Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Дискомфорт как основа жизни.

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Собакин, 6 окт 2017.

1. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    Задаюсь вопросом: Почему в Наших городах и сёлах так дискомфортно почти во всех сферах? Возьмите дороги, стоянки, тротуары, магазины, переходы, вокзалы в центре города, непродуманная дорожная инфраструктура и прочая и прочая. Неужели непонятно, что именно дискомфорт делает нас злыми, раздражительными и пустыми людьми. Так не пора ли на государственном уровне урегулировать данный вопрос. А всему населению задуматься над этой простой истиной.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.836
    Ларчик просто открывался - политика государства - уничтожение нации. И зачем быдлу устраивать комфорт?

4. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    Да думаю, что не совсем так. Нет ни какой такой политики государства. Есть бездари у власти не более и блеющее стадо, что ни о чем не задумыватся. Тот кто был в Европейских развитых странах поймёт что такое комфорт и сравнит его с нашим российским его антиподом. Всё дело в менталитете племени.

5. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    В нас самих скорей всего причина, не научились уважать друг друга, отсюда и все вытекающие результаты. Тот же общественные транспорт, какое либо уйло-пассажир занимает положение в транспортном средстве как ему удобно, не задумываясь, что мешает другим, как его будут обходить или через него перелазить и подобное поведение сквозит от простого люда до высшего нынешнего руководства...

Собакин нравится это.
  6. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    Из примеров: Шёл сегодня домой по дворам и видел как натыкались друг на дружку автомобили, которым не проехать не встать нормально. И при этом полно территории пустых газонов ни к чему не нужных. Просто трава с мусором на ней. Но автомобили душатся по прежнему и всем похеру.

Надиль нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    Авто - отдельная тема, здесь еще подмешан кретиновый снобизм-престиж владельцев, которые предпочитают час "потолкаться" в пробке, но в своем авто, чем 10 минут в трамвае. Ну а газоны, ты же строитель, положена некая процентная территория двора под озеленение, это заложено в проектах.

9. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.715
    Лично мне автомобиль сокращает время в пути и освобождает его для других дел

10. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    3.116
    Я была практически во всех европейских странах. Первый образец комфорта, который мне вспоминается - это ноябрь в Мюнхене, где по ночам отключают отопление. Днём оно включено, а ночью централизованно отключают. Типа ты всё равно спишь под одеялом а не ходишь по холодному помещению. Я от такого комфорта и рациональности - была в полном афиге. Я спала в обнимку с подругой, под 3-мя одеялами, в шерстяных носках и байковой пижаме, которую купила в тот же день. Ещё из комфорта - полное отсутствие круглосуточных магазинов. Всё везде закрывается в 4-10 вечера, причём чтобы в 10 - это крайне-крайне редкий случай, и самое позднее. И чем дальше в Европу, тем раньше закрывается. Тоже я бы комфортом не назвала. Везде свои приколы, короче.

"47", alexM, Надиль и ещё 1-му нравится это.
  11. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    ну если ты живешь за городом или в неудобном районе, а я заметил, что без авто я более пунктуален и рассчитываю время, на машину надеешься, а вгороде сплошные попадаловы с проездом и по разным причинам

12. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.715
    Нет, в удобном районе. У меня все что нужно обычно - недалеко, и пробки я знаю как объехать. Иногда метро пользуюсь, когда всё красное. Но мне машина очень помогает

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.836
    Воот. Бездари у власти потому што)). А вообще - все хотят жить в комфорте. Но его можно и создать для себя, а не ждать манны небесной или напланетян ))

15. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    это привычка, перерастающая в стереотип, продвинутые москвичи уже утверждают, что использовать юбер для необходимых поездок выгоднее личного авто. Ты уже поди обленилась сумочку с пакетом носить на расстояние больше 100 метров?

16. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    582
    Ничего себе! У нас ночью батареи работают, правда, мне не надо, жарко.

