Evapens мысли взгляды мнение и др. | страница 64

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем evapens, 28 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Интересно везде ли в этом году много ос? на кладбищах ос очень много - впервые с таким огромным количеством ос столкнулась. Делила яблочко и отдавала осам, тогда они покидали меня. У целого яблока осы не могли шкурку прокусить.
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Так как живу с открытыми окнами,у меня каждый год летают в квартире 2-3 осы,очень их боюсь,так как один раз меня на даче укусила пчела,на месте укуса раздуло морду лица,хохоту было.Но поняла,что надо этого избегать раз такая реакция,это дело очень опасное.
     
  3. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Две-три! На меня прилетали половина тучи, но мы с ними посредством покусанных яблок договорились: я им угощение и жизнь и осы меня не тронули и на Серафимовском, и на Южном.
     
  4. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    «Населена ангелами»: уральский уфолог обнаружил таинственного двойника Земли
    Исследователь Валентин Дегтерев из Нижнего Тагила, возможно, обнаружил «вторую Землю» в Солнечной системе. Об этом он сообщил в своем блоге. Там он разместил видео предполагаемой планеты.
    Открытие уральский уфолог сделал во время прямой трансляции с телескопа НАСА, который наблюдал за Солнцем. Как пишет Дегтерев в своем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), это космическое тело может быть планетой Глорией.
    «Впервые её заметил астроном Джованни Кассини в 17 веке. Кассини считал, что обнаружил спутник Венеры. Однако сегодня уже точно известно, что у Венеры нет никаких спутников. Больше никому этого небесного тела наблюдать не удалось», - сообщает уфолог.
    Он также отмечает, что у жрецов древней Месопотамии и Египта есть упоминание о подобной планете.
    «По их верованию, эта планета двойник Земли. И населена ангелами. Древнегреческий ученный Филолай так же утверждал, что у Земли есть пара. Эта планета должна быть в противоположной точке орбиты, скрываться в солнечной короне. Поэтому увидеть её практически невозможно», - пишет исследователь.
    Мужчина 28 августа смотрел прямую трансляцию с телескопа НАСА. При увеличении фрагмента с солнечной вспышкой, Дегтерев увидел огромную планету, которая прошла по горизонту.
    «Это не Земля и не Венера. Наблюдать эти небесные тела в этом месте невозможно, - уверяет исследователь. - Скорее всего это и есть та самая Глория. Двойник Земли, о котором ходит столько преданий и легенд. Видно её просто отлично. Так что сказка оказалась былью. А мне опять повезло найти то, о чем другие даже не мечтали».
    По словам Валентина Дегтярева, многие ученые уверены, что в ближайшие 10 или 15 лет Глория станет видимой из-за Солнца. У людей появится возможность её изучить и увидеть.
     
  5. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
  6. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    У каждого из нас, даже у заядлых оптимистов, время от времени возникает плохое настроение. Разумеется, у него бывают свои причины. Самое важное. чтобы вы умели с ним справляться, не позволяли ему продолжаться слишком долго и не впадали в депрессию. Скопировано с сайта: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Теперь мужики будут отмечать выход на пенсию дважды - в 60 по старому стилю в 65 по новому.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Одного пенсионера кормят 1,2 рабочих? Отлично, а теперь давайте посчитаем, сколько таких пенсионеров всю жизнь кормили одного нерабочего - депутата например.
     
