Evapens мысли взгляды мнение и др. | страница 10

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем evapens, 28 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    В Ульяновске второй день серьёзные грозы.
    Я, кажется, умудрилась простыть. Ночью - не днём. Всё открыто было и окна, и балкон.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Ульяновская область намерена сотрудничать с Азербайджаном по вопросам предоставления населению услуг по принципу «одного окна» 30 июня Губернатор Сергей Морозов провел встречу с начальником международного отдела Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Эльнуром Акиф оглы Гумбатовым. Стороны рассмотрели возможные направления сотрудничества, которое планируется закрепить меморандумом. «В Азербайджане нашим коллегам удалось многого добиться в развитии высоких технологий, которые работают на благо простых людей. И особенно важно, что сегодня у нас есть возможность использовать этот уникальный опыт в Ульяновской области вместе с нашими наработками, которые включены в концепцию «Умный регион»», - отметил Сергей Морозов. По итогам встречи Губернатор поставил перед областной корпорацией «Правительство для граждан» задачу проработать вопрос расширения перечня услуг на базе офисов МФЦ, добавив к государственным частные услуги. Напомним, во исполнение майского Указа Президента РФ №601 в Ульяновской области создана сеть многофункциональных центров из 313 окон. Регион выполнил поставленную главой государства задачу по обеспечению 90% граждан доступом к получению госуслуг по принципу «одного окна»: этот показатель достигает 96%. В частности, в многофункциональных центрах ульяновцы могут оформить льготы и субсидии, получить российский и заграничный паспорта, охотничий билет, реализовать материнский капитал. Планируется, что в усовершенствованных МФЦ граждане смогут получать и негосударственные услуги. Например, открыть свое дело или банковский счет, перевести средства на благотворительность. Эльнур Акиф оглы Гумбатов представил Сергею Морозову работу центров «АСАН Хидмет» в Азербайджане, куда жители обращаются за рядом бесплатных и платных услуг. По его словам, взаимодействие может касаться таких сфер, как оказание господдержки семейному бизнесу, развитие ИТ-технологий, повышение скорости оказания госуслуг. «Перспектив сотрудничества много. Можно обменяться опытом, мнениями. У нас есть «Тренировочный центр в АСАН», можно устроить двусторонние ознакомительные поездки, двусторонние тренинги. На данный момент российско-азербайджанские отношения находятся на самом высоком уровне, почему бы не связать и в этом направлении наши добрососедские отношения», - отметил Эльнур Акиф оглы Гумбатов.
     
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Нужно ли в грозу выключать свет?
    Многие привыкли полностью выключать свет в доме, когда начинается гроза. Однако в инструкциях, как вести себя во время грозы, такого правила нет. Гораздо важнее выключить все электроприборы из сети. Ведь в случае попадания молнии в линию электропередач, они могут сгореть. И произойти это может, даже если прибор был выключен, но вилка находилась в розетке.
    Как и что отключать?
    Отключать телевизор, холодильник и другую технику рекомендуется до начала грозы. Если начать это делать в разгар грозы, то есть шанс подвергнуться удару тока. В случае с телевизором, помимо шнура питания, отсоединить следует и антенну телепередач. А из гнезда компьютера нужно обязательно вынуть интернет-кабель, ведь разряд может передаваться и по таким сетям.
    Отключать ли мобильный телефон?
    Вызывает споры вопрос: безопасно ли говорить по мобильному телефону во время грозы? С развитием сотовой связи появилась теория, что использование мобильника в грозу повышает риск попадания молнии в человека. Есть мнение, что опасен даже лежащий в кармане телефон — поэтому его нужно обязательно отключать.
    Противники этого убеждения утверждают, что мобильный телефон не настолько мощный, чтобы притянуть разряд атмосферного электричества. Да и наука не знает доказательств теории, что именно сотовый телефон во время разговора увеличивает вероятность поражения молнией.

    Мой дом 5-ти эт. не имеет заземления со времени постройки.
    Возможно ли и нужно ли сделать в доме заземление?
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932

    Так держать! Валентина Ивановна!
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Очевидцы публикуют фото потопа в Ульяновске
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Сегодня в 10:22, просмотров: 292

    Накануне в Ульяновской области бушевала гроза. Дождь был такой силы, что пришлось объявить чрезвычайное положение.

    Тем временем, пользователи в социальных сетях делятся фотографиями с места событий. На кадрах видно, как дома в регионе топит вода, а по дорогам не едут, а, скорее, плывут автомобили.
    [​IMG]
    Спасатели пытаются справиться с последствиями потопа в Ульяновске
    Сегодня в 11:18, просмотров: 251

    Пресс-служба ГУ МЧС по Ульяновской области продолжает работу в регионе в рамках введенного режима ЧС. Напомним, ранее на область обрушились сильнейшие грозы, в результате чего регион буквально затопило.