А магазины, я не против, что ночью закрываются, зачем они ночью. На заправку можно, если приспичит, там круглосуточно.

17. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    Европейки, не хрен здесь флудить, тема о Наших городах!:rtfm:

18. pamella

Симпатии:
    3.116
    Вы на машине, или живёте напротив заправки? Если приспичит - что? Презервативы, сигареты? Пиво после 10 не продают.
    Я не знаю сколько часов в вашем дне - в моём много. После работы всегда какие-то курсы, встречи, ещё какие-то дела. Работа опять же, которую во внерабочее время надо сделать. И если я допустим после работы куда-то иду, хотя бы на несколько часов, то совершенно точно знаю, что мне надо купить с собой на завтра обед, или продукты из чего приготовить, и с ними таскаться, потому что когда я поеду домой, купить уже будет негде. А если мне надо в середине недели купить кошке корм, то мне надо съездить за ним на обеде, потому что после работы я его купить тупо не успеваю. Если после работы есть какие-то курсы, то про магазины вообще можно забыть - потому что в них не успеешь в принципе. Или в выходной день, если идёшь куда-то гулять, то в 8 уже надо закругляться, чтобы успеть зайти в магазин, купить элементарные продукты. И если в 9 вечера начинаю готовить - то могу рассчитывать только на те ингредиенты которые есть в доме - выскочить купить лавровый лист - уже невозможно. А если в 9 вечера отключают воду, как было недавно, и по несчастливой случайности в чайнике нет воды, то приходится открывать и пить вино - потому что в доме пить больше нечего, а в магазин уже не успеваешь. Мне круглосуточные магазины жизненно необходимы. В идеале - продуктовый, аптека, зоомагазин, какой-то элементарный книжный с товарами для творчества - должны быть круглосуточными. Но особенно продуктовый, аптека и спорт-зал. Потому что спорт-залы до 9-10 и аптеки до 7 вечера - это несерьёзно!!!

Последнее редактирование: 7 окт 2017
  19. pamella

Симпатии:
    3.116
    Не истерите, пожалуйста, не по делу. Если речь идёт о наших, то в сравнении с ненашими. Hиже читайте пояснение автора темы:

20. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    664
    Абсолютно согласна с Пам. Еще добавлю, что просто выбросить мусор в Европе совсем непросто.

21. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.715
    Я использую автомобиль для освобождения времени. Для перемещения пакетов из магазина тоже. Чем это плохо?

22. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    поэтому ты пишешь про антикомфорт? тогда ты в теме!:good: А что, в Мюнхене нет кондиционеров, которые можно на подогрев включить, или не у одной подруги мозгов не хватило?

23. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    да хоть вертолет, говорю, что не выгодно, я сейчас работаю в самом центре города и поэтому катаюсь пешком, стоянку надо "забивать" минимум за час раньше, вечером уехать просто @опа, хотя всего 4 остановки метро..

24. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    664
    На самом деле у нас в Питере очень много удобного, чего в Европах нет.
    Например, множество почтовых отделений. Банкоматов гораздо больше. Круглосуточные магазины и дежурные аптеки. Мусорные баки во дворах.
    Горячие батареи. Чтобы сделать что-то в своей квартире не надо ждать ежегодного собрания всех собственников дома, дабы получить их согласие.
    Поликлиники - попасть на прием к врачу можно быстро! А если постараться, можно попасть и к очень хорошему врачу, до какового в Европе вообще никак не добраться.
    Про парковки там я лучше промолчу - это безумно дорого и попробуй еще найди, постоянный стресс.

pamella нравится это.
  25. pamella

Симпатии:
    3.116
    Я пишу достаточно прозрачно) Кондиционера не было - в Европе они во-первых дороже, дешевенький Китай фиг купишь, установка требует кучу согласований и разрешений, плюс сама по себе процедура недешёвая. Элементарный тепловентилятор тоже так просто не купить - т.к. тоже очень много стандартов безопасности, и выбор в магазинах более ограничен чем в РФ. Я сама свой в Ригу везла из Питера - у нас в магазинах их мало и бешенные цены. В Германии ещё хуже.

26. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    в индейском гетто лехче, не езди туда Лидочка!:cray:

27. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    9.246
    Тема по обсиранию России накрылась большим членом? :D

28. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    А пересмотреть тот процент с учетом современности не? На всех парковках ТЦ все близлежащие парковочные места для инвалидов. Их столько нет. Остальные душатся но не рискуют лезть под штраф. Некомфортное ГИБЫДЫДЫ не дремлет. Тоже процент, тоже маразм, тоже никак не пересмотреть.

29. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    Что касается отключения отопления полагаю продуманная акция просто не привычная. А что у нас круглосуточная потребность покупать продукты так нет в этом ни чего хорошего. В СССР продуктовые работали до семи и нормально было. Что надо покупай днём. Шатания по ночам за хлебушком у нас не безопасно.

30. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    Можно его создать в квартире если получится. За порогом сплошной бред на каждом шагу.

31. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    Значит никто об ваш мусор не споткнётся. Зато у нас соседи с пятого этажа его швыряют. Лепота.

32. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    Это не об этом тема андрейка. Это у тебя желаемое за действительное кажется. Тема про некомфорт и как перенять опыт развитых европейских стран по его реализации.

33. pamella

Симпатии:
    3.116
    Не скажу за СССР, не застала его толком, но на сколько я понимаю, практически у всех был нормированный рабочий день, который заканчивался сильно раньше семи. Поэтому было нормально. Насчёт небезопасного шатания - когда я работала и училась, у меня рабочий день начинался в 6, а заканчивался в 23:30 (до 22:30, иногда и дольше, была учёба). В магазины я заходила ближе к полуночи, и очень полюбила это время без очередей. На самом деле, полночь - это ещё очень оживлённое время, никогда не приходилось задумываться о его безопасности. По себе могу сказать, что покупать что-то днём человеку, у которого есть другие дела помимо работы - просто нереально.

34. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    6.157
    а в чём их опыт примечателен? у них что, парковки возле домов необъятные или может магазинов полно круглосуточных?

35. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.691
    ты живешь один или с семьей?
    попробуй без машины затариться продуктами в ленте или окее на семью.
    можно, конечно, ходить каждый день с авоськой а ближайшую азбуку вкуса, но бабла за год уйдет больше чем на обслуживание машины.

36. ЛEB

ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

Симпатии:
    1.201
    Комфорт - понятие не совсем абсолютное; скорее - индивидуальное. При этом существенный момент - комфорт одного всегда обеспечивается кем-то; и этому "кому-то" вполне может быть не слишком комфортно - обеспечивать!
    Наши города/посёлки/деревни - как-раз компромисс. В смысле, плохо - всем; но - терпимо плохо.
    А глобальное если - "труд сделал из обезьяны - человека"; было бы ей комфортно - хрен бы она стала трудится!

Coot-A нравится это.
  37. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    этот вопрос обсасывался 100500 раз, один раз заказал юбера прямо из магазина и привез все, что нужно, да с авоськой за батоном, молоком и папиросами не впадлу зайти только не в твою азбуку, а в теже Магниты или Диксоны, там жрачка местами дешевле чем в Ашанах, Лентах и тем более Призмах. "Голодающими" я называю тех, кто с перегруженными телегами устраивает очереди в кассах...

38. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    Все уже давно привычно, на отопление устанавливаются стандартные(уже!) приборы, в которых устанавливаются дневной, ночной, и еще какой хочешь режим отопления, даже есть режимы выходного дня и режим не замерзания, гоняют по трубам воду 10 градусов тепла. А а хозяева Памелкиного хостела просто "перегнули палку" с экономией:D

Собакин нравится это.
  39. pamella

Симпатии:
    3.116
    Какого хостела? Квартира в хорошем районе. Батареи регулируются. Ночью полностью отключается подача тепла. Как у нас летом - и там хоть обкрутись. Та же ситуация и в других районах города.

