1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Evapens мысли взгляды мнение и др.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем evapens, 28 апр 2017.

1. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668

Мне очень нравится исполнитель

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Интересно мне - нужна ли временная регистрация на длительный период в жилой собственности, постоянная регистрация - в другом регионе. Так и так платить за жильё, даёт ли плюсы временная регистрация - интересно.

4. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    В Ульяновске сейчас плюс 18, днём было плюс 21.

5. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Сегодня в нашем многоквартирном панельном пятиэтажном доме во втором подъезде на пятом этаже днём был пожар. Дом заселён в 1964 году - думаю, что перекрытия деревянные. Если я правильно поняла (с окна смотрела) было две машины мчс и три машины пожарных, машина с надписью спасатели и несколько скорых. на носилках вынесли пожилых мужчину и женщину живых. Вроде, по матюгальнику сказали о четырёх пострадавших - могу ошибаться, на улицу я не выходила. Дому было назначено 25 лет жизни, износ 45 процентов - по документу.
    Город Ульяновск Ульяновской области.

Последнее редактирование: 28 апр 2017
  6. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Потанцуем?!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    Перекрытия кровли наверно деревянные, а этажные должны быть бетонные, я так понимаю "хрущовка"

9. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Да, хрущевка. И в подъезде при входе свет вообще не предусмотрен, похоже. (Ну да, ранее подъезд не закрывался и ступеньки нормальные были!) Ступеньки те, которые до первого этажа, все сильно оббиты.

Говорила об этом в управляющей компании, сказали, что за этими вопросами следит старший по дому. Как я понимаю, старший по дому - это так называемый буфер, которому не нужно ничего делать и говорить с ним бесполезно.

У экономистов спросила не будет ли реновации в городе Ульяновск, а то квартира стоит с потёками со времени взрывов в АРСЕНАЛЕ - говорят, что я опоздала - мы долго не жили, квартира пустовала. Экономисты сказали, что люди на улице Жуковского (Верхняя Терраса микрорайон) ещё типа в бараках живут, поэтому можно тратиться на ремонт самой, ожидать нечего. Когда в Арсенале были взрывы, то на нашем доме пятиэтажном пострадала крыша, её, крышу, ремонтировали.

Большой плюс, что наши дома не окружены частными автомобилями - радует.

10. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    2.657
    Так Ульяновск нынче место жительства?

11. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Сегодня сравнялось восемь дней моего жития в Ульяновске на Волге. В моём детстве мы жили в Арсенале, в 1964 году переселили в квартиру вне арсенала как потерявшим связь с в.ч. В этот дом одновременно переселили несколько семей из арсенала. Дом этот наш был самым первым построенным панельным в городе.
    Пытаюсь договориться с петербуржцами, что летом здесь лучше чем в гудящем Санкт- Петербурге.

12. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
  15. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    На ночь

16. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Доброе утро, СТРАНА!
    В моём краю сегодня тепло и солнце.
    СМИ пишут о возможности противоклещевой обработки загородных участков, баз отдыха, лесопарковых зон. Сообщается об оказании мед. помощи покусанным клещами. Предлагаются займы, в т. ч. под залог недвижимости. Лекарства для народа бешено дорогие и похороны. И чтобы лечить или похоронить народу предлагается отдать единственное жильё, редко кто встаёт на ноги после всех бед.

17. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Какая прелесть! Соседи ранним утром натянули веревки во дворе меж деревьев и повесели стиранное бельё сушить.

18. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Доброе утро господа/товарищи Форумчане! В Ульяновске время по сравнению с Московским на час вперед, но в четыре часа по Москве здесь уже день сегодня.
    Прекрасное солнечное утро здесь.

Всё время мне думается, что в горячих точках гибнут люди, гибнут и наши соотечественники и имеем ли мы право мыслить только о личных делах?! С другой стороны - на что способен простой житель России?! Живём своей жизнью и вроде нас ничего не касается, но, слыша и читая сми, нередко сжимается сердце и задерживается дыхание.
    И каждый год в России горят леса, гибнут люди, скот - выгорают, бывает, целые деревни. А наводнения!

