Evapens мысли взгляды мнение и др. | страница 37

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем evapens, 28 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я Вам сейчас одну историю расскажу, только Вы её никому!!! на этом форуме не рассказывайте. С неделю назад у нас на кухне слив с раковины перестал толком пропускать воду. Мы его и Тиретом лечили и Кротами. Ни хрена. А у нас стиралка в кухне живёт, поэтому слив один, и когда стиралка начинает резко из себя всю воду сбрасывать, эта прелесть через раковину прям на пол. Я-то рукожопый, Вызвал сантехника, тот меня 2 раза в магаз гонял за сифоном, за гофрой, сам за тросиком бегал. Я всё покупал. Сантехник всё починил. А теперь внимание, почему я лох... Жена ушла в этот день на фитнесс, уходя, все свои цацки оставила в прихожей почему-то. Я спокойно пью пиво, наслаждаюсь новой раковиной - звонок в дверь. Я без каких-либо умыслов открываю дверь, ибо думаю, сантехник что-то забыл. На пороге не он, а милая девушка (я обычно никому не открываю, но тут случай такой, что пришлось в теч. часа 2 раза носиться). Дама глаголит
    - Мёд вам башкирский не нужен?
    - Нет, говорю.
    - А баночку не дадите, соседке сверху? Мёд надо, а у неё баночки нет.
    Я, как лось в кухню за баночкой. Отдал банку.
    ---
    Жена с фитнесса приходит - где мои бирюльки, причём через несколько часов заметила? (в ахуе). Я - какие (в ахуе)?
     
  2. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Девку если запомнили, ИМХО поискать - может получится. Очень жаль, очень сочувствую. Есть мысли в случаях к этому: "уже случилось, другого не должно ничего случиться". У меня одна гадость случилась в городе Ульяновск, но требовать выполнение типа услуги побоялась (с квартирой не связано было) - город давно мне чужой и так и думала, что типа " уже случилось".
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Зачем? Это бессмысленно. С заявой в ментак, это уже смешно. Они голду через нариков спускают. Нариков по районам кто крышует, правильно подумали. Сам лох.
     
  4. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    ИМХО я думаю если лично с кем-то из полицейских договориться. Девка воровка явно не одноразово работает и вряд ли полезет в чужие районы.
    У меня пропала родственница в другом городе. Я везде писала, в т.ч. руководству того города. Ещё по телефону сговорилась с ментом из управления того города и выслала ему небольшие деньги - аванс (моя инициатива). Он нашел мою родственницу и она прожила ещё десять лет. Стандартно в ментуре - пустота была.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  5. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
     
    татьяна112 нравится это.
  6. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
  7. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
  8. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    удалено
     
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    что, не пошло?:rolleyes:
     
    Coot-2 нравится это.
  10. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Оставьте бабушку в покое. Пусть найдётся дедушка.
     
  11. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    ТТ, привет! С наступающим Новым Годом Вас! Дедушка реальный мне приносит лекарства с аптеки и иногда продукты. Дедушка, в отличие от меня, мобилен.
     
  12. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Дважды одно отправила, пришлось удалить. С наступающим!
     
  13. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    3.01.2018 г. Путин подписал закон о переоборудовании домов для нужд инвалидов
    Президент подписал закон об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов в многоквартирные дома. Документ разрешается переоборудование многоквартирного дома под нужды инвалидов для обеспечение доступа их к жилым помещениям без проведения общего собрания собственников. Новый порядок можно использовать только для тех случаев, когда переоборудование производится без привлечения средств собственников, сообщает rg.ru.

    Оборудование пандусов, дополнительных лифтов, откидных направляющих для подъема колясок через лестницы часто сопровождалось конфликтами с жильцами дома. Даже если семья, в которой есть инвалид, находила деньги или спонсора, вопрос оборудования дополнительных конструкций приходилось согласовывать с другими собственниками. Далеко не все жильцы были заинтересованы в этих изменениях.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    [​IMG]
     
  14. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    018 г. Жителям предложат сортировать мусор и отказаться от мусоропроводов
    Перейти на новую систему обращения с отходами регионам поможет новый закон, вступивший в силу с начала года. Он упрощает организацию раздельного сбора мусора. При этом появляется обязательная процедура согласования с жителями расположения свалок и мусоросжигательных заводов, передает rg.ru.

    Сейчас во вторичное использование вовлекается не более 10 процентов бытовых отходов и до половины промышленных отходов. Проблема твердых коммунальных отходов (ТКО) - в их сильной загрязненности пищевыми остатками. Из-за этого сейчас для переработки подходит не более 15 процентов мусора.

    "Решить эту проблему может раздельный сбор ТКО на два контейнера. Первое - это пищевые и загрязненные пищей отходы, второе - это потенциальные вторресурсы (стекло, бумага, пластики, металлы). Поэтому в первую очередь нужно наращивать мощности не по переработке отходов, а по их сбору", - рассказал ранее "Российской газете" замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Посмотрела впервые хф "Старые Клячи" Рязанова Э.А.
     
  16. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
  17. Слушай Песню Ветра

    Слушай Песню Ветра Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Республикой ШКИД
    Я Вам сочувствую, я честно говоря в шоке.
    У нас, кстати, до сих пор цыганва разная ходит по квартирам побирается, но я двери обычно им не открываю :D боюсь))
     
  18. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    8 ключевых изменений в трудовом законодательстве 2018 года
    2018 год принесет в жизни рядовых россиян немало изменений. Они коснуться множества сфер их жизни и работа не станет в данном случае исключением.....
    4. Снижены квоты на экспатов
    Правительство приняло новые квоты на иностранцев, привлекаемых работодателями для работы на легальных условиях. Конкретная максимальная квота зависит от сферы деятельности работодателя:

    • в грузопассажирских автоперевозках доля занятых иностранцев не должна превышать 28% сотрудников;
    • в сфере реализации алкогольной и табачной продукции – не более 15% от общего числа персонала;
    • сельскохозяйственные предприятия могут нанимать до 50% экспатов;
    • организации, занимающиеся реализацией медицинских препаратов, вообще не имеют права нанимать иностранцев.
    Обратим внимание, что все работодатели, на чьих предприятиях эти лимиты превышены, должны уволить «лишних» сотрудников.

    7. Договор для сезонников изменится

    Изменения коснуться и миллионов людей, которые заняты в России на сезонных работах. В частности, теперь работодателя планируют обязать оплачивать транспортные расходы работника на переезд к месту проживания сезонного работника и обратно. Если, конечно, трудовой договор предусматривает такой сезонный переезд. Правда, порядок, условия и размеры возмещений должны регулироваться локальными нормативно-правовыми актами, так что у работодателя все же есть «поле для маневра»...........
     
  19. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
     
    Лакомка нравится это.
  20. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
     
    Лакомка нравится это.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.