40. ЛEB

ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

Симпатии:
    1.201
    Ню-ню...
    В смысле - это утверждение говорит о весьма многом!!! Ибо до 19:00 работали ...винно-водочные отделы продуктовых магазинов. Ну - и магазины не-продовольственной направленности.
    А продуктовые - до 21:00.
    СССР - он был разный. Но правилом была, на заводах, двух-сменка. Трёх-сменка - тоже была, но уже значительно реже.

41. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    и обязательно был дежурный магазин до 23:00 и дежурная аптека, круглосуточная, сейчас аптеки почти все, дежурные...:D

42. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    в норм жилье в европах кондюки устанавливают тоже как батареи в каждой комнате, пожелаешь и в кладовке поставят, не желаешь им пользоваться(платить) тебе его программно заблокируют,а в Питере хостелы как раз именно в центральных районах:xexe:

43. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.715
    Не слишком логично. Люди закупают продукты для семьи на неделю с целью экономии времени

44. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    сколько времени в очереди тратишь вместе с этими голодающими? Я как раз по методу Памелки, только закупаюсь утром часов в 6 утра, но гребаные торговцы тоже спят и товар еще не выставлен:angry:

45. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.715
    Где-то читала, что быстрее пройдешь через ту кассу, где меньше людей с загруженными тележками, чем через ту, где больше народу с меньшим количеством товара

46. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.715
    Так к чему тогда ваши стенания?)

47. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    бывае,т заскочешь днем быстренько что-то схватить, а у нас в окее почему-то убрали экспресс-кассы, вот и стоишь материшь просебя, голодающего обжору:angry:

48. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    скинь ссыль(шутка) по моему "Уральские пельмени" юмореску по этому поводу показывали

49. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    Сей график работы магазинов у европейских супостатов чем то обусловлен. Вероятно их так больше устраивает. И всё они при этом успевают. Это часть их порядка. Возможно приближая эту ситуацию к нашему менталитету нормально что то посредине. То есть крупные супермаркеты возможно нужно продлить работу в вечер, всё мелкое закрывать в шесть. А ночью до восьми утра все закрыть наглухо. Ибо ночью спать надо. А днём работать.

50. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    В Иматру когда въезжаешь бросается в глаза парковка для каждого автомобиля при жилом доме с указанием номера машины. Парковаться где попало нельзя, но и места для парковок всё же есть, там где никому не мешают. Нет коллапса как у нас что в старом что в новом районе. Очевидно же что можно парковок наделать столько сколько нужно. Так же ведь нет.

51. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    Слишком относительно. Слишком. Есть общий комфорт, когда удобно всем. К примеру современные МФЦ. Ведь можем же если голову включить. Хотя половина бумаг что там выдают можно было бы упростить до нуля.

52. Собакин

Собакин 31 декабря 2017.

Симпатии:
    739
    По разному было. В основном до 20.00 работали продуктовые. До 21.00 один магазин на район. До 22.00 никто не работал, кроме ЦУМа. А ларьков от Ашота и Самвела работающих круглосуточно с живущим там продавцом чупачупсов сигарет и колы с чипсами не было и в помине. И не нужны они нахрен, только зубы от их продуктов портить.

53. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    582
    До заправки далековато, пешком 20 минут. Пиво там продают всегда, ещё макароны, полуфабрикаты, выпечку. В общем, из-за закрытых магазинов голодать не будешь.

ПС вспомнила, купила раз ликер в маленькой бутылке там после 22.00, 35 или 38 град. Так что не одно пиво после 22. Но дороже, чем в дискаунтах, конечно.

Последнее редактирование: 7 окт 2017

Предыдущие темы