  8. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186

    200 лет кубанскому казачьему хору.
    Юбилейный концерт.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
  9. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Ученый назвал алкоголь ключом к выживанию человечества
    Умеренное употребление спиртного может быть двигателем успеха и положительно сказываться на здоровье человека.
    Такое мнение высказал профессор Оксфордского университета и член Британской академии Робин Данбар.
    Ученый отмечает, что люди, как и обезьяны, являются социальными существами, имеющими потребность в общении и дружбе. Активная социальная жизнь, согласно многим исследованиям, снижает уровень стресса и движет эволюцией.
    В этом вопросе алкоголь, по его мнению, является одним из главных способов социальной адаптации.
    - Дело не только в том, что алкоголь помогает нам расслабиться и стать более дружелюбными, но он пробуждает механизм мозга, который тесно связан с построением и поддержанием дружеских отношений - этот механизм представляет собой систему эндорфинов, пояснил Робин Данбар.
    Исследования показали, что зачастую на самочувствие и здоровье людей оказывает влияние количество друзей - чем больше поддержки получает человек, тем быстрее идет на поправку, к примеру, после операций.
    - Хотя роль алкоголя в поддержании дружбы также есть, эндорфины, вызванные посиделками в пабе с друзьями, могут настраивать иммунную систему, активируя защитный механизм, который борется с заболеваниями, - заявил ученый.
    Он отметил, что также позитивно на психологическом состоянии людей сказываются занятия спортом.
    При этом ученый подчеркнул, что злоупотребление алкоголем несет непоправимый вред здоровью. Но стакан пива в компании друзей может оказать и положительный эффект, так как пьющие в компании люди реже становятся алкоголиками, пишут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые Кембриджского университета провели исследование и выяснили, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Все виды алкоголя эксперты свели к условным единицам - «дринкам» и вычислили, какое минимальное количество таких «дринков» безопасно для здоровья.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) о безопасной дозе алкоголя.
    С выводами британских экспертов не согласен Евгений Брюн. Специалист-нарколог отмечает, что для тела человека этанол в тех дозах, что содержатся в алкоголе, не естественен, а продукты распада вещества влияют еще хуже.
    Брюн рекомендует выпивать небольшую дозу примерно раз в месяц и не чаще.
    Дело в том, что переработка спиртного организмом занимает от трех дней до трех недель, завися от возраста, метаболизма и общего состояния здоровья человека. Чтобы не чувствовать негативных последствий, стоит делать максимальный перерыв между потреблением алкогольных напитков.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) По утверждению экспертов, белое вино разбавленное водой хорошо утоляет жажду и наносит меньше вреда при употреблении в жаркую погоду.
    Европейские ученые провели исследование с участием около 10 тысяч человек, которое показало, что (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Ученые создали (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В мае ученые (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Выяснилось, что хорошо зарабатывающие врачи, юристы и учителя с большей вероятностью выпивают регулярно по сравнению с людьми со средним доходом. Исследователи выяснили, что число употребляющих алкоголь растет с повышением социально-экономического статуса.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
  10. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Международный аэропорт Сочи выплатит компенсацию семье Владимира Бегияна.
    - Компенсация состоит из выплаты по коллективному договору, страховки от несчастного случая и размера годового заработка, - уточнили в пресс-службе аэропорта Сочи.
    Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 1 сентября при (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) На борту судна находились 164 пассажира и шесть членов экипажа.
    По предварительным данным, 1 сентября около 3.20 во время эвакуации пассажиров из горящего воздушного судна, руководитель комплексной смены «Базэл Аэро», находясь на взлетно-посадочной полосе аэропорта, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в связи с чем был доставлен в лечебное учреждение, где скончался. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Как ранее рассказал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих, Владимир Бегиян первым прибыл на место аварии, помогал проводить эвакуацию пассажиров, координировал работу служб аэропорта. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Владимир Бегиян проработал в Международном аэропорту Сочи более 33 лет. Прошел трудовой путь от диспетчера-контролера ПДСП до руководителя комплексной смены аэропорта. Награжден благодарностью Министерства транспорта РФ, нагрудным знаком «Отличник воздушного транспорта».
     
  11. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Турецкие пограничники задержали в аэропорту гражданина Грузии, который пытался в багаже пронести через границу девушку
    Все произошло на пункте пропуска «Сарпи». Мужчина с большим черным чемоданом на таможенном контроле вызвал подозрение у правоохранителей. Путешественника попросили открыть багаж.

