Я не крещеная! | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Крошка Мю, 7 апр 2008.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Удивила... Я тож некрещёный, и жена, и дочка. Ребёнок вырастет - пусть сама решает, а нам с женой подобная мысль в голову, надеюсь, не придёт. Даж если случится так, что вдруг в Бога уверую - поповские ритуалы воспринимать всерьёз не намереваюсь.
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Крестили в детстве несознательном. Сейчас даже крестик ношу освященный. Хотя отношение к религии противоречивое.
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    искрення вера приводит человека в Храм. Меня за руку никто не тащил, полюбил Господа, желала больше знать о Нём, и попутно исследовал Таиснтива и естественно возникло желание креститься.

    Кстати креститься осознанно не так просто -сразу возникает море препятсвий, а как крестишься сразу наступает затишье. Такое ощущение будто дьявол всеми силами восставал, чтобы меня не допустить к крещению. Было море препятсвий. И внутренняя борьба и извне.
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У меня это было после крещения. Я не смогла зайти в церковь на причастие. Просто постояла перед дверью и ушла. Но врятли это был дьявол)) Это было мое осознание:а оно мне надо?"
     
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    вот-вот, такое же ощущение.. в церкви чувствую себя неуютно, некомфортно, хочется уйти...

    Дьявол шо ли)))
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну, не знаю... Я в церкви себя ощущаю вполне комфортно, хоть и некрещёный. И со многими священнослужителями приходилось достаточно близко общаться, тож проблем не возникало. Работали на церковь довольно много - отец Назарий из лавры даж несколько лет официальные поздравления по церковным праздникам слал и в молитвах нас поминал поимённо ))))

    Но креститься всё равно не собираюсь - нафига? К Богу это не приблизит, официальные ритуалы - это для тех, кому в этой жизни нужны костыли.
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Мне в Храме хорошо, как дома :)
     

Предыдущие темы