Evapens мысли взгляды мнение и др.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем evapens, 28 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932

    Мне очень нравится исполнитель
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Интересно мне - нужна ли временная регистрация на длительный период в жилой собственности, постоянная регистрация - в другом регионе. Так и так платить за жильё, даёт ли плюсы временная регистрация - интересно.
     
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    В Ульяновске сейчас плюс 18, днём было плюс 21.
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Сегодня в нашем многоквартирном панельном пятиэтажном доме во втором подъезде на пятом этаже днём был пожар. Дом заселён в 1964 году - думаю, что перекрытия деревянные. Если я правильно поняла (с окна смотрела) было две машины мчс и три машины пожарных, машина с надписью спасатели и несколько скорых. на носилках вынесли пожилых мужчину и женщину живых. Вроде, по матюгальнику сказали о четырёх пострадавших - могу ошибаться, на улицу я не выходила. Дому было назначено 25 лет жизни, износ 45 процентов - по документу.
    Город Ульяновск Ульяновской области.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Потанцуем?!
     
  6. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Перекрытия кровли наверно деревянные, а этажные должны быть бетонные, я так понимаю "хрущовка"
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да, хрущевка. И в подъезде при входе свет вообще не предусмотрен, похоже. (Ну да, ранее подъезд не закрывался и ступеньки нормальные были!) Ступеньки те, которые до первого этажа, все сильно оббиты.

    Говорила об этом в управляющей компании, сказали, что за этими вопросами следит старший по дому. Как я понимаю, старший по дому - это так называемый буфер, которому не нужно ничего делать и говорить с ним бесполезно.

    У экономистов спросила не будет ли реновации в городе Ульяновск, а то квартира стоит с потёками со времени взрывов в АРСЕНАЛЕ - говорят, что я опоздала - мы долго не жили, квартира пустовала. Экономисты сказали, что люди на улице Жуковского (Верхняя Терраса микрорайон) ещё типа в бараках живут, поэтому можно тратиться на ремонт самой, ожидать нечего. Когда в Арсенале были взрывы, то на нашем доме пятиэтажном пострадала крыша, её, крышу, ремонтировали.

    Большой плюс, что наши дома не окружены частными автомобилями - радует.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Так Ульяновск нынче место жительства?
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Сегодня сравнялось восемь дней моего жития в Ульяновске на Волге. В моём детстве мы жили в Арсенале, в 1964 году переселили в квартиру вне арсенала как потерявшим связь с в.ч. В этот дом одновременно переселили несколько семей из арсенала. Дом этот наш был самым первым построенным панельным в городе.
    Пытаюсь договориться с петербуржцами, что летом здесь лучше чем в гудящем Санкт- Петербурге.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    На ночь
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Доброе утро, СТРАНА!
    В моём краю сегодня тепло и солнце.
    СМИ пишут о возможности противоклещевой обработки загородных участков, баз отдыха, лесопарковых зон. Сообщается об оказании мед. помощи покусанным клещами. Предлагаются займы, в т. ч. под залог недвижимости. Лекарства для народа бешено дорогие и похороны. И чтобы лечить или похоронить народу предлагается отдать единственное жильё, редко кто встаёт на ноги после всех бед.
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Какая прелесть! Соседи ранним утром натянули веревки во дворе меж деревьев и повесели стиранное бельё сушить.
     
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Доброе утро господа/товарищи Форумчане! В Ульяновске время по сравнению с Московским на час вперед, но в четыре часа по Москве здесь уже день сегодня.
    Прекрасное солнечное утро здесь.

    Всё время мне думается, что в горячих точках гибнут люди, гибнут и наши соотечественники и имеем ли мы право мыслить только о личных делах?! С другой стороны - на что способен простой житель России?! Живём своей жизнью и вроде нас ничего не касается, но, слыша и читая сми, нередко сжимается сердце и задерживается дыхание.
    И каждый год в России горят леса, гибнут люди, скот - выгорают, бывает, целые деревни. А наводнения!

    Теперь уже не раз, и не в одном городе, и в поезде - ехала больше двух суток - слышу о том, что наш Восток занимают китайцы постепенно и настойчиво - наши люди нередко не имеют работы, почему нельзя использовать наш Восток! (м.б. что пишу не совсем грамотно, но отражаю мнения простых людей).
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Сегодня перед окнами квартиры на лиственницах появились уже длинненькие иголочки.
     
  17. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    так и наша жизнь с каждым днём приобретает новые и новые иголочки(опыт, проблемы. радости), пока тикают часики( жизнь наша).

    Привет Ева! Я не особо понял почему ты решила в Ульяновск махнуть пожить?
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет! Я здесь жила типа не то с пяти, не то с трех лет в в.ч. Уехала в 1972 году и приезжала периодически. Здесь климат средней полосы России. В Ленинград приехала 29 июля 1975 года и несколько лет с этого времени у меня в Ленинграде начиналась сезонная аллергия. Что потом - скажу другой раз, хорошо?
    Рада читать твои письмена. Тебе, Драник, желаю нормального урожая и всего доброго!
     
  19. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    и я тебе желаю чтобы ты нашла в Ульяновске то что ищешь.

    Как считаешь...в Ульяновске э...гордятся лениным или больше стараются не вспоминать?
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да, гордятся и город свой любят. Здесь Ульяновых помнят не как только политиков.
    Реальный дом Ульяновых на улице Ленина, а не копия в мемориале.
    [​IMG]

    Мой класс выпускной восьмой. Я четвёртая справа налево, второй ряд сверху. Школа была на улице Ленина.
    [​IMG]
    Я здесь не ищу, пока общаюсь с администраторами некоторыми и ничего более. Общение должно продлиться до конца мая ИМХО.
    Хотела погоду тёплую - она есть у меня. Квартира, к сожалению, после взрывов в арсенале вся в потёках. Крышу типа снесло и вода в пятиэтажном доме дошла до третьего моего этажа. потом высыхало, Крышу поправили. В квартире никто не жил. Я здесь совсем недавно.

    Наш венец, ещё со старым мостом фото
    [​IMG]

    Город, не новая фотка, взяла со своего вк:
    [​IMG]

    Вообще-то посмотрю, м.б. мне на пользу климатолечение. Улыбка смайлик.

    Из за этого человека я осталась жить в Ленинграде. Мой муж в домашней обстановке.
    [​IMG]
    Незадолго до своей смерти муж фотографирует меня на нашем балконе
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
    царевна-мышка и Драник нравится это.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.