Дискомфорт как основа жизни.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Собакин, 6 окт 2017.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Задаюсь вопросом: Почему в Наших городах и сёлах так дискомфортно почти во всех сферах? Возьмите дороги, стоянки, тротуары, магазины, переходы, вокзалы в центре города, непродуманная дорожная инфраструктура и прочая и прочая. Неужели непонятно, что именно дискомфорт делает нас злыми, раздражительными и пустыми людьми. Так не пора ли на государственном уровне урегулировать данный вопрос. А всему населению задуматься над этой простой истиной.
     
  2. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Ларчик просто открывался - политика государства - уничтожение нации. И зачем быдлу устраивать комфорт?
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да думаю, что не совсем так. Нет ни какой такой политики государства. Есть бездари у власти не более и блеющее стадо, что ни о чем не задумыватся. Тот кто был в Европейских развитых странах поймёт что такое комфорт и сравнит его с нашим российским его антиподом. Всё дело в менталитете племени.
     
  4. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    В нас самих скорей всего причина, не научились уважать друг друга, отсюда и все вытекающие результаты. Тот же общественные транспорт, какое либо уйло-пассажир занимает положение в транспортном средстве как ему удобно, не задумываясь, что мешает другим, как его будут обходить или через него перелазить и подобное поведение сквозит от простого люда до высшего нынешнего руководства...
     
    Собакин нравится это.
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Из примеров: Шёл сегодня домой по дворам и видел как натыкались друг на дружку автомобили, которым не проехать не встать нормально. И при этом полно территории пустых газонов ни к чему не нужных. Просто трава с мусором на ней. Но автомобили душатся по прежнему и всем похеру.
     
    Надиль нравится это.
  6. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Авто - отдельная тема, здесь еще подмешан кретиновый снобизм-престиж владельцев, которые предпочитают час "потолкаться" в пробке, но в своем авто, чем 10 минут в трамвае. Ну а газоны, ты же строитель, положена некая процентная территория двора под озеленение, это заложено в проектах.
     
  7. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Лично мне автомобиль сокращает время в пути и освобождает его для других дел
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я была практически во всех европейских странах. Первый образец комфорта, который мне вспоминается - это ноябрь в Мюнхене, где по ночам отключают отопление. Днём оно включено, а ночью централизованно отключают. Типа ты всё равно спишь под одеялом а не ходишь по холодному помещению. Я от такого комфорта и рациональности - была в полном афиге. Я спала в обнимку с подругой, под 3-мя одеялами, в шерстяных носках и байковой пижаме, которую купила в тот же день. Ещё из комфорта - полное отсутствие круглосуточных магазинов. Всё везде закрывается в 4-10 вечера, причём чтобы в 10 - это крайне-крайне редкий случай, и самое позднее. И чем дальше в Европу, тем раньше закрывается. Тоже я бы комфортом не назвала. Везде свои приколы, короче.
     
    "47", alexM, Надиль и ещё 1-му нравится это.
  9. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ну если ты живешь за городом или в неудобном районе, а я заметил, что без авто я более пунктуален и рассчитываю время, на машину надеешься, а вгороде сплошные попадаловы с проездом и по разным причинам
     
  10. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Нет, в удобном районе. У меня все что нужно обычно - недалеко, и пробки я знаю как объехать. Иногда метро пользуюсь, когда всё красное. Но мне машина очень помогает
     
  11. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Воот. Бездари у власти потому што)). А вообще - все хотят жить в комфорте. Но его можно и создать для себя, а не ждать манны небесной или напланетян ))
     
  12. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    это привычка, перерастающая в стереотип, продвинутые москвичи уже утверждают, что использовать юбер для необходимых поездок выгоднее личного авто. Ты уже поди обленилась сумочку с пакетом носить на расстояние больше 100 метров?
     
  13. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Ничего себе! У нас ночью батареи работают, правда, мне не надо, жарко.

    А магазины, я не против, что ночью закрываются, зачем они ночью. На заправку можно, если приспичит, там круглосуточно.
     
  14. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Европейки, не хрен здесь флудить, тема о Наших городах!:rtfm:
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Вы на машине, или живёте напротив заправки? Если приспичит - что? Презервативы, сигареты? Пиво после 10 не продают.
    Я не знаю сколько часов в вашем дне - в моём много. После работы всегда какие-то курсы, встречи, ещё какие-то дела. Работа опять же, которую во внерабочее время надо сделать. И если я допустим после работы куда-то иду, хотя бы на несколько часов, то совершенно точно знаю, что мне надо купить с собой на завтра обед, или продукты из чего приготовить, и с ними таскаться, потому что когда я поеду домой, купить уже будет негде. А если мне надо в середине недели купить кошке корм, то мне надо съездить за ним на обеде, потому что после работы я его купить тупо не успеваю. Если после работы есть какие-то курсы, то про магазины вообще можно забыть - потому что в них не успеешь в принципе. Или в выходной день, если идёшь куда-то гулять, то в 8 уже надо закругляться, чтобы успеть зайти в магазин, купить элементарные продукты. И если в 9 вечера начинаю готовить - то могу рассчитывать только на те ингредиенты которые есть в доме - выскочить купить лавровый лист - уже невозможно. А если в 9 вечера отключают воду, как было недавно, и по несчастливой случайности в чайнике нет воды, то приходится открывать и пить вино - потому что в доме пить больше нечего, а в магазин уже не успеваешь. Мне круглосуточные магазины жизненно необходимы. В идеале - продуктовый, аптека, зоомагазин, какой-то элементарный книжный с товарами для творчества - должны быть круглосуточными. Но особенно продуктовый, аптека и спорт-зал. Потому что спорт-залы до 9-10 и аптеки до 7 вечера - это несерьёзно!!!
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Не истерите, пожалуйста, не по делу. Если речь идёт о наших, то в сравнении с ненашими. Hиже читайте пояснение автора темы:
     
  17. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Абсолютно согласна с Пам. Еще добавлю, что просто выбросить мусор в Европе совсем непросто.
     
  18. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Я использую автомобиль для освобождения времени. Для перемещения пакетов из магазина тоже. Чем это плохо?
     
  19. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    поэтому ты пишешь про антикомфорт? тогда ты в теме!:good: А что, в Мюнхене нет кондиционеров, которые можно на подогрев включить, или не у одной подруги мозгов не хватило?
     
  20. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    да хоть вертолет, говорю, что не выгодно, я сейчас работаю в самом центре города и поэтому катаюсь пешком, стоянку надо "забивать" минимум за час раньше, вечером уехать просто @опа, хотя всего 4 остановки метро..
     

Предыдущие темы