Про мусор. | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 23 окт 2017.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    От людей зависит. В нормальном доме мусоропровод нормальное средство гигиены, и в нем никто никакая живность не селится. Если людям свойственно обитать на помойке, то их и отсутствие мусоропровода не спасёт, и даже сортир вынесенный отдельно из дома отдельным деревянным строением :)
     
    ЛEB нравится это.
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну строительному мусору в контейнерах не место. Из крупногабаритного выносят обычно мебель и технику, в приличном состоянии - люди забирают, или разбирают на запчасти. Выносят обычно вечером, с утра забирает спец.транспорт - зачем куда-то тащить?
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Наверное, соглашусь с уже сказанным - мусор, он в головах. У нас нет ни крыс, ни тараканов, ни бродячих собак. Если тараканов нет в квартирах, а мусор вывозится оперативно, то и в контейнере им взяться не от куда. Крыс тоже нет - даже в подвале. Не знаю чья заслуга, кошки, или дворники систематически травят. Но у нас подвалом в доме пользуются и там чисто. Бродячих собак тоже нет как явления. Бомжам на помойке искать нечего. Бутылки выставляются отдельно, для пропитания есть соц.кухня, одежду и обувь сдают в спец.боксы.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
    ЛEB и Лида нравится это.
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не совсем так. В домах 134 серии они жить не мешают и расположены далеко от квартир. Тараканов давным-давно нет. Последних тараканов я видел в 2001 году.:xexe:
    Помойка это благо если есть. В некоторых местах их уже нет, и потому, шкафы, столы и стиральные машины нужно выставлять у парадной в определенные дни месяца. Это не удобно.;)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Если старый район, то помойка есть в каждом дворе и забирают только оттуда. Можно из наглости оставить перед подъездом, но когда ее уберут это вопрос. Помню кто-то выставил рамы, лень было тащить во двор, так они и стояли две недели.
     
    AndreykaSPb нравится это.
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Т.е. проигрывает мусоропроводу только тем, что у последнего механизирована доставка - в отличие от ручной у помойки.
    Кстати ещё - мусоропроводом может пользоваться любой ребёнок - даже тот, которому ключ от помойки доверять ещё рано.
    Ну, хотя бы - чтобы не быть ...голословной!
    А то я - в доме с мусоропроводом живу. И раньше - в другом доме жил, тоже с мусоропроводом. И ещё жил в двух домах без мусоропровода. Так что я - владею вопросом, и могу сравнивать. А вот Вы - нет, не можете! Но делитесь, в весьма категоричной форме, своими мыслями - без фактов!
    Уж и не знаю, но в двух 16-этажных домах с мусоропроводом, в которых я жил и живу, указанная Вами категория - не представлена! Боюсь, что они сконцентрировались в домах без мусоропровода... Ну, раз Вы знаете статистику их распределения; и, надо полагать, замечаете, как они обходятся со столь ценимой Вами помойкой?
    Конечно - вонь от помойки ни с чем не спутать!
    Как и отсутствие запахов в моём доме.
    Это всё равно будет рядом с Вашим домом. На Вашей улице. В Вашем городе.
    Я предпочитаю отсутствие грязи - необходимости ходить в противогазе и снимать его в своей квартире.
    Именно так!
    Но учтите: привыкшему к помойке - просто невозможно объяснить, что можно жить как-то по-другому; но можно заставить.
     
    pamella нравится это.
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Район относительно новый, середина 90-ых. Ставить слева от подъезда - инструкция :) помоек во дворах нет, кроме сортировочных контейнеров :)
     
    "47" нравится это.
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В этих районах на площадке для мусора ставят "форды фокусы" и "рено логан". :yes:
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    М, нет. Есть куда поставить. У нас огромную территорию занимают декоративные газоны. Парковаться там нельзя. Можно было бы туда приспособить))
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Хорошо что нет. У нас за парковку на чужом месте могут и по лицу ударить. :yes: Газоны это святое. Моего соседа лет пять назад оштрафовали очень он любил ставит на газон перед своими окнами. Теперь ставит с другой стороны дома.:yes:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    У нас за газоны тоже жестоко наказывают, их не трогают. Мы домом организовались недавно, поставили знаки, парковка только с именным разрешением на квартиру. Теперь около дома ставят только жильцы. Кто куда успел. Своего место ни у кого нет, об этом на собрании договорились. На 160 квартир - 110 мест получилось. Кто успел тот и занял, кто нет - к соседним домам, там без знаков. По 1 пропуску на квартиру, у кого несколько машин арендуют пропуск у безмашинных. Мир, дружба, жвачка)
     
    "47" нравится это.
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Маленькая страна. :xexe: В мегаполисах так не бывает. ;)
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну это да. Плюс дом кооперативный, все всех знают, между собой дружат. Договориться - вообще не проблема :)
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
  15. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    бывает. у нас во дворе один м!дак повадился на газон машину ставить. Два раза предупредили, потом кто то случайно проходя мимо машины на газоне отломал зеркало. упал типа, подскользнулся :dance3:
    теперь никто не ставит
     
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    У нас тоже так было,народ возмущался,сказали участковому,который мимо несколько раз в день ходит.Он,конечно против лишней работы для себя,поэтому ответил,что,если бы штраф в его карман,то он бы постарался.....Через пару дней я видела в окно,как какая-то девушка на авто насыпала из пакета очистки.больше не ставил энтот .Я потом позвонила муниципалам,и через неделю там появился заборчик.Все довольны.
     
  17. Камалия

    Камалия Заблокированные

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    народ всегда возмущается
     
  18. yanka95

    yanka95 New Member

    Регистрация:
    16.08.2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Кто мусорит ,тому же всё и вернётся
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не затрахало форум засерать?
     
  20. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    СПб.
    В микрорайоне перекрёстка Малая Балканская и Загребский бульвар стоит невыносимая вонь помойкой, открытая сортировка бытового мусора за заправкой Газпромнефть, сюда мусор свозят и вываливают и всё это под открытым небом гниёт источая неимоверное зловоние. Задыхаются и жители микрорайона, и роженицы родильного дома 16, люди рождаются прямо на «помойке». По Малой Балканской открыли маршрут для мусоровозов.
    Площадь мусорного полигона расширяется и объём увеличивается, мусорные горы видно с тротуара, зловоние обрело устойчивый характер.
    Такое устроили в жилом микрорайоне это ж кому в голову такое пришло?!
     

Предыдущие темы