Теперь уже не раз, и не в одном городе, и в поезде - ехала больше двух суток - слышу о том, что наш Восток занимают китайцы постепенно и настойчиво - наши люди нередко не имеют работы, почему нельзя использовать наш Восток! (м.б. что пишу не совсем грамотно, но отражаю мнения простых людей).

19. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Сегодня перед окнами квартиры на лиственницах появились уже длинненькие иголочки.

20. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    833
    так и наша жизнь с каждым днём приобретает новые и новые иголочки(опыт, проблемы. радости), пока тикают часики( жизнь наша).

Привет Ева! Я не особо понял почему ты решила в Ульяновск махнуть пожить?

21. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Привет! Я здесь жила типа не то с пяти, не то с трех лет в в.ч. Уехала в 1972 году и приезжала периодически. Здесь климат средней полосы России. В Ленинград приехала 29 июля 1975 года и несколько лет с этого времени у меня в Ленинграде начиналась сезонная аллергия. Что потом - скажу другой раз, хорошо?
    Рада читать твои письмена. Тебе, Драник, желаю нормального урожая и всего доброго!

22. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    833
    и я тебе желаю чтобы ты нашла в Ульяновске то что ищешь.

Как считаешь...в Ульяновске э...гордятся лениным или больше стараются не вспоминать?

23. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Да, гордятся и город свой любят. Здесь Ульяновых помнят не как только политиков.
    Реальный дом Ульяновых на улице Ленина, а не копия в мемориале.

Мой класс выпускной восьмой. Я четвёртая справа налево, второй ряд сверху. Школа была на улице Ленина.
    Я здесь не ищу, пока общаюсь с администраторами некоторыми и ничего более. Общение должно продлиться до конца мая ИМХО.
    Хотела погоду тёплую - она есть у меня. Квартира, к сожалению, после взрывов в арсенале вся в потёках. Крышу типа снесло и вода в пятиэтажном доме дошла до третьего моего этажа. потом высыхало, Крышу поправили. В квартире никто не жил. Я здесь совсем недавно.

Наш венец, ещё со старым мостом фото

Город, не новая фотка, взяла со своего вк:

Вообще-то посмотрю, м.б. мне на пользу климатолечение. Улыбка смайлик.

Из за этого человека я осталась жить в Ленинграде. Мой муж в домашней обстановке.
    Незадолго до своей смерти муж фотографирует меня на нашем балконе

Последнее редактирование: 30 апр 2017
    царевна-мышка и Драник нравится это.
  24. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Ульяновск. Главным событием Праздника Труда станет митинг-шествие. В 10:00 праздничная колонна в сопровождении духового оркестра «Держава» и барабанщиков проследует от площади 30-летия Победы по центральным улицам города до площади Ленина. Здесь запланированы митинг и концерт. В ДК «Киндяковка» в 11:00 начнётся праздничная программа для клуба ветеранов «Вдохновение». В 13:00 участники ретро-клуба приглашают на танцевальное выступление. В сквере 100-летия Патронного завода в 13:30 ждут юных ульяновцев, которые смогут увидеть любимых сказочных персонажей. Игровая программа «В гостях у сказки» завершится в 15:00. На площади 100-летия со дня рождения Ленина с 13:30 до 15:00 пройдут весёлые старты, дискотека, танцевальные батлы, желающим сделают аквагрим, состоятся выступления творческих коллективов. В спорткомплексе «Новое поколение» в этот день состоится баскетбольный турнир среди юношей, а на открытых площадках Ульяновска запланированы футбольные поединки. ВНИМАНИЕ! С 08:30 до 11:00 будет перекрыто движение автомобилей в центре Ульяновска:

Подробнее:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

© портал УльяновскСити

25. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Открыт «Мотосезон-2017». Фото

Вчера, 29 апреля, байкеры открыли «Мотосезон-2017». К этому событию был приурочен рок-концерт. Участников мероприятия ожидала развлекательная программа. Старт был дан около торгового центра, располагающегося на Московском шоссе. Далее организованная колонна проехала до Парка Победы.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 1 май 2017
  26. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Открытие фонтанов в Ульяновске состоится 1 мая в 12:00. Одновременно запустят 14 фонтанов.

