Сми узнали о случайности, которая помешала террористам столкнуть два "сапсана" в петербурге

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Антон Иванченко, 9 авг 2017.

  1. Антон Иванченко

    Антон Иванченко New Member

    Регистрация:
    03.08.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Семь выходцев из Средней Азии, которых (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) задержала 28 июля по подозрению в подготовке терактов на транспорте Петербурга, пытались устроить столкновение поездов "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)". Об этом в понедельник, 7 августа, сообщает издание "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По данным издания, незадолго до задержания мигранты установили на путях в районе станции Фарфоровская в Петербурге конструкцию, похожую на железнодорожный "башмак". Она подкладывается под колесную пару для фиксации состава. Целью террористов был скоростной поезд "Сапсан", курсирующий между Петербургом и Москвой. По их расчету, состав должен был врезаться во встречный "Сапсан". Как пишет издание, план провалился лишь из-за некачественных деталей диверсионной конструкции.

    Предположительно, те же террористы собирались устроить теракты перед Кубком конфедераций по футболу и Днем Военно-морского флота. В этих мероприятиях участвовал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Когда столкновение "Сапсанов" сорвалось, мужчины задумали протаранить железнодорожный объект на КамАЗе, но этот замысел остановила ФСБ.
     

Предыдущие темы