Evapens мысли взгляды мнение и др. | страница 30

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем evapens, 28 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Сегодня была в районной поликлинике 123. Гардероб находится ниже первого этажа - большой плюс лифт идет и до -1 этажа.
    Бахилы в гардеробе не выдают ни платно - ни бесплатно. Я поступила так, что на меня все пациентки возраста старше шестидесяти лет в гардеробе смотрели с отвращением и брезгливостью - я взяла уже использованные бахилы и пыталась их одеть на свои сапоги, что у меня не получалось. Тогда мне помогла техническая работница в синем халате - я всего лишь сказала ей спасибо. Одна из пациенток годам к семидесяти не выдержала и, подойдя ко мне ближе, процедила:"как не стыдно!".
    После чего я невозмутимо поднялась на лифте в соответствующий кабинет, заплатила 1 200 руб. за платный рентген. Благополучно сделала рентген и получила описание. Спустилась на первый этаж и длительно ожидала приезд социального такси, которое отвезёт меня домой. Сидела я напротив автомата выдающего бахилы по десять руб. Странно, что никто - ни один человек не купил эти бахилы. Для меня осталась загадка откуда же на пациентах в поликлинике бахилы - многие были в бахилах. Такая моя бахильная история сегодня в поликлинике на Моравском 5.
     
  2. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Так я про что? Во-первых. в "родной" 109-районной поликлинике бахилы выдают в гардеробе и, естественно, заранее не озаботилась я о бахилах для посещения соседней тоже районной поликлиники. Во-вторых, автомат по продаже бахил я не видела сразу и в гардеробе не подсказали, что автомат находится на другом этаже. В третьих, совсем не факт, что я могла иметь монету десять рублей для оплаты в автомате за бахилы.
    В четвертых, неплохо изобрести и разместить в медицинских учреждениях приспособления для автоматического одевания бахил пациентам, которые по своему состоянию здоровья не всегда способны одеть бахилы самостоятельно.
     
  3. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а ещё приспособления для снятия пальто в гардеробе или трусов в туалете. для подтирания задницы там же тоже неплохо бы робота поставить...:rolleyes:
     
    Coot-2 нравится это.
  4. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Милок, смейся осторожно. Рада, что ты не инвалид-опорник. Мне думается, что в России не часто инвалидов высмеивают. Ты исключение.
     
  5. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    дык я и смеюсь осторожно...:rolleyes:я привозил своего отца в поликлинику и сам одевал ему бахилы. у вас дети есть? у меня есть...:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
    Coot-2 нравится это.
  6. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    К примеру, в некоторых мед. учреждениях видела автоматы для автоматической чистки обуви, м.б. и для одевания бахил - существуют, не видела.
     
  7. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Уважаемые автомобилисты! Пожалуйста, не ставьте на стоянку свои автомобили напротив подъездов, где бордюр/паребрик практически "утоплен". Не сгибается артрозное колено на высоту и позвоночник бунтует. Спасибо, господа.
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    На днях у меня в гостях будет знакомая врач-терапевт с многолетним стажем,задам вопросы. А про бахиллы-было давно дано разьяснение после снятия глвврачей за продажу и автоматы в поликлинниках(было незаконно это) В 20 п-ке Кир р-на,по-моему в ещё в нескольких,что узнаю,расскажу. Но как-бы медицина у нас бесплатная,хотя она никогда не была бесплатная.Всю жизнь покупали лекарства по рецепту за свои деньги,а бесплатная медицина по международному предполагает,что лекарства по рецепту,не имея ввиду льготников, выдаются бесплатно(хоть за 11 копеек,хоть за 3729 рублей)-клшда рецепт был выписан врачом. Правильно ,что многие люди ,приходящие в поликлинники,нездоровы и не все в состоянии могут согнуться и одеть бахиллы(кто рано не умрёт,сам на своём примере это прочувствует)
    У многих врачи.приходя в квартиру по вызову, одевают бахиллы? Или просят тапочки? Или с грязной улицы топчут ваш шикарный паркет или ковры( принося в дом всякую заразу и вирусы).
     