Два современных фонтана заработают на бульваре Новый Венец, шесть – традиционно украсят акваторию Свияги, по одному откроется на площади возле ДК «Современник», в парках «Владимирский сад» и имени А.Матросова, в скверах «Экран» (ул. Гончарова) и имени И.Я. Яковлева (пересечение улиц 12 Сентября и Льва Толстого). Центральным событием станет торжественное открытие светомузыкального фонтана на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.
    ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    28.04.2017, 11:17
    [​IMG] 3588
    Сердюков привез в "подарок" ульяновским десантникам 50 БТР
    Ключевые слова:

,

,

,

,

,

Сегодня, 28 апреля, в Ульяновск приехал командующий воздушно-десантными войсками, генерал-полковник Андрей Сердюков (однофамилец экс-министра обороны). Ульяновскому соединению ВДВ он вручил батальонный комплект БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка»

В начале недели в Ульяновск прибыла партия 50 новейших боевых машин БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», предназначенная для воздушно-десантных войск. Они оснащены навигационной и автоматизированной системами управления огнем. Новейшее электронное оборудование облегчает прицеливание экипажа во время движения на высоких скоростях. Разгрузка с железнодорожных платформ осуществлялась в р.п.Чердаклы под контролем специалистов материально-технического обеспечения воздушно-десантных войск.

А сегодня, 28 апреля, состоялась торжественная передача машин ульяновскому соединению ВДВ. Специально для этого регион посетил командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков. Также во вручении техники принимал участие у губернатор Сергей Морозов.

Мероприятие прошло на плацу 31 бригады ВДВ в Новом городе.

Пресс-секретарь Совета безопасности при губернаторе Ульяновской области Сергей Анастасин прокомментировал:

- Сердюков сообщил, что боевая подготовка ульяновской бригады находится на высоком уровне.

Кроме того, из рук генерал-полковника суворовцы получили награды за успехи в играх КВН.

Дарья Косаринова

За предоставленные фото выражаем благодарность

пресс-службе правительства Ульяновской области,

Сергея Анастасина

Ийя нравится это.
  27. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    27.04.2017, 11:00
    [​IMG] 1646
    Это просто праздник какой-то. Летчиков из УИ ГА накормят 3,5 тоннами шоколада
    Ключевые слова:

,

,

,

Продуктовые закупки для бюджетных учреждений - дело обычное. В том числе, и для учебных заведений. Для столовых российских университетов активно и регулярно закупаются мясо, крупы, овощи и фрукты. А еще, как выяснилось, - шоколад. 25 апреля авиационный ВУЗ Ульяновска – УИ ГА - объявил тендер на закупку сладостей. Руководство университета готово потратить в этом году 1,7 млн рублей на то, чтобы приобрести для своих студентов 3,5 тонны шоколада.

На сайте госзакупок Ульяновское высшее авиационное училище объявило электронный аукцион на 1,7 млн рублей. Деньги планируют потратить на покупку шоколада для студенческой столовой.

Согласно техническому заданию, УИ ГА планирует в 2017 году закупить 3,5 тонны темного шоколада в плитках по 100 г за 49 руб/шт. Всего на эти цели руководство учебного заведения планирует выделить более 1,7 млн рублей.

Главное требование авиационного училища к поставщику позиций - их соответствие единому государственному стандарту (ГОСТУ). Шоколад должен быть темным (массовая доля какао не меньше 40%), без начинки и прочих вкраплений. Остаточный срок годности шоколада на момент поставки должен быть не менее 11 месяцев от даты изготовления товара, указанной изготовителем.