    Судя по кадрам, в чемодане его спутница просидела немало, разогнуться у нее получилось не сразу. Как выяснилось, гражданке Узбекистана запретили въезд в Турцию. И она решила попасть в страну таким изощренным способом.
    Ох, уж эти узбеки!:)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  12. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
  13. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186

    03.09.2018 года известный политик, экономист, публицист Юрий Юрьевич Болдырев вышел на видеосвязь, чтобы поддержать народных кандидатов в органы местного самоуправления Пермского края, выборы которых состоятся 09.09.2018 на местах. Для того, чтобы противостоять коррупции, наглому воровству и бесхозяйственности чиновников, на местах должны избираться люди, близкие народу и искренне желающие улучшить жизнь жителей своего города или посёлка. Только так можно противодействовать нынешней безнаказанности чиновников. Нужно всем понять, насколько важно сейчас сделать правильный выбор. Встреча с Юрием Юрьевичем Болдыревым была организована координатором ПДС НПСР по Пермскому краю и ныне кандидатом в депутаты Чайковского городского поселения Трибунским Андреем Александровичем, который, в силу обстоятельств, не смог принять участие в беседе. Беседу проводят доверенное лицо П.Н.Грудинина во время президентских выборов, а ныне кандидат в депутаты Думы Полазненского городского поселения Шиховцов Василий Викторович (выдвинут КПРФ), а также помощник депутата Законодательного собрания Пермского края, а ныне кандидат в депутаты Думы Полазненского городского поселения Степанов Алексей Сергеевич (выдвинут КПРФ). Озвучены вопросы, волнующие кандидатов в депутаты, как на местном уровне, так и на глобальном политическом поле. Приходите 09.09.2018 на свои избирательные участки и выбирайте тех, кто реально желает изменить жизнь людей к лучшему, и кто действительно будет отстаивать интересы жителей, а не тешить свои политические амбиции, подстраиваясь под уродливую коррумпированную систему чиновничьего аппарата.

    ЕЩЁ
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
  14. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В Госдепе подозревают утечку информации в результате российских хакерных атак: только придумают какую-нибудь подляну для России, глядь, а дума уже принимает её в третьем чтении!
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Инструкция: "Запрещено разбирать устройство. В нём нет деталей, которые мог бы отремонтировать пользователь". Производитель меня заинтриговал. Практически провоцирует.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    - Рабам в Египте платили пенсию? - Нет. - А в Риме? - Тоже нет. - Теперь вы видите, что в вопросах пенсионной реформы мы руководствуемся зарубежным опытом?
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Сколковским ученым поручено разработать гроб, в котором все наворованное можно унести на тот свет. Выделено 1,5 миллиарда рублей
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    У нас стало модным жаловаться на дороговизну коммунальных услуг. А между прочим, горячая вода в России стоит почти на 30% дешевле, чем молодое вино в Испании!
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Одесса, ночь, улица: – Мадам, кошелек или жизнь? – Шо значит «или»?… Возьмите меня ВСЮ!
     
  15. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    ОТ СОЛНЦА ОТОРВАЛСЯ ОГРОМНЫЙ ОГНЕННЫЙ ШАР, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬ ЗЕМЛЮ В ПЕПЕЛ
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    06.09.2018 в 11:01
    На поверхности небесного светила было вновь обнаружено аномальное явление, которое многих напугало. Так, по словам социалистов, которые занимаются изучением Солнца, на звезде был зафиксирован невероятно большой выброс заряженных частиц.
    Столб плазмы, которая оторвалась от Солнца, в несколько раз превышает диаметр нашей планеты. Главным подтверждением этого происшествия стали данные, которые были зафиксированы с помощью аппарата Solar Dynamics Observatory. Выброс частиц длился в течение двух часов, в результате чего среди осведомлённых землян началась настоящая паника.
     