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    хм... а ступени тоже надо убрать?
     
    Coot-2 нравится это.
  10. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Добрый день Татьяна! Спасибо за ответ. Вы совершенно правильно обо всем говорите. По поводу бахил - если и платно - должно быть удобно для пациентов ИМХО или в том же гардеробе, или рядом должны быть бахилы. Можно брать сменную обувь, но потом носить по поликлинике свои сапоги - муторно.
    А вот рентген в 123 поликлинике мне по обслуживанию понравился. Платно я пошла по собственной инициативе, чтобы к специалисту (бесплатно по направлению) идти уже с предметом обсуждения, т.е. немного сократить время на прелюдии. И сделали рентген, и сразу описали и выдали на диске.
     
    татьяна112 нравится это.
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Сейчас по диагонали пробежалась,но была уверена,хоть и не хожу в поликлиники,слушаю знакомых,Бахиллы должны выдаваться бесплатно. За что и многое другое(шприцы для забора крови передавались в аптечные киоски при поликлиниках,и продавались(люди отправлялись туда для покупки),хотя это была гуманитарка и люди не должны были покупать их.Там вообще много нюансов. Наша страна всегда славилась воровством,несунами и варварами.
    Поэтому прежде чем о чем-то судить ,надо побывать в этой ситуации. Наши люди все очень в основном жестокосердные,несочувствующие,поэтому так нам и надо.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  12. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Ты не поверишь, в городе Москва господин Собянин С.С. в текущее время решает данный вопрос.
    Пандусы в СПб и др. городах сделаны в поликлиники и общественные учреждения:
    [​IMG]
     
  13. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Да, Татьяна, меня удивила реакция пожилых пациенток. Я сама ранее не раз видела что пациенты пользуются бахилами уже использованными другими людьми и не считала это плохим действом. На всякий случай: в поликлинике 123 на Моравском 5 я была 23 ноября текущего года около 15-ти часов в гардеробе. Гардеробщица ответила на мой вопрос: нет, бахилы мы не выдаём. Я уточнила. Гардеробщица ответила:нет, ни платно, ни бесплатно.
    Конечно, это ерунда по сравнению с мировой революцией, но создаёт неудобство.
     
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Все мы народец противненький,осуждаем,рассуждаем,обличаем,обзываем до тех пор пока нас это не касается и мы не оказываемся в этом дерьме.
    У нас друг после операции,как у Выродка,в молодом возрасте стал инвалидом-колясочником,красивый(один в один Шарапов).Так что мы,помогая семье,его жене, насмотрелись .И не только с этой семьей,(мой номер 112).
     
    yagazlaya нравится это.
  15. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да ладно! что, вот прям все ступени убрали?:rolleyes:
     
    Coot-2 нравится это.
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    всех нас что-то когда-то коснётся. не все будут стонать на форумах...
     
    Coot-2 нравится это.
  17. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    может человеку некому пожаловаться ведь все люди разные и кто-то не может один на один с бедой и болью и даже если и высказывается и ноет в интернете это никому не мешает человек же не домой приходит а здесь можно не читать и вообще спокойно нажать кнопку и продолжать пить-есть и спокойно петь песни
     
  18. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    на что жаловаться? что робот бахилы не одевает?
     
    Coot-2 нравится это.
  19. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Это просто у человека причина,последняя капля, ну плохо было,больно в какой-то момент.,но нам это нашу жизнь не омрачило.мы же крутышки все здоровые,никогда не заболеем,а можно и не читать и не возмущаться.
    Я,когда прочитала,взяла телефон и позвонила,задав вопросы, в поликлинику 123.Ответ не буду озвучивать.Материлась Я.(тихо про себя) потом продолжу. И повторюсь- так нам всем и надо.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  20. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Касаемо проектирования новых московских домов.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.