Я не крещеная!

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Крошка Мю, 7 апр 2008.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    В общем вот. Я не крещеная. И довольно долго придерживалась мнения, раз меня не покрестили в глубоком детстве, то будучи уже взрослым человеком, нужно делать это осознанно. Осознанно - в смысле нужно верить, не сомневаться, придти к Нему искренне, как то так.. А сейчас вдруг стало думаться, что врятли когда-нибудь я перестану сомневаться...и может быть не стоит ждать, а пойти и покреститься?
     
  2. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Я крестился в 39.
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я в ЗО лет.

    Семья все были атеистами.

    В 25 лет увлеклась нетрадиционной медициной, был учитель, занималась "лечением" людей. Иногда под настроение могу сфокусничать - показать как нельзя.

    Если Вы всё больше и больше к этому приходите, значит этого хотите не только Вы, но и Господь идёт к Вам навстречу (вот так)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2008
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я крестился в 25, родственники убедили. Во время церемонии я, сам того не желая, номер учудил. Там полно людей было, неразбериха какая-то и отсутствие строгой организации процесса. В-общем, я в середине мероприятия (обряда или как правильно, не знаю) взял и свалил домой, решив, что уже всё готово. Вечером того же дня батюшка, а он живёт в моём доме, объяснил моей маме, что так не делается и мне следует придти ещё раз. Со второго захода всё закончили. Вот так.
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Меня покрестила бабушка в 1970-х гг. в деревне в домике у соседки, куда пришла бабушка и вокруг тазика с водой совершила надо мной обряд(мне было 11 лет).Года были антицерковные, но я любила и верила бабулечке. И до 46 лет не сомневалась ни в чём, но на пути попалась сильно верующая, которая сказала мне, что я не прошла обряд воцерковления, и поэтому в церковь ходить не имею права. Я озадачилась, и червь сомнения стал грызть меня, обратилась к батюшке с вопросом-он сказал, что надо знать откуда начинать этот обряд. Обратилась в Лавру, там батюшка сказал, что-бы я не сомневалась и просто покрестилась, т.к. всё, что мне дано было бабушкой-это хорошо, но лучше и надёжнее будет ещё раз покреститься, что я и сделала. И теперь чувствую себя спокойнее.
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Креститься "для галочки" - пустое ненужное дело. Вот если проникнитесь Христианством так, что оно войдет в ваши плоть и кровь, а Иисуса станете воспринимать как вашего личного Спасителя, то креститесь. Во всех остальных случаях крещение для вас абсолютно бесполезно и бессмысленно
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] :good:
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Я не собираюсь креститься \"для галочки\", просто врятли смогу в ближайшее время \"воспринимать Иисуса как вашего личного Спасителя\", да и не в ближайшее думаю тоже. Я абсолютно безграмотна в плане религии, и наверное совершенно кощунственно с ним общаюсь. На уровне, может помнит кто-нибудь сериал \"Дикий Ангел\" с Орейро, вот как она там с Богом разговаривала иногда, так и я.. Молиться я не умею, ничего я толком не умею. Значит для Него я недостаточно хороша? И вот честно, я наверное сейчас ужасные вещи скажу, но люди, которые \"прониклись Христианством так, что оно войдет в вашу плоть и кровь\" у меня лично какой-то страх вызывают, и даже может недоверие.. Пы.Сы. Последняя фраза абсолютно не относиться ни к кому лично.
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Для Христа все хороши...плохих нет: и разбойник на кресте и сборщик податей................

    Все зависит от человеческого выбора.......разве мать не учит и наставляет своих детей, только дети вот поступают по разному.
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Крещение не подразумевает какого-либо статуса перед Богом, хороши вы пред Ним или плохи. От того, покреститесь вы или нет, отношение Бога к вам не изменится, Он как любил вас, так и любит и будет любить всегда.

    Крещение в сознательном возрасте подразумевает посвящение себя Богу, обещание Ему жить доброй совестью. Если человек решил креститься, то он по крайней мере должен знать и понимать христианский Символ веры.