  16. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    18:29 05/09/2018«Уральские горы снова растут». Землетрясения будут повторяться - эксперт
    5 сентября на Урале произошло два землетрясения магнитудой 5,6 и 4,4 балла и еще 18 мелких. Серьёзных последствий, к счастью, удалось избежать. Никто не пострадал. Эксперт UFA.AIF.RU считает, что в будущем толчки будут повторяться.
    Сила произошедших в Башкирии и Челябинской области колебаний на фоне случающихся землетрясений в сейсмоактивных регионах кажется несерьёзной. Но уфимский ученый-геодезист Геннадий Турикешев считает, что в закарстованной Уфе даже 5-6 баллов могут стать причиной ощутимых разрушений.
    С периода неогена горы стали подниматься со скоростью 5 мм в год. Я думаю, подземные толчки в Катав-Ивановске – это движение пластов, внутренних сил. Не исключено, что подземные толчки продолжатся. Но какой силы они будут, никто предсказать не сможет. Влияют на это и работы по добыче нефти вокруг Уральских гор. Изменяется внутрипластовое давление, и начинается движение».

    «Вдоль рек Белая и Уфа идут разломы земной коры. Из-за толчков могут обрушиться дома и здания, стоящие на склонах и берегах рек, пойдут оползни, появятся новые провалы земли, большие трещины. Особенно в местах, где проходят полости на глубине 40 и больше метров».

    Напомним, в ноябре 2016 у дома №193/2 по ул. Интернациональной во внезапно возникшей воронке бесследно исчез автомобиль «Лада Калина».

    Как обезопасить город?
    «В первую очередь нужно провести геофизическую разведку разломов, полостей, мест провалов в Уфе, - комментирует Геннадий Тюменгалиевич. - Необходимо создать геодинамический полигон – измерять колебания земли каждые 4-6 месяцев. Там, где колебания идут с большей скоростью, провести детальные геофизические исследования, которые выявят тектонические нарушения. По периметру Уфы нужно установить четыре сейсмологические станции. Мы с группой учёных несколько раз обращались с этой просьбой к главе Башкирии и правительству, последний - в 2016 году. Нам ничего не ответили».
     
  17. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Если говорить о причине землетрясения, то она может быть и природной, и техногенной.
    А техногенной причина может быть, потому что в районе Катав-Ивановска расположены некоторые военные объекты, например, город Трёхгорный. И вполне возможно, что землетрясение связано с деятельностью этого военного городка. Конкретно что-то утверждать я не берусь. Это будет бездоказательно. Правильнее будет дождаться официального заявления от службы МЧС либо от специалистов, которые занимаются сейсмомониторингом. Для Южного Урала это резонансное событие, и я думаю, что каких-то комментариев мы всё-таки дождёмся.

    Природной причина может быть, потому что непосредственно возле Катав-Ивановска проходит крупный тектонический разлом земной коры.
     
  18. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    "Новый закон лишит пенсионеров РФ право распоряжаться своими квартирами
    Правительство Российской Федерации готовит новый законопроект, который будет лишать пенсионеров права на распоряжение собственными квартирами.

    Большинство пенсионеров считает, что законопроект о лишении прерогативы на распоряжение жильем является прямым нарушением их прав, как граждан Российской Федерации и не должен вступать в силу. Ведь иметь собственную квартиру и быть лишенным права как-то ею распорядиться, является крайне специфическим решением со стороны правительства России и стало полной неожиданностью для всех пенсионеров.
    Новый законопроект, который лишит пенсионеров права распоряжаться своими квартирами будет распространяться на людей старше 70 лет. Данный запрет полностью исключает для пенсионеров совершение любых сделок по поводу своих квартир, а также домов в частном владении. То есть продать, обменять или сдать свое жилье пенсионер, рожденный раньше 1948 года, если законопроект примут, уже не сможет. Также будет запрещено переоформлять завещание на нового человека и писать дарственную на свое жилье.

    Многие депутаты выступают за принятие законопроекта, который лишает права распоряжаться собственным имуществом пенсионеров старше 70 лет и считают, что большинство людей такого возраста уже не может правильно оценивать ситуацию."
    Депутаты и сюда свои пятерни запускают. А м.б. и правда - сменить и депутатов, и всех остальных!!!

    Этим Законом прям ржавой пилой и прям по яйцам!!!
    Токмо чтобы никого в руководстве не осталось от семидесяти лет и выше, т.к. люди такого возраста уже не могут правильно оценивать ситуацию.
     
  19. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
  20. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.