Отметим, что в 2016 году УИ ГА уже осуществлял закупку сладостей для студенческой столовой - вафель, печенья, конфет и шоколада. Тогда сумма была чуть меньше - 1,5 млн рублей. Объем кондитерских изделий составлял 4,3 тонны.

Ответственной по закупке шоколада является руководитель предприятия общественного питания университета, депутат гордумы Алсу Айзатуллина. В авиационном институте 73online.ru пояснили, что закупка шоколада - обычная практика для ВУЗов с летной подготовкой. Шоколад входит в обязательное меню будущих летчиков.

Дарья Косаринова

28. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    21.04.2017, 12:20
    [​IMG] 7781
    Морозов привез на встречу с Миннихановым УАЗик, груженный полбой
    Ключевые слова:

,

,

,

,

,

Сегодня губернатор Сергей Морозов вместе с членами регионального правительства работает в Казани на Форуме потребкооперации. В делегации от Ульяновской области принимают участие министр сельского хозяйства Михаил Семенкин, и.о. министра образования Наталья Семенова, руководитель управления внешних связей Екатерина Сморода, руководитель Агентства технологического развития Вадим Павлов и депутат ЗСО Ростислав Эдварс. Ульяновцы встретились с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым, кроме того, продемонстрировали на выставке «достижения» региона – автомобиль УАЗ, сладости от «Глобуса», а также овощи и фрукты от местных фермеров.

По прибытии в Казань губернатора Морозова встретили не хлебом-солью, а "печеньками"

Президент республики Татарстан посетил шатер Ульяновской области с презентацией продукции местного производителя от Ульяновского облпотребсоюза. Рустам Минниханов был в хорошем расположении духа и радушно встретил ульяновцев. На фото он обнимает председателя Совета Центрсоюза Дмитрия Зубова

Выставочная продукция от Ульяновска

Вместе с нашими чиновниками в Казань приехал и оттюнингованный "Патриот", выпущенный на Ульяновском автозаводе

После презентации гостей проводили в кабинет. Морозов и Минниханов провели переговоры по вопросам развития сотрудничества регионов

Кроме того, губернатор Сергей Морозов презентовал коллегам на конференции опыт Ульяновской области в сфере развития потребкооперации

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области,

Елена Шичкова

29. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668

Опубликовано: 30.04.2017 12:12
    28 апреля из дома ушёл и не вернулся Осин Никита Алексеевич. 13-летний мальчик проживает в Заволжском районе, учится в школе №22, сообщают местные СМИ.

Приметы: рост 150 сантиметров, светло-русые волосы, голубые глаза. Был одет в темно-зеленую куртку, черную кепку, синие брюки, по себе имел черно-синий рюкзак.

Всем, кто имеет информацию о местонахождении подростка, просьба сообщать по телефонам: 02, 26-18-44, 89278209646, 89378714007

30. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Байкеры из клуба «Ночные волки» приехали в Польшу

30 апреля 2017, 16:14
    Байкеры из клуба «Ночные волки» прибыли в Польшу в рамках акции «Дороги Победы — на Берлин».
    «Через границу на территорию Польши успешно проследовала наша колонна. Из-за пристального внимания к пробегу польских властей в колонне были только граждане Евросоюза», — цитирует

представителя польского отделения клуба.

Отмечается, что «Ночные волки» направляются в Варшаву, где возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Также они посетят мемориальное военное кладбище.

Ранее

, что байкеры из клуба «Ночные волки» отправятся 27 апреля в мотопробег «Дороги победы — на Берлин», в ходе которого планируется привезти в Германию книгу «Победители и наследники», в которой указаны имена фронтовиков, принявших участие в Параде Победы 24 июня 1945 года.

31. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    582
    Последнее редактирование: 1 май 2017
  32. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Спасибо, Царевна.

33. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Нашелся!

34. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668

Sebastiann нравится это.
  35. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668

Праздник Весны и Труда отметили в Ульяновске традиционным митингом-шествием. Участвовали в нем около 20 тысяч человек.

Ульяновцы прошли от площади 30-летия Победы по улицам Гончарова и Ленина до площади Ленина. Там состоялся митинг, на котором участников демонстрации с Праздником Весны и Труда поздравил губернатор Сергей Морозов.

