Торты авторские шедевры | страница 3

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Параскева, 2 апр 2008.

  1. Nonna

    Nonna Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Арахисовый

    яйцо - 8 шт.

    сахарная пудра - 1 стакан

    измельченные орехи - 1 стакан

    шоколад - 50г

    молотый черный кофе - 1 ст. л.

    для начинки:

    измельченные орехи - 150г

    сахар - 3 ст.л.

    ром - 4 ст. л.

    сливочное масло - 100г

    для шоколадной помады:

    шоколад - 100г

    сахарная пудра - 5-6 ст.л.

    вода - 2-3 ст.л.

    Яичные желтки растирают с сахаром в густую пену, к ней добавляют измельченные орехи, тертый шоколад, молотый кофе, взбитые в густую белковую пену яичные белки; массу слегка перемешивают. Готовое тесто выкладывают в две одинаковые по размеру тортовые формы, смазанные маслом и обсыпанные мукой, и выпекают в духовке на небольшом огне. Выпеченные и охлажденные коржи намазывают начинкой и украшают взбитыми сливками и орехами.

    Для начинки орехи смешивают с сахаром, заливают ромом, добавляют в массу воду и варят, постоянно помешивая, до ее загустения.
     
  2. СказкаМоя

    СказкаМоя Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    спасибо за рецепты) попробую) :096:
     
  3. Весна2013

    Весна2013 Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Я тоже покупаю готовые коржи и пропитываю либо сметанкой с ягодами либо мороженным и тоже с ягодами:) Очень вкусно получается))) Поробуйте!!!)))
     
  4. Milady

    Milady Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    а мы тоже такие печем дома :)

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
  5. romper&stomper

    romper&stomper New Member

    Регистрация:
    19.03.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    интересные рецептики, надо будет попробовать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
  6. pablo_cheko

    pablo_cheko New Member

    Регистрация:
    18.03.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    КИСЕЛЬНЫЙ ТОРТ

    Необычный и очень вкусный рецепт. Нужно взять два брикетика киселя (именно брикетика, а не рассыпчатого), размять его как следует, чтобы не было комочков. Мне попался твёрдый, я его на тёрке.. Добавить туда 6 взбитых яиц и 6 столовых ложек муки, плюс 2 чайные ложки гашеной соды. Тесто получается, как сметана. Всё это выливаем в форму И ставим в духовку на небольшой огонёк, около 180*. Через 10-15 минут всё готово. За-а-апах, я вам скажу!!! Это нечто! Крем - какой придумаете. Я обычным, сгущёнка с маслом, чуть какао можно добавить. Можно разделить не на две пышки, а на три, одну промазать павидлом или вареньем, вторую кремом. Вкуснейший тортик! Причём, если менять кисель, например, один раз вишнёвый, другой раз клюквенный, третий клубничный, то и вкус пышки будет другим. А цвет розовенький такой получается...

    Или еще можно сделать Тирамису, вот хороший рецепт быстрого приготовление www.webspoon.ru/receipt/tiramisu-2

    А еще там есть торт такой, швейцарский наполеон, очень вкусный, правда готовить долго..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014

Предыдущие темы