Творческие встречи :)

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем mighty, 5 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mighty

    mighty Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Друзья, коль скоро мы тут все собрались с одной большой целью - разбить стену непонимания и отчуждённости, которая несмотря ни как какие вирутальные ухищрения продолжает расти и погружать всех вместе и отдельно взятого индивидума в вакуум одиночества предлагаю встретиться тематически, в части касающейся разумеется.

    У каждого есть свои пристрастия, но что объединяет всех нас - это желание созидать. Кто-то рисует в пэинте, кто-то на холсте, кто-то лепит солдатиков из пластилина, а кто-то вышивает на пяльцах, но уж коль скоро у нас есть такая общая черта - почему бы нам не проявлять её всем вместе?!

    Что мешает встречаться не ради банальных обмен сплетнями, а ради созидания чего-то большего совместно. Можно устраивать тематические встречи (например чтение своих стихов, исполнение своих песен), можно совершать групповые поездки, фотоохоты. Хотя никто не отрицает возможности последующего приведения себя в состояние повышенной нетрезвости [​IMG]

    Вообщем хотелось бы узнать мнение форумчан на моё излишне разудтое предложение.

    Если есть желание - критикуйте - мне не жалко.

    PS если кому-то кажется что это маргинально, неоправданно глупо - обоснуйте, не надо просто хаять то, что не вписывается в ВАШУ картину мировосприятия.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2008
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Как я Вас понимаю, но к сожалению я очень далеко.

    А творческие личности тут есть...немного прогуляйтесь по форуму. поближе и познакомитесь. :)
     
  3. mighty

    mighty Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В том-то и дело, что я не сомневаюсь в наличии творческих личностей тут. Вопрос в другом - хотят ли они этого?!
     
  4. Алхимик

    Алхимик Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Честно говоря, не знаю, что сказать.

    С одной стороны, мне очень не хватает общения среди творческих людей, с другой, точно знаю, что многие готовы втоптать мое творчество в грязь, поэтому я пока я воздерживаюсь от публикации своих работ. Совместное творчество для меня, по крайней мере сейчас, совершенно нереально.

    Но если встреча состоится, я буду рад принять в ней участие.
     
  5. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Творческие личности - как-то общо.Мы все здесь творческие люди. Реально может быть лишь общение по интересам. Тогда вы должны искать среди нас единомышленников.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    К сожалению среди творческих людей, да впрочем и среди обыкновенных хватает тех,кто всегда готов състь образно другого, позавидовать успеху, и сказать при этом какую-нибудь гадость. Я долго было трепетная и ранимая. сейчас, почувствовав свою силу в творчестве-чаще бываю снисходительна к говорящему мне гадости. Но наверное в глазах сразу виден отпор, и у многих теперь пропадает желание сказать гадость

    Расскажу случай на вернисаже. На открытие выставки членов нашего союза был новоявленный, только, что вступивший в союз художник, убелённый сединами. Он почему-то подходил к выставлявшимся женщинам и про их работы начинал говорить разные гадости(мне в том числе, и я при этом сильно тогда расстерялась). Потом подошёл к художнице, и стал критиковать её работы. Она попросила его показать свои картины. Художник горделиво подвёл к своим картинам, окинув их взглядом, художница сказала, что-бы он свои картины выбросил на помойку, и ушла от него. Как он забегал, побежал к другим женщинам творческим жаловаться, а ему сказали, что он эти слова заслужил.

    Амбициозность творческих коллег встречала, когда только они гении, а вокруг них так, мелочь пузатая. Конечно, с определением шедеврениальности произведения нужно время, порой столетия, да и что говорить-мода тоже присутствует и запрашивает в творчестве сиюминутного исполнения.

    Но этот модный порыв может быть и как коньюктурой, за большие деньги проданной в угоду заказчику, и шедевром навека, забытым в углу мастерской на долгое время. [​IMG]
     
  7. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, вопрос к автору:

    Какой лично Вы представляете встречу форумчан (творчесских личностей)?

    1. О чем пойдет речь.

    2. Где она должна проходить?

    3. И каков план собрания

    Есть ли гарантия что на встрече этой не будет спящих творческих лиц?
     
  8. mighty

    mighty Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Втоптать в грязь? Честно говоря я даже немного удивлён. Разумеется, путь творца не усеян лепестками роз! Несомненно найдутся люди, которые с животной радостью неандертальца размажут по стенке всё то, что Вы наваяете своим собственным способом. Но ведь будут и те, кому понравится! Хотя бы им стоит сделать шаг навтречу! Да и притом: риск - дело благородное :)
     
  9. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Счастливы, те у кого есть что размазывать.Я вас прошу поделиться с нами вашими творениями, если это возможно.Я думаю, что все отнесутся к ним с пониманием.
     
  10. mighty

    mighty Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Согласен, у каждого есть какой-то свой конёк: кто-то художник, кто-то поэт, кто-то философ. Но зачем делать разграничения между людьми, которые настроены творить. Наверняка поэт непрочь попробовать себя в художественной фотографии, прозаик - в рисунке, художник - в стихосложении! Я прекрасно помню поговорку про двух зайцев, но ведь речь идёт не о создании мировых шедевров (что, в принципе, не возбраняется[​IMG]), а вообще - делиться своей созидательной энергетикой и получать оную. Буду откровенен: среди моих друзей не так много людей, которые вообще настроены мало-мальски творчески. В основном они настроены на здоровый мещанский лад тремя затёртыми извечными проблемами.

    И я убеждён, что такая ситуация не у меня одного! Разве это не повод сплотиться, отринув сомнения и страхи?!

    Действительно, вопрос ребром, как говорится.

    1. О чём пойдёт речь: я предлагаю устраивать тематические встречи по ряду направления, как например поэзия, проза, живопись, графика, художественное фото и тому подобное. Думаю можно набрать по меньшей мере десятка два различных наименований, а если даже не получится - то по крайней мере то, что я уже перечислил - немало.

    2. Где встреча должна проходить. Нет проблем - в нашем городе полно различных кафешек со смешными ценами, ТРК с огромными зонами столиков, стадионы, открытые и закрытые площадки куда вход совершенно бесплатный. Кроме того - уже подходит лето, а это в свою очередь открывает целый диапазон новых возможностей!

    3. План собрания. Пока что о плане говорить рано, но, думаю, что одним из важных моментов будет демонстрация участниками своих работ, немаловажный элемент - общение ну и конечно никто не станет возражать против алкоголя, только так, чтобы без ""мордой в салат" [​IMG]

    А насчёт спящих-бодрствующих творческих лиц. Да какие тут могут быть гарантии? Я не берусь поручиться за всех, что прочитает эти сообщения и вдохновится! Хотя мне хочется верить, что таких быть не будет

    Поделиться творениями? Да запросто. На первой же встречи я готов предъявить всё, что у меня есть [​IMG] Этот форум - не самое подходящее месть для публикаций, но я не отказываюсь. А что именно Вас интересует? Рисунок? Живопсись? Фото? Поэзия? Проза? Собственно я со своей стороны сделал всё возможное, чтобы засветиться во всех областях :)
     
  11. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    ИДЕЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНА ПО СУТИ, НО НЕВЫПОЛНИМА НА ПРАКТИКЕ.

    Хотел бы приехать в Питер, но увы и ах.
     
  12. mighty

    mighty Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Отлично выполнима! Я уже участвовал в подобных встречах. Поначалу малознакомые люди немного нервничали и стеснялись, но потом, выпив немного, так сказать, для закрепления знакомства, всё вставало на свои рельсы.

    Да даже если всего один человек заинтересуется перспективой подобных встреч - это уже немало! Вопрос количества - дело времени!
     
  13. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    А если я не пью,так что же мне всё время сидеть и стесняться.

    Давайте так: я поддерживаю ваше начинание виртуально.
     
  14. mighty

    mighty Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    [​IMG] ну никто же не заставляет пить. не всем нужен алкоголь, чтобы раскрепоститься.

    А насчёт виртуальной поддержки - это уже что-то [​IMG]) меня устроит и это
     
  15. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    А может для начала такую встречу провести в вирте??? [​IMG] А потом, уже и в реал перенести.
     
  16. mighty

    mighty Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не самое плохое решение

    проблема в другом - виртуальность расхолаживает!

    Суть встреч не только в звастовстве своими работами, а прежде всего в обмене позитивной энергетикой!!!

    В виртуальности же ничего этого нет и в обозримом будущем не появится.

    Друзья. Я понимаю что на этот проект все смотрят с некоторой настороженностью. Но почему бы не рискнуть. Нами создаётся атмосфера этого мира, мы мыслим - значит существуем, мы творим - значит наше существование небесполезно. Всё что надо - найти в себе немного решительности. Неужели это такая большая плата за возможность дышать одной мечтой?
     
  17. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    ВОДА!
     
  18. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    В вирте, даже тренинги проводят и успешно.

    где Вы предлагаете встретится? Тема вечера? Кто будет организатором?
     
  19. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Вот это уже деловой разговор.
     
  20. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Это может быть вечер-стилизация или пикник на обочине.

    Какие у вас предложения?
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.