Жаль - не умею перенести видео.
    Сегодня также состоялся одновременный пуск всех 14 городских фонтанов. Торжественная церемония прошла в 12:00 на площади 100-летия Ленина.

Кроме того, с 1 мая в ульяновских парках начинается летний сезон. Посетителей ждут интересные мероприятия, мастер-классы и выступления творческих коллективов.

От меня. Теплый день. Счастливые люди.

Coot-A нравится это.
  36. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Валерий Гергиев дал концерт в Ульяновске

28 апреля в Ленинском мемориале дирижер Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра представили произведения Иоганна Штрауса, Игоря Стравинского и Родиона Щедрина.

«Приезд оркестра по управлением Гергиева, безусловно, одно из самых ярких культурных событий этого года. Валерий Абисалович и сам как личность, и его оркестр являются настоящей гордостью нашего государства. Он уже бывал у нас неоднократно, и я знаю наверняка — ему запомнился ульяновский зритель,» — цитирует губернатора Сергея Морозова пресс-служба областного правительства.

Гергиев приезжает в Ульяновскую область в четвертый раз. Предыдущее выступление состоялось в 2015 году в рамках Московского Пасхального фестиваля.

Coot-A нравится это.
  37. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    18 декабря 2016, 11:00 (от себя: не думаю, что очень давно)

Ульяновский «Бриджстоун» запустил коммерческое производство шин
    Комплексную реализацию проекта обсудили на российско-японском экономическом форуме с руководством компании 15 декабря.

, ульяновская делегация во главе с Сергеем Морозовым и приняла участие в бизнес-диалоге. С японской стороны участие в нем приняли главный исполнительный директор «Бриджстоун Корпорейшн» господин Нисигаи, вице-президент «Бриджстоун Корпорейшн» господин Ито, руководитель департамента международного бизнес администрирования господин Фукудзуми и генеральный директор компании «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» Танигава Хироми. Российскую сторону представили Сергей Морозов и председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Мы очень рады своему сотрудничеству с одним из флагманов индустрии – компанией «Бриджстоун». Мы знаем, что заслужить доверие японских партнеров непросто. Это одновременно и показатель того, что мы на правильном пути, и в авангарде: именно в Ульяновской области построен первый и единственный завод компании в России. Уже сегодня здесь трудятся около 500 сотрудников с высокой зарплатой и интересной, перспективной работой. Уверен, что заданный темп и атмосфера взаимодействия с партнерами из «Бриджстоун» в дальнейшем даст замечательные плоды для экономики и социального благополучия всего нашего региона», – отметил губернатор.

Участники встречи обсудили перспективы реализации проекта и расширение рынка сбыта продукции. Так, выпускаемую на ульяновском заводе продукцию «Бриджстоун» планируется реализовывать внутри и за пределами России, а также поставлять на российские заводы иностранных автопроизводителей.

УАЗ проверяют японские эксперты

Ульяновский автозавод стал участником российско-японского проекта по повышению эффективности производства. На этой неделе на предприятие прибыла группа экспертов из Японии, которая оценит производство и даст рекомендации по внедрению японской системы непрерывного повышения качества продукции.

В составе японской делегации в наш город прибыли представители японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO), исследовательского института «Номура» и эксперты из крупнейших японских промышленных концернов.

Специалисты изучили производственный цикл автозавода, начиная с прессового производства и заканчивая главным конвейером, после встретились с руководством УАЗа.

Региональный директор ROTOBO Окада Кунио по итогам встречи положительно оценил потенциал совместной работы.

– В целом, то, что мы увидели на Ульяновском автомобильном заводе, производит самые благоприятные впечатления. Особенно это относится к реализации кайдзен-предложений, и вовлеченности сотрудников в эту работу, – заметил он.

УАЗ внедряет элементы японской системы непрерывного повышения качества продукции с 2007 года. Только за 2016 год сотрудниками автозавода было подано более 2500 кайдзен-предложений, которые позволили значительно увеличить эргономику, безопасность и эффективность производства.