    По информации МЧС, без электричества из-за гроз и дождей остались несколько районов области, в том числе, Новоульяновск, Теренгульский и Чердаклинский районы, а также сам Ульяновск. В устранении последствий потопа заняты 1,5 тысячи спасателей с привлечением 630 единиц техники.
    ============================================================

    В моём микро районе нет этого ужаса. И электричество не отключалось.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932

    В Ульяновске муж убил жену и сам вызвал полицию – СУ СКР

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вчера в 17:19, просмотров: 910

    Следователи СУ СКР по Ульяновской области начали расследование уголовного дела в отношении жителя города. Мужчина, по версии следствия, избил супругу, а затем, поняв, что сделал, сам вызвал полицию и скорую помощь. Погибла 48-летняя жительница Ульяновска. Под следствием ее 50-летний супруг.

    Трагедия произошла в квартире семьи на улице Автозаводской. Избиение началось в результате ссоры.
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Олигархи Эдьдар Османов и Альберт Авдолян (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Церемония прошла в зале театра «Долби» в Лос-Анджелесе, где вручают премию «Оскар». На украшение зала белыми цветами было потрачено около 500 тыс. долларов, а общие затраты составили 10 млн. Новобрачных поздравила выступлением Леди Гага, а также Николай Басков, Стас Михайлов, Джейсон Деруло и другие. Вечер провели Ксения Собчак и Андрей Малахов.

    Эльдар Османов является одним из владельцев холдинга "Межрегионсоюзэнерго", а Альберт Авдолян - основатель компании "Скартел", которая работала с сетями "Мегафона", "Евросети", Yota. Ему также принадлежит половина угольного месторождения в Амурской области.

    Видео опубликовано на сайте YouTube пользователем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    В следующей жизни хочу такую церемонию своей свадьбы.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932

    Годы уходят - память остаётся. Какие мы - постаревшие женщины - несчастные или счастливые ...
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    24.07.2017 г. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Подробнее на(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Людей запугивают, дескать, если они не сделают этого, то будут платить за весь дом. Сервис таких компаний весьма навязчив, поэтому отказать им бывает очень сложно. Но скоро, уверяют эксперты, таким мошенникам не останется места на рынке, информирует (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Звонки с предложениями провести поверку поступали жителям Сибири и Сахалина, Белгорода, Орла, массированная атака была на москвичей. Все это приобрело такие масштабы, что главе минпромторга Денису Мантурову пришлось лично объяснить гражданам, что у них нет обязанности поверять счетчики ежегодно. Ее придумали частные конторы, желающие получить больше денег. Услуги, как не сложно догадаться, платные.

    Причем их "продавцы" стараются общаться не с главой семьи, а выбрать наиболее уязвимого ее члена. Их жертвами часто становятся пенсионеры. Бывали случаи, когда ревизоры заявлялись в квартиры, говорили, что срочно нужно проверить счетчики, а после требовали денег за работу.

    Так что правда в "страшилках" мошенников? Действительно, если не провести поверку вовремя, квартиру могут перевести на общедомовой учет. Первые три месяца плата будет рассчитывается из среднемесячного расхода, а затем - по нормативам. Суммы в платежках заметно вырастут. Вот только перевести на плату по нормативу могут не навязчивые "поверенные", а единые информационно-расчетные центры. Как же защититься от мошенников? "Нужно для начала сохранить паспорт устройства, в котором всегда указывается "межпроверочный" интервал. Это тот срок, после которого счетчику требуется поверка", - говорит Управляющий партнер коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Владимир Старинский.

    Поверка счетчика горячей воды производится через 4 года, а холодной - через 6 лет. В промежутках между поверками собственник может спать спокойно и не реагировать на угрозы.

    Не все так просто, считает Игорь Кокин, эксперт Научно-образовательного центра федеральных и региональных программ Высшей школы госуправления РАНХиГС.

    Мошенничество построено на том, что не все знают, где найти данные о сроках замены или очередной поверки счетчиков. У кого-то эти документы потеряны. К тому же устанавливали счетчики разные управляющие компании, ТСЖ и ресурсоснабжающие организации. Нет ТСЖ сегодня - и данных о счетчиках нет. Но век таких мошенников на исходе. С прошлого года сведения о счетчиках стали обязательной частью техдокументации дома, говорит Игорь Кокин, и должны передаваться от одной организации к другой. А с июля они в обязательном порядке должны размещаться в ГИС ЖКХ.

    А пока будьте бдительны! Даже если срок поверки действительно подошел, это не повод соглашаться на навязчивое предложение. Есть риск выкинуть деньги на ветер. "Заниматься поверкой счетчиков могут только те организации, которые имеют сертификат Ростеста", - поясняет Игорь Кокин. Нужно попросить организацию предъявить такой сертификат, нет документа - вы имеете дело с мошенниками.

    Были случаи, когда люди жаловались, что вымогателем является управляющая компания. "Она имеет право проверять показания счетчика и его состояние, но не может требовать замены, если он исправно работает", - говорит Владимир Старинский.

    Но чаще всего звонки поступают не из управляющей компании. И если вы предложите заглянуть в офис, чтобы обсудить детали предстоящей замены или поверки счетчика, "сотрудник" уважаемой организации бросит трубку и исчезнет.

    Тематика:(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Подробнее на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    В Ульяновске жара. Прогноз вещает о ливне и грозе сегодня, пока нет. В квартире нормально, не жарко.
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А ты чё с Ульяновска?
     
  19. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    тормоз...:rolleyes:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Через годы осознал видимое?))
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.