Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Высшее образование: нужно ли?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем lliioonnss, 10 сен 2017.

1. lliioonnss

lliioonnss New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. На наш сайт наша читательница прислала статью Высшее образование: нужно ли?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

И у меня возник вопрос: насколько все согласны с мнением в статье? Как считаете, так ли необходимо высшее образование сегодня?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. alexM

alexM Пользователи

Симпатии:
    169
    Мне поравилась статья. Все четко и по делу.
    Если ради корочки - то не нужно, а если ради знаний и своей прокачки - то да, нужно.

4. lliioonnss

lliioonnss New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.
    А что можно посоветовать Паше в этом случае?

Вообще, мы пытаемся создать такой проект, в котором побудим родителей больше внимания уделять именно теме развития ребенка, в частности, получения высшего образования. А то получается так, что сегодня более половины получивших диплом не работают по своей специальности.
    Планируем организовывать внеклассных мероприятия вроде приглашения специалиста из какой-либо области в класс, где он будет рассказывать детям о своей работе, организовывать походы целых классов на различные предприятия, где дети сами смогут увидеть что и как делается, а это думаю самое главное, чтобы ребенок смог определиться кем он хочет быть. Не желаете поучаствовать в таком проекте? Было бы приятно собрать всех родителей, специалистов, психологов, да и просто неравнодушных людей в одном месте, где они смогут делится опытом и мнениями.

5. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    Высшее образование всем не нужно, только избранным. Остальным брать в руки кайло, лопату, рукавицы и вперёд таскать, катать, носить.

6. ksanka_1986

ksanka_1986 Пользователи

Симпатии:
    2
    Образование лишним не бывает)))) Конечно, если действительно хочешь учиться.....Вопрос, куда с ним потом податься? Я. например, по своей специальности проработала два месяца после университета, диплом, так сказать, подтвердила...всё....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Змей Горыныч

Змей Горыныч Пользователи

Симпатии:
    6
    В пень тогда такое образование, если податься с ним некуда. А если ни денег от него, ни интереса - тогда дважды в пень.

9. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    664
    Странно... У нас в семье высшее образование - это было что-то настолько обязательное и естественное, что даже мысль такая ни разу не возникла: "Нужно оно или нет?"
    Я не могла себе представить, что могу и без него. Обойтись. Обойтись, конечно, наверное, можно было. Но мои родители меня бы не поняли. И дед с бабушкой не поняли бы. Я себя ощущала бы дефективной какой-то, если бы не поступила в первый мед.
    Два курса закончила с отличием и поняла, что не мое. Поступила в другой ВУЗ, который и закончила с двумя четверками и с большим удовлетворением.
    И не мешало мне ни раннее замужество, ни грудной ребенок. Наоборот, учеба помогла мне не стать миссис "Мы покакали", не превратиться в клушу.

10. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    664
  11. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.970
    Это в "отдельно взятом государстве" :)
    А в "нормальном" государстве высшее образование (хоть и полученное самоучением) используют,
    что-бы заменить кайло и лопату механизмом ))

12. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    В "нормальном" это где?:xexe: Маск молодца! Он тоже недоучка как и Джобс:rofl:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.970
    Это ... "В другое время, в другой Вселенной."(с) :)
    Билл Гейтс тоже "недоучка" ))
    ...
    Академик Константинов Б. П. тоже "недоучка" ... Долбанитесь апстену ... "доучка" :D

15. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Давным-давно, в одной очень далекой Галактике

Тоже ваши кумиры?:xexe: Ну ясно что не академик Иоффе. Кто бы сомневался. Вас с какого курса выперли "самоучка"?;)

Последнее редактирование: 21 фев 2018
  16. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.970
    А я тут при чем ? "Лисапед не мой ..."(с) ))

17. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.970
    Берия не любил Иоффе ... "аж кушать не мог"(с) ))

18. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Ах, вы же из "ненормального" государства?;) Я не учел.:xexe:

19. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Это вы о чем? Не слышал чтобы Иоффе умер в застенках грязного барака где-то между Воркутой и Магаданом.

20. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.970
    Кстати и Сольвей был самоучкой. Разработал метод прямого получения соды (гидрокарбонат нартия) из соли (хлористый натрий).
    Разбогател и организовал аж 7-ь "Сольвеевских" конгрессов ученых.
    А Р.Стирлинг ваще был настоятелем церкви. Да и Н.Коперник был монахом и "академиев не кончал" ))

21. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Угу. Как и монах Бертольд Шварц который случайно изобрел порох?:xexe: Коперник учился в Краковском университете, а потом в Болонском. Но это так, детали.;)

22. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.970
    "
    Коперник в 1491 году поступил в Краковский университет, где с одинаковым усердием изучал математику, медицину и богословие, но особенно его привлекала астрономия.