В декабре 2016-го в Японии был подписан российско-японский Меморандума о сотрудничестве. В рамках него УАЗ вошел в число участников инициатив «Диагностика производительности российских предприятий» и «Подготовка кадров в смежных отраслях».

Последнее редактирование: 2 май 2017
  38. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
  39. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Доброе утро уважаемые форумчане! Что день грядущий нам готовит, хотелось бы успех успех успех!
    В Ульяновске сейчас +16, в ближайшие два часа ожидается дождь, в последующие дни ожидается понижение температуры.

40. китин

китин ДА , я такой!

Симпатии:
    1.260
    у вас там Ульяновск обратно в Симбирск не хотят ? или в Синбирск ?

41. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.829
    Ну вроде как большенство отказалось

Последнее редактирование: 3 май 2017
    evapens нравится это.
  42. китин

китин ДА , я такой!

Симпатии:
    1.260
    и это правильно!!!!!

evapens нравится это.
  43. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    На официальном уровне Ульяновск. Наш многонациональный город не идет на поводу кучки желающих переименовать.
    В литературе пишут, что ранее - через букву Н, позже через букву М. Я читала, что в переводе Симбирск, не помню автора "город семи ветров"

Последнее редактирование: 3 май 2017
    китин нравится это.
  44. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Сегодня утром ездила по делам. Погода - очарование. Тепло и не жарко.

Из квартиры приходится многое выбрасывать (очень давно родственники нам на бедность присылали свои бывшие вещи, нам не пригодились) и до мытья окон очередь дойдёт не сразу. похоже.

45. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Ульяновск. Случайный выбор - о недвижимости.

46. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    582
    Красиво!

evapens нравится это.
  47. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    7.300
    Это с тюркского. Саратов тоже сара тау - желтая гора.

evapens нравится это.
  48. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    Ульяновск. Сегодня утром было плюс шесть. Закрыла форточки и окна, малость прохладно в квартире.

49. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.922
    Дай Бог долгой и счастливой жизни.

evapens нравится это.
  50. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    5 мая 2017
    Женщину во время работы на садовом участке недалеко от Ульяновска укусила гадюка. Потерпевшая обратилась в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи

Так как укус был легким, в этот же день пациентку выписали домой.

«В нашем регионе укусы змей случаются чаще всего в сёлах, расположенных рядом с лесом. В области обитает шесть видов змей, из них ядовиты только два вида, это обыкновенная и степная гадюка. Ежегодно к нам поступает около 10 -15 пациентов после укусов ядовитых змей», — рассказал заведующий токсикологическим отделением областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Ульяновской области Игнат Пономаренко.

51. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    5 мая 2017
    Брак гражданина Вьетнама и жительницы Ульяновска признали недействительным
    Прокуратура добилась признания недействительным брака 47-летнего гражданина Вьетнама и жительницы Ульяновска. Как выяснило ведомство, истинной целью супружества было приобретение иностранцем гражданства РФ в льготном порядке.
    Ни до заключения брака, ни после «супруги» совместно не проживали, общих детей не имеют, совместного хозяйства не вели.
    Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании брака между иностранцем и россиянкой недействительным. Иск удовлетворили.

Последнее редактирование: 5 май 2017
  52. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    6.176
    красава...

evapens нравится это.
  53. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    668
    В Татарстане рыбаки на берегу водохранилища нашли мертвую девушку
    05.05.2017
    В Заинске на берегу водохранилища 4 мая было найдено тело мертвой девушки возрастом 20-25 лет, завернутое в полиэтиленовый пакет, об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Следственный комитет РТ.
    Мертвую девушку с многочисленными ножевыми ранами нашли рыбаки.
    — Предположительно, оно пролежало в воде не менее недели. В настоящее время останки направлены на экспертизу, — рассказали в СК.
    Сейчас устанавливается личность девушки, возбуждено дело по статье «Убийство».

Предыдущие темы