Какие порекомендуете настольные игры для детей и взрослых?

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем VivaVika, 20 июл 2017.

  1. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне давно хотелось купить настольные игры для дома. У нас большая семья, постоянно каждые выходные все собираемся. Вот решила прикупить что-то для семейных посиделок. Хочется веселую, интересную игру, даже не одну. Буду очень рада, если посоветуете, куда обращаться ну и по стоимости что как выходит приблизительно?!
     
  2. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    А вы точно не рекламный бот?
    Уж больно посыл стандартен. По классике жанра через пару постов последует посыл на прикольный магаз с демократичными ценами...
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Карты купить, покер научит думать))
    Ещё лото, взрослым на деньги прикольно посидеть будет
     
  4. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Карты да. Не тока в покер, но и сто одно и тысячу. Покупайте карты. Мы вас научим многим карточным играм!
     
  5. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    Преф уже не котируется?
     
  6. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    Из детских помню всякие 'верю-верю' и еще в 'короля'. 'Ведьма'.
    И была игра - надо 4 одинаковки собрать и за ухо взяться..
     
  7. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    Кстати шахматы тоже рулят.
    На базе шашек куча игр. От Чапая и до поддавков-уголков-зайцев всяких
     
  8. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    очередной робот..
     
  9. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И сколько по цене выходит? Просто интересно, какую игру вы бы посоветовали? Хоче выбрать действительно что-то веселое, затейливое, что бы было интересно как младшим членам семьи так и старшим. А то сами понимаете, что молодежь не так легко увлечь)
     
  10. Merll

    Merll Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Это точно, но я думаю, что вы однозначно выберете что-то подходящее в интернет-магазине настольных игр Валимо. Можете посмотреть игру Барабашка. На самом деле у нас в доме все ее обожают. Барабашка - это игра на внимательность, логику и быстроту реакции. В составе: деревянных предметов 5 штук (кресло, привидение, книга, бутылка и мышь), 60 карточек с рисунками, правила игры. Разберетесь быстро, ничего сложного там по большой сути нет. Знаете, а если вопрос какой возникнет или не понятно что будет, то можете уточнить у онлайн-консультанта или же в самом магазине у продавца.
     
  11. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ого, а звучит очень даже не плохо) Спасибо за помощь! Правда думаю, что одной игрой точно не обойдется, и нужно будет еще что-то заказать. Хотя выбор там приличный, меня более чем устроил)
     
  12. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    О! Рекламный вброс не заставил себя ждать. Ну как банально - хоть бы схему сменили...
     
    ЛEB нравится это.
  13. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Схема всегда работает оптимально, чего менять?
     
  14. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Я думаю настольные игры будут всегда актуальны, они и развивают, и сближают детей и родителей. Я сама любительница таких игр)) Тоже довольно часто играем в настольные игры, покупаем в Валимо , там довольно большой выбор. Как по мне то настольные игры это , во-первых, общение с детьми. Обучение их коммуникативным навыкам и развитие внимания, усидчивости, логического мышления.
     
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Вообще-то, по моему, идеальная игра - настольная, для детей, для взрослых и - для совместно, детско-взрослого досуга - монополия.
    Причём её не надо покупать - хотя можно и купить; но несложно сделать самим!
     
  16. ksanka_1986

    ksanka_1986 Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Я со своими часто играю в Эрудит..Старые стандарты. карточки, вопросики на разные темы...но в такой игровой форме сынуля порой больше полезной информации усваивает...
     
  17. kuzma75

    kuzma75 Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Котовск
    Когда-то с братом играли в карточный Домик (когда нужно выдёргивать карты из кучи , не разрушив домика, стоящего на ней).. Сейчас всё проще)) играем семьёй в Джангу..
     
  18. -Чертенок-

    -Чертенок- Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Кто может посоветовать хороший набор для аэрохоккея? Мне заказал его в подарок племянник, а вот где покупать не знаю( По СПб у нас так много разных магазинов, а вот времени ходить особо нет. Как то хочется сразу выбрать на сайте, купить и что бы доставили по нужному адресу. Я прошу у вас совета, поделитесь опытом, пожалуйста. Куда вы обращались, где покупали и сколько вам это вышло?
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Не настольную а уличную. Не знаю как она называется. Надо начертить мелом квадрат и разделить его на 9 квадратов нарисовать цифры от оного до девяти. И прыгать и на двух ногах и на одной от 1 до 9. Есно цифирь не по парядку а с разбросом разным.
     
  20. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Так, ну на подарках для близких вообще жалеть не стоит денег. Но я могу вот вам посоветовать посмотреть интернет-магазин настольных игр Валимо Между прочим, у них есть и магазин по самому Питеру м. Владимирская/Достоевская это где-то 3 минуты пешком от метро) И доставка идет. Сам сайт удобен в использовании, все достаточно четко и ясно указано. Кстати, там кроме аэрохоккея есть много разных классных штучек. Начиная от нард, шахмат, профессиональных и полупрофессиональных наборов для покера, там даже есть гольф) В целом мне выбор очень нравится. Да и цены достаточно доступные. Во всяком случае, сравнивал с магазинами как по Питеру так и по России, так более чем адекватные.
     

Предыдущие темы