Виза в кипр (али ишшо куда)

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Влад Модератор, 3 окт 2017.

  1. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте многоуважаемые ...
    Таки решил туда в ноябре и думаю.. А ведь загранпаспорта у меня и нет.. Таки что надо для этого? Может кто из вас пару строк кинет навскидку, что надо сделать, чтобы там отдохнуть? Лень лазить по сайтам.. Посмотрел уже, что надо заяву кидать в кипрское посольство(в Питере) в онлайне. Так ведь загран нужен.. вроде его еще месяц получать надо..
     
  2. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Начать следует именно с загран-паспорта; месяц - эт`точно, но могут и подзатянуть. Чай - ФСБ проверять будет, не проходите ли Вы по ихним спискам!
    В соответствующий Центр (для куста районов) придётся совершить аж два визита - это, если, записаться через Интернет. Я, живя в Приморском районе - оформлял на Яхтенной улице. Ожидание было вполне подъёмным - около (меньше!) часа; оба раза - и оформлять, и получать.
    А вот виза... Кипр - это же Шенген? Значит - как и все остальные страны этой зоны.
    Я точно не расскажу, ибо оформлял тур.поездку через тур.оператора (или тур.фирму?) - т.е. пости всё взяли на себя они, Библио-Глобус. Но и при этом однократно съездить в некий многофункциональный центр - для фотки и съёма отпечатков пальцев - пришлось; мне только сообщили, когда и куда прийти. И - трёхлетняя шенген-виза в десятилетнем загран-паспорте.
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    На Кипр визу отдельно при наличии Шенгена не нужно. Если Шенгена нет , то онлайн без проблем делается, они по емейлу пришлют.
     

Предыдущие темы