Почему нельзя бить женщин?????

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем китин, 29 июл 2017.

  1. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    Иду сейчас ПО ТРОТУАРУ мимо нашего магазина всеми любимого. Не один иду, с ребятёнком маленьким. Тот еле идет, спотыкается, но на руки не хочет: " Сам хочу!!". Тут у него шнурок на кроссовке развязался. Присел на колено, начал завязывать. А ребятёнку скучно стоять, все норовит убежать куда то. Шнурок не завязывается: просто беда. Тут над самым ухом сигнал автомобильный и визг женский: давай быстрее идиот, мне проехать надо. Стоит бабища на крузаке, сигналит и матам орет на нас: мол уёбы.....те. Напомню, что все происходит на ТРОТУАРЕ. Я так вежливо этой шмаре на это указал. Что там на меня понеслось пересказывать не буду. Самое мягкое это слово козёл. Так вопрос: почему мне нельзя уеб...ть эту прошмандовку, что бы знала: что можно говорить, а что нельзя. И, что бы знала что НЕЛЬЗЯ безнаказанно оскорблять взрослых людей, а тем более маленьких детей
     
    AndreykaSPb нравится это.
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Ну так и наказал бы ее... Эту одну конкретную особь... Интересно, как бы ты это делал?
    И причем тут другие женщины? Что за странные обобщения?
    Тема, кстати, провокационная. Тянет на "срачик". Зачем это тебе?
     
    Ийя и Надиль нравится это.
  3. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    Зол я просто очень сильно. А таких бабищ мульён с мульярдом. Ты просто послушай как оч.многие "женщины" на улице говорят. Случайно заденешь плечом, извинишься от всей души. а в ответ легче идиота никогда не услышишь.
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Зол. Понимаю. Согласна.
    Но ситуация уже ушла. А осадочек остался. И он беспокоит.
    Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя сейчас, - продумай, как ты поступишь в подобной ситуации в следующий раз. До мельчайших деталей продумай. Это важно.
    А подобная ситуация обязательно повториться. Неразрешенные ситуации всегда повторяются.
     
  5. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    И что теперь? Будешь бить всех женщин на планете? И меня тоже? Я не согласна!!!

    Если тебя обзывают, ты имеешь полное право не согласиться с этим. Почему молчишь? Почему не возмущаешься? Да, и возмущаться лучше прямо на месте.
     
    Ийя нравится это.
  6. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Надавал бы дуре по щекам, в мледующий раз будет думать что делать и говорить.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ой, сложная тема на самом деле. Бить нельзя никого, потому что это физическое насилие. Отвечать можно словами на слова, ударом на удар. Поступком на поступок. В случае с героиней сабжа, думаю дело можно было бы решить вызовом эвакуатора.
     
    evapens нравится это.
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Каким образом? Она в закрытой машине. Окна бить? Они просто так не бьются.
    А вот попугать можно было.

    Ты бы не хорохорился, белорусский член содружества!
     
    Ийя нравится это.
  9. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    Прошу заметить, что
    поэтому
    не проходит априори.
    а вот будь я один...... не знаю.
     
  10. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    ну она же через открытое окно на ребенка материлась?какие проблемы? ?
    А за белорусский член не переживай?
     
  11. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    Да здесь вопрос то возник не к этой дуре. а, скажем, вообще, глобально. Вы заметили как ведут себя оч. многие женщины( особенно молодые), чуть возникает какая то конфликтная ситуация?
    Правильно: как неприкосновенность. Им ничего не стоит обозвать( причем такими словами, что в некоторых кругах просто убили бы), оскорбить даже попытаться ударить. А попробуй им ответь( я уж даже не говорю про замахнуться)
    и они сразу: я женщина меня не трожь
     
    AndreykaSPb нравится это.
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Лично я не рекомендовала "давать ей по щекам". Я рекомендовала возмущаться на месте. Это можно делать и при ребенке. Важно - как делать!
    Ты мог бы дать сыну прекрасный урок, как можно разруливать нехорошие ситуации на месте.
    Поэтому, я очень рекомендую продумать план действий на следующий раз.
     
  13. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    сыну 22 года :D
     
  14. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Почему не к ней? Не понимаю.
    Глобально - это неконструктивно.
    Если я, например, пережила изнасилование, мне теперь отрезать члены всем вокруг?
     
  15. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    ну, скажем не только к ней
    а ты когда нибудь с пережившими изнасилование общалась?
     
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Сын, внук.... какая разница? Продолжатель рода!

    Уходишь в защиты? Хорошо. Оставляю тебя. Побудь с этим.
     
  17. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А я о себе и говорила.
    А что ты хотел сказать?
     
  18. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а эвакуатор зачем? чтобы эвакуаторщик бил ей морду?
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну начнём с того, что в определённых кругах западло многое из того, что в наших кругах норма. И если ты живёшь по законам "неопределённых кругов" - махать кулаками/финкой и орать "за козла ответишь" достаточно странно.
    Второе - в наших кругах и в наше время люди часто говорят то, что не стоило бы, и за что во времена Пушкина вызывали на дуэль. С развитием цивилизации люди ушли от представления, что слова повод для членовредительства. Но, даже во времена дуэлей, когда честь была превыше всего, в том числе важнее жизни - стрелялись / бились на шпагах только по обоюдному желанию. Убить - того кто отказался от дуэли - было преступление, за которое полагалась смертная казнь. Так и сейчас, за слова иногда отвечают кулаками. В случае если конфликт происходит между мужчинами - зачастую они оба на это настроены. Принято считать, что это свойственно мужской природе. А если оба этого хотят, и оба примерно на равных - то чем бы дитя не тешилось. А вот если драку начинать с тем кто не может/ не хочет отвечать - это уже нападение. И реакция и результат совершенно иные.
    Большинство женщин по умолчанию не готовы к применению физической силы, в принципе, никак. Драка ради драки стереотипной женщине не свойственна, и она её воспринимает как угрозу жизни. Поэтому и реакция может быть непредсказуемой, и пойти она может до конца в своей обороне, и защищаться всеми возможными и невозможными способами. Там где для мужчины драка просто драка - для женщины может сработать сигнал или ты убьёшь, или тебя.
    При прочих равных, женщина по определению физически слабее мужчины.
    Человек в автомобиле физически сильнее пешехода.) Начинать драку надо с равным, чтобы не заставлять более слабого использовать подручные средства.
    Слова и крики не повод начинать драку с неравным соперником. Дело может кончится для одного тюрьмой для другого моргом. Кому как повезёт.
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    она же по тротуару ехала.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017

Предыдущие темы