По окончании университета (1494) Коперник не получил никакого учёного звания, и семейный совет решил, что ему предстоит духовная карьера. Веским доводом в пользу такого выбора было то, что дядя-покровитель как раз был возведен в сан епископа.

Для продолжения образования Коперник уехал в Италию (1497) и поступил в Болонский университет. Помимо богословия, права и древних языков, он имел там возможность заниматься и астрономией под руководством известного астронома Доменико Новары. Среди других профессоров в Болонье был математик Сципион дель Ферро, с открытий которого началось возрождение европейской математики[15]. Тем временем, благодаря стараниям дяди, в Польше Коперника заочно избрали каноником в епархии Вармии.

В 1500 году Коперник оставил университет, вновь не получив никакого диплома или звания, и уехал в Рим. В воспоминаниях Ретика говорится, что Коперник преподавал в римском университете ряд дисциплин, включая астрономию, однако другие биографы подвергают этот факт сомнению[16]. Затем, после кратковременного пребывания на родине, уехал в Падуанский университет и продолжил изучение медицины.

В 1503 году Коперник, наконец, завершил своё образование, сдал в Ферраре экзамены, получил диплом и учёную степень доктора канонического права. Он не спешил возвращаться и, с разрешения дяди-епископа, следующие три года занимался медициной в Падуе.
    "
    Астрономией Н.Коперник фактически занимался сам.
    Никакая "госкоммисия" не присваивала ему звания "младший астроном" и т.д. ... до "академисиан" ))

23. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Ему должны были присвоить звание астрофизика?:xexe: Недостаточно того что он изучал астрономию и математику в уневерситете? Он как Шварц "случайно" сделал свои открытия?;) Сидел, тихо изучал богословие и тут его "шарахнуло"!:lol2:
    Вот Джобс вроде бы изучал какие-то хреновы иероглифы и каллиграфию. От каллиграфии до ассемблера один шаг!;)

24. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.970
    Я этого не являл ))
    Бывали случаи, когда и "шарахнуло" ))
    В одной передаче было, как чел хотел сделать одно, а получил в результате анилиновые красители ))
    Другой случайно получил нитроцеллюлозу. Протер тряпкой азотную кислоту, повесил сушится, а потом тряпка самосгорела ))
    А еще радиоинженеры случайно обнаружили "реликтовое излучение", поначалу приняв его за шумы аппаратуры.

25. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Я тоже слышал как токарь без образования на кухне получил холодную плазму. Он так рассказывал.:xexe:

26. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Ну, я во время работы по НИРУ получила эффект сверхпроводимости в комнатных условиях)) но на мою шутку руководство никак не отреагировало, разве что выдали еще одну плату для выпаивания резисторов.)
    Образование имеет значение, когда человек сам учился = знание получал, т.е. диплом не покупной.

27. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Было бы у вас образование, тогда вы бы знали что такое сверхпроводимость.:xexe:

28. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Не подъедете больше с вашинскими намеками)) я тогда паять училась, а вы совсем плохи, что вам не представить, что с пофессурой пошутить возможно))

29. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Научились паять?:xexe: Возможно и пошутить, но не всем. Молоденьким дурочкам многое прощают.:yes:

30. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Ну-ну)) мои коммутационные схемы по разводке терминалов научным сотрудникам пришлось упрощать, т.к. журнал с описанием потеряли, а степень свободы для них оказалась трудоемкой, типа, прозванивать было сложнее, чем намертво привинтить к большим машинам.
    А так, меня по знакомству на кафедру устраивали, там папин одногрупник работал, оч. хотелось понять, чему я учусь, что за работа может быть по окончанию.

31. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Я тоже учился с одной девкой, которую держали лишь потому, что ее тетя была знакома с замдекана. У нас в группе только она дошла до диплома из лиц женского пола. Остальных... сами ушли.:xexe:

AndreykaSPb нравится это.
  32. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Хех)) вот и заметно, что вы привыкли к девкам и уровень ваш ихнему обществу и соответствует.))
    А мне натурально забавно, как вы "читаете". Не каждый б-н так рисуется в тыренете.

А так)) хоть памперс свой зажуйте)) от досады, то ваши слова не печалят.))

33. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Мой уровень соответствует вашему? Так гордитесь!:xexe: Там где я учился на параллельных потоках было достаточно девушек. Это вы среди мужиков воспитывались как в казарме!:xexe: Вот и юмор у вас казарменный.;)

Я не преследую цель вас "опечалить", а только посмеяться над вами.;)

34. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Да вы че? Откуда вы такой уникум, что вас довоспитывать в вузе пришлось?
    У нас была "дочь полка" (к слову, отлично училась) девочка из какого-то поселка под Магаданом. Вот её наши питерские мальчики учили регулярно, объясняли что значат её матерные выражения, что у неё были ака разговорный язык.

Так не получается у вас надо мной посмеяться, вы хихикаете над собственными фантазиями на мой счет.)))

35. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    А вы пришли уже подготовленной с полным набором матерных выражений?:xexe: Мня воспитали заранее, в среднем техническом учебном заведении.;)

Просто вам со стороны плохо видно. Это как карикатуры Незнайки, никому из тех кого он нарисовал не понравился собственный "портрет", зато насмешил чужой.;)

36. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Тфу ... еще одно среднее ...
    Нет, я хоть что-то матерное усвоила в последние пару лет, а ранее не застревало в памяти.

Писанину на форуме возможно перечитать, это единственное, что меня в форумах привлекает.
    А вы патологический врун, опять за многих других высказались. Чет нет толпы комментаторов, кто бы вам подыгрывал, что ему так же смешно.

37. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Так в ВУЗ надо идти подготовленным, а не соплюшкой из 10-ого "А" класса по протекции.;)

Вы ищите славы в глазах других? Я не работаю в команде у меня индивидуальный зачет.;)

38. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Так у эт у вас в голове Чудной мир из соплюшек, девок, новогодних шапочек и прочего псевдо вИдения.))

Так уже

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

в современную литературу.
    А что сделали вы?

39. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Это воспоминания о вашем прошлом. Ваше будушее гораздо мрачнее чем вам кажется.:xexe:

А зачем мне ссылка на другую тему? Перечитать ваши посты о голосовании вашей покойной бабушки?:xexe:

40. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Поганками закусили в гордом одиночестве?
    А у вас нет будущего)) и что лучше?

А зачем мне повторяться для дятла?

41. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Как я мог. Раз я вам их обещал мне совесть не позволяет. Они все ваши!:xexe:

Я вне времени и пространства.

Откуда я знаю какие у вас отношения с дятлами. Я вас про ссылку спрашивал.:xexe:

42. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Не уверена, что успеете передать, они ж усыхают и споры разлетаются.

Значит вас несколько из под одного ника пишет)) бывает.

Ну что поделать, раз вам лень стало по ссылкам читать, бывает, стареете.)

43. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Думаете что не доживете? :xexe: Какие у вас мрачные мысли.:yes:

Я могу говорить только за себя. Попробуйте поговорить с остальными если сможете;)

Было бы что интересное, а ваша писанина не вызывает эстетического наслаждения:yes:.

44. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Поганки то у вас, сами написали. Но вы не думайте о них, включите телевизор))))
    Так у вас посменный график. Каждый раз как в первый класс.))
    Так вы и не в музее.

45. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688

Поганки у меня, а вы переживаете, что не сможет их получить.:xexe:

Бригадный подряд. Оплата сдельная.;)

Так и ваша писанина не египетские иероглифы. :yes:

46. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    166
    Значит не заскучаете, глаМное, что бы вам поганок на всех хватило.)) хотя бы занюхать.

47. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Интересное предложение, а говорили, что не знаете что с ними делать.:xexe: Вот видите, голь на выдумки хитра. Нашли применение:yes:

48. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.386
    Я предлагаю открыть отдельную тему про енотов...

49. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Она открыта Умной.:xexe: Ну не переводить же столь увлекательную беседу в ее тему. Жалко, еще обидеться.;)

50. татьяна112

татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

Симпатии:
    2.141
    Что-то главного грамотея -исправителя не видно. Или баиньки или на дежурство отправился.Пенсии -то небольшие

51. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.386
    Нет! У меня личная неприязнь к енотам. Меня енотовидная собака укусила на охоте. И мы её не смогли убить

52. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.688
    Жалко стало?

53. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.386
    Ни хрена. Мы ехали в Ниве-Шеви, а маленькая пиндосовская лайка смотрела в окошко. Потом она затявкала, выскочила в окно. У нас 2 ружья было, одно пулей заряжено, другое мелкой дробью. Мой водила бродил часа полтора, он нашёл эту енотовидку, верней её домик. Но, как её вынуть... это отдельная песня была.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей