Турпоток из поднебесной вырос на 67%

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Антон Иванченко, 11 авг 2017.

  1. Антон Иванченко

    Антон Иванченко New Member

    Регистрация:
    03.08.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    В Питер всё больше приезжает туристов из Китая. Заполонили собой всё уже. Китайские рестораны переполнены. Не пойму с чем связан такой наплыв китайцев к нам. Вам это нравится?
     
  2. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    За других не скажу, я мне лично нравится твое непонимание.
     
  3. Len@

    Len@ Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    А мне нравится интерес к Питеру со стороны всех гостей. Какая разница, откуда люди приехали? Из Европы, Америки или Китая? Туризм самый выгодный вид бизнеса для города, транспорт, гостиницы, музеи, общественное питание – все отрасли наполняются деньгами . Сама не работаю в туристической отрасли ,но понимаю и рада. Между прочим ,не только иностранцам интересны красоты города.
    Читала любопытную статью про питерский говор у вот этой дамы на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Граждане комментируют про всякие питерские словечки и выражения, кто согласен, а кто нет. Так что интерес к городу на Неве возможен не только архитектурный, но и лингвистический. Продавать город способен и то и то.
     
    Shimon Friedman и Антон Иванченко нравится это.
  4. Антон Иванченко

    Антон Иванченко New Member

    Регистрация:
    03.08.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    и это правда)
     
    Len@ нравится это.
  5. Shimon Friedman

    Shimon Friedman Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Согласен с вами. Плюс сам город, хоть и молод, но представляет собой музей под открытом небом.
     
  6. Shimon Friedman

    Shimon Friedman Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Их и в Москве полно. Все надписи в ЦУМе и ГУМе дублируются по-китайски. Но туризм приносит и немало прибыли мелкому и среднему бизнесу, а государству налоги в городской бюджет. Так что, почему бы и нет?
     

Предыдущие темы