    Крещение ни в коем случае не является некой "магией", которое само по себе по факту совершения "должно" защищать вас и "сделать жизнь лучше." Если вы надеетесь на это, то увы, должен вас разочаровать.

    Что же касается вашего "неумения" молиться, то скажу, что неуметь молиться невозможно в принципе. Совершенно не обязательно знать какие-то написанные в древности молитвы и вычитывать их на церковно-славянском языке, который большинство наших современников не воспринимает. Очень хорошо, что вы просто разговариваете с Богом своими словами, от сердца, это гораздо лучше того, как поступают иные верующие, механически вычитывая тексты и не вкладывая в эти действия ни малейшего искреннего движения души. Ваша простая молитва для Бога гораздо ценнее, чем то, о чем я только что написал. Так что не торопитесь с крещением, а просто подумайте о Христе, Христианстве, подумайте, хотите ли вы узнать об этом больше или нет. Если это вам не нужно, то не нужно и креститься, ваше положение пред Богом от этого нисколько не ухудшится, Он вас любит такой какая вы есть и заботится о вас, и все делает для вашего блага. Чего Он от вас действительно хочет, так это то, чтобы вы были хорошим добрым искренним любящим и честным человеком - вот это и есть вся суть Христианства, а не посты, молитвы, богослужения, уставы, каноны и прочие вещи, нагроможденные человеком неизвестно для чего
     
  11. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Вот это мне гораздо ближе и понятней, спасибо!
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    я тоже не крещеная[​IMG] ... мне как-то ближе буддизм.
     
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    мы заметиле))))
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    меня в 23 убалтали крестится. наверно надо было.
     
  15. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    а я чет только в себя верю...

    и, знаете, помогает)))
     
  16. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    При Крещении даётся потенциал большой, большая благодать посылается, чтобы обрести спасение. А крестилися во врослом возрасте и чётко увидел разницу до крещение и после крещения.

    Это удивительно. Правда я к крещению готовился основательно, хотя по мнению некоторых, не докнца прошёл путь тем не менее почти два года я посещал беседы, чтбы больше узнать о вере, уже ходил в Храм. участвовал в Богослужениях, есть моменты где не крещённые полноценно могут участвовать в Богослужении, литургия оглашенных назвается, а на вечерню пожалуйста, все приходят и крещённые и не крещённые. Знаете я постепенно вливался в строи верующих. Не так вот тебя крестили и сразу стал всё исполнять. Ничего подобного, я уже до этого много что испрлнял, утренее и вечернее правило, посты, хождение в Храм для участие в общем Богослужении, чтение Библии. выучивание наизусть Символа Веры, который надо произносить на Крещения, и беседы по догматике боле года. Вот, в таком виде, я пришёл крестится, вот что в моём понятии осознаное крещение. Причем прежде Крещения тщательно изучил по материалам, что из себя представляет Таинство Крещения и батюшка ещё рассказывал последовательность и так далее. То есть Крещение это последствие жизни в вере в Господа Иисуса Христа как своего Спасителя. искупителя, это путь покаяния. который начинается у человека до крещения и продолжается всю оставшуюся земную жизнь. В Крещении человеку даётся свой линый Ангел Хранитель и посылается большая благодать для спасении души, ты после Крещения уже можешь участовать в величайшем Таинстве Причастия.Сейчас я не помню, но крестися я недавно года четыре назад.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2008
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Меня в младенчестве, пользуясь моей неспособностью сопротивляться (и даже сказать о несогласии) крестили, чем нанесли мне несмываемую обиду. Так и живу теперь, мучаюсь.
     
  18. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    удивительно [​IMG] четыре года назад? что "привело" вас к этому?
     
  19. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Я тож покрестился только в 29 лет. Кстати, жизнь моя буквально через месяц кардинально изменилась. Совпадение?
     
  20. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Правда?.. *задумалось*
     

Предыдущие темы