева New Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    У вас есть возможность защитить себя от них. Пока не поздно, начните кагоцел для профилактики принимать. Ну и, по-возможности, поищите "провокатора" своих болезней, это могут быть сквозняки, перепады температуры воздуха, мороженное или холодные напитки... и постарайтесь минимизировать их влияние на ваш организм.
     
  3. Екатерина Кравцив

    Екатерина Кравцив Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    А я летом всегда за комфорт расплачиваюсь простудой, посижу в жару под кондиционером и все... на следующий день весь букет симптомов сопутствующих простуде у меня в арсенале(
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мужика надо хорошего. С ним можно совокупляться и на морозе в 40 градусов.
    А то - кагоцел. Лучше уж тогда - минет.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Хотите это обсудить?
     
  6. Мария Румянцева

    Мария Румянцева New Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да процентов 90 летних простуд обусловлено неправильным нашим поведением. Но как бы там не было и исправлять ситуацию ведь тоже надо нам. Я, до кагоцела, пыталась это сделать при помощи лимонов, малинового чая, ингаляций. Эффект тоже был, но по времени это лечение значительно затягивалось.
     
  7. Margaret

    Margaret New Member

    Регистрация:
    04.03.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Извините, но я не поняла, кагоцел надо для профилактики пить, или его необходимо использовать непосредственно уже во время лечения?
     
  8. Екатерина Кравцив

    Екатерина Кравцив Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Анекдот в тему о сексе при простуде:

    Вася встречает на улице своего друга Колю:
    - Как дела, старина ?
    - Неважно, - отвечает Коля, - у меня уже неделю болит горло.
    - Правда ? Я тоже недавно мучился от простуды.
    - А как вылечился ?
    - Ты только не смейся, но моя жена устроила мне хороший секс, и простуду как
    рукой сняло.
    - Вот это да ! Слушай, а твоя жена сейчас дома ?
     
  9. Мария Румянцева

    Мария Румянцева New Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    В вашем случае, это должна быть профилактика. Почитайте инструкцию, схема приёма препарата не сложная и не напряжная. Что же касается лечения, то это я опытом просто поделилась)))
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А я обхожусь вообще без лекарств. Просто в жару не надо пить слишком холодное лучше горячий чай.
     
  11. Margaret

    Margaret New Member

    Регистрация:
    04.03.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Буду пробовать все, что предлагаете, хочу в этом году нормально отдохнуть, без соплей и кашля, ну очень на это надеюсь...
     
  12. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Надо поднимать иммунитет, чтобы часто не болеть. У меня такая же беда, болею почти круглый год, в начале лета успела еще и пневмонию захватить. На днях только стало лучше, 7 дней пила антибиотик экоклав, без него я бы не справилась. Хороший антибиотик, он, в отличие от многих других, не нарушает микрофлору кишечника, а наоборот защищает ее благодаря веществу "лактулоза", которое в составе.
     
  13. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Во как, уже и антибиотики без побочек стали выпускать. Почему же их тогда интересно не назначают. И вот еще вопрос – если для профилактики пить противовирусное, то это с врачом надо согласовывать? У меня это вообще проблема. Сама себе лекарства боюсь назначать, а то, что врачи выписывают зачастую тоже принимать не хочется – или противопоказания у меня находятся, или отзывы такие, что страшно эти лекарства пить. Вот антибиотики как-то назначили, я в отзывах прочитала, что многим от них плохо было, не смогли принимать, а кто-то даже скорую вызывал. И что тогда делать? И лечиться надо, и как это делать – не понятно.
     
  14. Kassandra26

    Kassandra26 New Member

    Регистрация:
    06.12.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Как у вас все запущено. Я думаю, что вам надо искать врача, которому будете доверять, и которому сможете высказать свои сомнения по поводу назначаемого лечения. И раз сомневаетесь, то спросите про противовирусное. Хотя я вот сама себе назначала противовирусное для профилактики – ингавирин. Пила во время эпидемии гриппа. Не заболела, и никаких плохих последствий от него не было.
     
  15. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    А как вообще вы про него узнали? Просто в интернете выбрали? Я вот так антибиотик на замену не смогла выбрать, то есть на одном каком-то остановиться. Пошла к другому врачу и попросила другой антибиотик назначить. И наврала, что тот, который назначили, не смогла пить) С врачами все сложно. Они у нас в поликлинике как перчатки меняются. Не успеешь привыкнуть к одной, ее на новую меняют. Поэтому и не успеваю им начинать доверять.
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вот. Всё правильно сделали. Я начал пить до эпидемии гриппа, пил во время эпидемии и после пил. И никаких плохих последствий. Главное, гриппом не заболел.
    Всем рекомендую
     
  17. Kassandra26

    Kassandra26 New Member

    Регистрация:
    06.12.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Алевтина, я сама не выбирала, мне про ингавирин на работе сказали. Девочки уже раньше его пили. Сказали, что помогает не заболеть и переносится хорошо. Поэтому я и не сомневалась. Раз люди на себе уже испытали, значит, можно не волноваться.
     
  18. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Да, он переносится хорошо и помогает практически всегда. Я и другие противовирусные пробовала, но с ингавирином выздоравливаю быстрее. Когда болею, по врачам не хожу. Беру отгулы на работе, отлеживаюсь, пью противовирусные, через несколько дней уже становится легче, выхожу на работу. Они стимулируют иммунитет и организм сам справляется с болезнью, так что врач для этого как бы не особо и нужен, я так думаю. И еще всем рекомендую настойку эхинацеи пить, если организм ослаблен. То есть с гомеопатией сочитать лечение.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Как начал курить -ангиной не болел ни разу. Правда бронхит развивается. А если бросить -могут быть ангина и грипп.
    Этой зимой я ни разу не болел,выкуривая более пачки в день. И выпивая в среднем поллитра в неделю.
     
  20. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Спасибо всем отозвавшимся, полезная информация мне для размышления. Видимо, лучше уж для профилактики пропить противовирусное, чтобы не заболеть, чем вот так как я и антибиотики пила, и болела все равно недели две.
     

Предыдущие темы