Где в петербурге можно пользоваться лечебными грязями

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Panurg5000, 6 июл 2017.

  1. Panurg5000

    Panurg5000 New Member

    Регистрация:
    06.07.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые дамы и господа,
    столкнулся с проблемой запрета на применение всяких лечебных грязей и схожих с ними средств в общественных банях и конечно же в СПА.. Мотивация запрета в общем-то и понятна..- человек с нанесенной на кожу лечебной грязью уже одним своим видом выглядит довольно "асоциально".. однако, как вы понимаете, это весьма комичное зрелище никакой угрозы никому не представляет.. но вызывает агрессию со стороны персонала..- "убирать за вами, кто будит"..- этого аргумента вполне достаточно, чтобы в каждой, пардон, бане вывесить запрет на такие процедуры..

    На собственном опыте ощутив, насколько полезны для здоровья грязевые ванны, скажем, составов Мертвого Моря,.. я и озадачился вопросом..- нет ли в нашем городе мест, где можно было бы легально, без опасения быть подвергнутым обструкции, нанести собственные лечебные составы на тело, затем хорошо прогреться, некоторое время выждать в теплом помещении и потом смыть их.. Увы! мне не везет пока - нет ничего подходящего на моем горизонте..

    Советы посещать массажные и косметические салоны так же не подходят..- ведь эта процедура не требует ни малейшего участия персонала и тем более его оплаты..

    Уверен, что такая информация будет весьмаа полезна очень многим!
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  2. kloper2727

    kloper2727 New Member

    Регистрация:
    15.07.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СанктПетербург
    ЦЕНТР грязелечения"ХИЛОВО" в Санкт-Петербурге, единственный официальный партнер Санатория "Хилово", предоставляющий услуги грязелечения ( пелоидотерапии ) в СПб и ЛО.

    Лечение артроза, артрита, межпозвоночных грыж, реабилитация после травм, переломов, операций на позвоночнике и многое другое.
     
  3. Zergood

    Zergood New Member

    Регистрация:
    18.05.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Вообще таким образом лечат в поликлиниках в физиотерапевтических кабинетах совершенно бесплатно. Мне назначали комплекс процедур: лечение током, водный массаж, лфк, грязелечение.
    А так можно дома делать грязевые аппликации.
     

Предыдущие темы