Ноотропы, кто применял? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Андрес, 7 апр 2008.

  1. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    у меня есть не большие нарушения мозгового кровообращения, но для этого не обязательно пить фенотропил, слишком мощно будет.Да и зачем если врач не выписал.
     
  2. perepelka

    perepelka Пользователи

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Жень-шень действительно, не всем можно.

    А глицин у многих вызывает сонное состояние.
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Извините, а зачем Вам вообще нужны советы по данному

    вопросу?

    Судя по тому , что Вы пишите ,Вы очень хорошо знакомы с

    данной темой и очень многое перепробовали.

    Написали бы прямо – ребята, делимся опытом по

    использованию стимуляторов
     
  4. perepelka

    perepelka Пользователи

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Нет, ну тут нельзя так однозначно говорить. Может, нужны не чисто стимуляторы, а препараты, обладающим ноотропным и нейропротективным свойствами, Улучшающие способность к обучению и память.

    Тут уже говорилось про некоторые. В частности, про ноотропные препараты, читала в Медицинском журнале, что Ноопепт гораздо меньше оказывает побочных действий (их почит нет) по сравнению с Ноотропилом и эффективность у него выше.
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я знаю только одно – способность к обучению и память

    лучше всего улучшает обучение и тренировка.

    Вся остальная хитрожопость только гробит мозги
     
  6. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Обучение и тренировка - отличные вещи. Только доступны они в определенном возрасте и в определенной ситуации. А вот при получении, допустим, второго образования, при том, что имеется уже и работа, и семья, и еще какие-то фишки по жизни - тут тренировки будут Вам, как мертвому припарки. Волей или неволей попадаешь в ситуацию, когда вынужден стимулировать мозги. И вопрос стоит только в том, чтобы сделать это с наименьшим для них уроном.

    Говорили об орешках. Читала, что на некоторых очень хорошо влияет поедание фиников. А мне и детям (студенческие бредни в трех считай поколениях) отлично помогает громадное количество винограда и шоколада.

    Ноопепт, говорите? Похоже на ноотропил. А от ноотропила (в девичестве пирацетама, так?) меня в сон кидает почти моментально. А отец (он несколько курсов ноотропила провел - ну, у него возрастные проблемы) вообще утверждает, что по окончании приема - он забывать стал и то, что раньше четко помнил ))) Так что особой стимуляции признать за ним не могу. Глицин - это считай, витаминки (их же предписывают младенцам при затруднительных ситуациях).

    Все же каждый из этих препаратов. И жень-шень тоже, - достаточно индивидуально переносится. Так что спорить о том, надо или не надо ... наверное, после того, как врач сказал: можно или нельзя.
     
  7. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Зачем человеку , которого при получении первого высшего

    образования не научили работать с информацией, второе

    высшее?
     
  8. perepelka

    perepelka Пользователи

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Микола!

    Ну, думаю, что нападать-то не стоит на человека!

    Причины могут быть разные. Одна из них, напимер, ситуация в стране, когда для того, чтобы зарабатывать денежку необходимо переквалифицироваться. А тут, хочешь-не хочешь, нужно одолеть это второе высшее.

    Fillis!

    Не могу с этим согласиться. Тренировки в любом случае помогают. Пусть не сразу будет эффект, но он обязательно будет! Другой разговор, что у семейного человека, загруженного работой, не остаётся времени на эти тренировки...

    Про Ноопепт могу сказать - из того, что знаю - действие схоже с Ноотропилом, но и сонного состояния он не вызывает, и на внутренние органы не оказывает повреждающего действия. Нет у него и синдрома отмены.

    Ну, а то, что принимать такие препараты нужно, всё-таки, по рекомендации врача - это я согласна.
     
  9. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Что значит "не научили работать с информацией"? Вам когда-нибудь работать и учиться приходилось? Только именно работать, так, чтобы не синекурить?

    Некоторые мои молодые знакомые вырывают "на поспать дома" один-два раза в неделю. Таков объем работы. И днем они не рубятся в игрушки на компьютере. Части из них приходится учиться, получать второе высшее, иначе тормозится карьера. Даже отлично владея своей памятью, можно нуждаться в ее поддержке.

    А задавать вопрос "зачем", сегодня по меньшей мере странно. Чтобы иметь возможность не бояться завтрашнего дня. Вот зачем. Особенно тем, кто не хочет работать лопатой или мастерком. Таких большинство.
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Это означает только одно – принципы управления людьми одни

    и те же , различается только нюансы связаннее с самим производством,

    причём разобраться в этих вещах не так сложно для любого

    кто действительно является специалистом.

    Причём умение работать с коллективом всегда первично, а технические

    детали есть в литературе и интернете где их может найти любой

    Если учесть , что я учился на вечернем живя и работая в пригороде,

    то приходилось

    Любая учёба и работа имеет смысл только тогда, когда она доставляет

    удовольствие.

    Когда человека по жизни гонит страх он не человек, а заяц

    которого этот страх будет гонять до тех пор, пока не загонит

    или в угол, или в ящик.

    А насчёт ,,лопаты и мастерка,, многим из офисного планктона я бы

    это прописывал как лекарство, чтобы хоть немного убавить

    гордыню и эгоизм.

    Я ни на кого не нападаю.

    Что касается ,,ситуации в стране,, не надо путать понятия

    ,,переквалифицироваться,, и ,, получить второе высшее,, .

    Если переквалификация ,это нормальная реакция нормального

    человека и занимает очень мало времени, то получение второго высшего

    занимает годы и в кризис имеет смысл только в виде лишней

    фразы в резюме
     
  11. Лагунка

    Лагунка Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вы знаете я тоже раньше думала,что у меня память нормальная пока не пошла учиться на второе высшее и тут поняла,что нифига не усваивается информация,кое как сдала, перед следующей сессией за две недели пить начала ноопепт мама купила и вы знаете реально память стала лучше на одном дыхании все сдала
     
  12. Заморочка

    Заморочка Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    А я смотрю, никто чложным путем идти не хочет! Конечно проще просто взять да таблетку выпить! Чем вот так вот годами память тренировать!
     
  13. kuenstlerin

    kuenstlerin New Member

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Люди, тут вообще кто-нибудь слышал про доказательную медицину?!!! Ведь в Питере же живете, не в Тьмутаракани...Ради интереса наберите в своих поисковиках это словосочетание плюс ноотропы, и много чего увидите и узнаете! Ноотропы ничего не лечат и ничего не улучшают! Их эффективность не доказана!И предназначены они исключительно для облегчения наших кошельков. А по фенотропилу - вообще мрак...единственное, что доказано - это его непредсказуемые последствия в каждом отдельном случае. Так что орешки с шоколадками надежнее, да и на вкус приятней [​IMG] .
     
  14. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    ноотропы очень любят применять в неврологии и психиатрии..помимо прочего, снижают риск побочных действий психотропов-нейролептиков..ну а глицин - пожалуйста, ведь он без рецепта продается..снижает, кстати, тревогу..сама пила ноотропил перед экзаменами, хуже мне не стало, это та же витаминка для мозга, по существу..не надо пугать, все гораздо проще))
     

Предыдущие темы