Хочу вернуться в Ленинград.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем хочем знать, 6 апр 2008.

  1. хочем знать

    хочем знать New Member

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сначала немного истории.

    Впервые приехал в (тогда ещё)Ленинград в 1984г,путь мой пролегал через Москву и волею судеб я был в Москве около суток.

    Облазив весь центр Москвы,я как то совсем не влюбился в Москву,а скорее наоборот.

    Народ вечно куда то бегущий,ничего спросить нельзя,жуликов тьма тьмущая,вообщем ритм бешенный.

    -Итак на следующий день я приехал в Ленинград(извините если кого то это название расстраивает,но я привык к Ленинграду и совсем не могу называть мой любимый город Питером,хотя потихоньку привыкаю)

    Сказать как поразил меня этот город,ничего не сказать.Про красивые дома я даже говорить не буду,это был культурный шок.

    Когда я на Финляндском вокзале спросил какую то бабушку как мне проехать на Кондратьевский пр-кт,так она бросив все свои дела(а ведь она шла совсем в другую сторонну),повела меня на трамвайную остановку и подробно объяснила как мне доехать на трамвае N19,и где выйти.

    Я думаю эта бабушка заложила во мне любовь к этому городу больше чем любые другие призывы,по поводу что надо любить и беречь этот город.

    Далее я прожил счастливо в этом городе до 1990 года и поехал отдыхать в Крым.

    Там познакомился со своей женой (москвичкой) и чуть не плача уезжал в Москву,потому что она в Ленинград ехать ну никак не хотела.Да и некуда ехать было.Квартиры у меня тогда не было.

    Так прожив 15 лет в Москве(я даже привык и начал любить Москву),иногда приезжал в Ленинград,в девяностые на него больно было смотреть,это была просто разруха.

    Потом случилось так что я развёлся(слава Богу) и стал свободным человеком в свободной стране.И очень не бедным.

    Мысли о переезде меня не покидали никогда.

    И вот только сейчас (я живу совсем с другой москвичкой)мы решили переехать в Ленинград.

    Я специально повёз её первый раз показать этот город не летом а зимой,сказав если тебе понравиться Ленинград зимой то летом он ещё лучше.И если тебя не испугают дожди и холода,то ты полюбишь этот город.

    Он ей очень понравился!!!Вот уже 2 года как мы приезжаем просто погулять по ценру.В год по несколько раз.

    Теперь о главном.

    Мы подали заявление в ЗАГС на Васильевском острове,что бы рассписаться в Ленинграде.

    Моей будующей жене уже предложили очень хорошую работу в Питере.Она очень редкий и хорошо оплачиваемый специалист.

    Я тоже думаю устроюсь.

    Или бизнес свой открою(Идей море)

    Я просто счастлив что скоро смогу жить а не приезжать в гости сюда.

    -И ещё.

    Москва хороший город,она мне дорога и любима,но жить я в ней больше не могу и не хочу,может быть кто то скажет что зря из Москвы,вроде все туда едут,а вы оттуда,вот потому что все туда ломятся мы из Москвы и хотим уехать.Жить на окраине города в вечной пробке и как в маленьком Баку(извините если кого обидел)я не могу и не хочу.

    Так что не ругайтесь,что ПОНАЕХАЛИ тут.

    Я знаю что москвичей не любят нигде,но мы постараемся не быть похожими на них.

    И ещё я болею за Зенит.Вот.
     
  2. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что, хорошим людям, Добро пожаловать!!!

    PS. наш город, по моему, всегда называли Питер, даже когда он назывался Ленинградом, особенно когда приезжаешь в какой-нибудь город, спрашивают: вы откуда- из Ленинграда, ааа из Питера...
     
  3. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну дорогой товарищь, если ты болеешь за зенит - значит ты в этом городе свой человек!!!
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Питер конечно уже не тот, что прежде. Но мы лучше чем Москва!!!

    У нас тут тема есть про приезжих.....

    Хорошо Вам устроиться и поздравления к свадьбе!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Давайте к нам!
     
  6. Jacobs

    Jacobs New Member

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Блиин, я тут нашел книгу, всю усыпанную фотографиями Ленинграда годов 70-х-80-х, так круто было, машин нет вообще, на Невском на на фотке едут 3 машины и 1 троллейбус - ЛАФА! ))

    На других фотках еще видны трамвайные рельсы, которые ведут от Александровского парка, через дворовый мост - кто-нибудь помнит это?? Эти рельсы убрали лет 15 назад!! )
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    У меня тоже такая книга есть, маме на 17 лет дарили, оч.интересно смотреть на старые фотки. Невский без машин тоже улыбнул))
     

Предыдущие темы