Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Нужен совет, помогите разобраться - страница 2

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем jaguar83, 15 ноя 2017.

1. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.709
    Значит, я не вписываюсь в ваши рамки. Не обращайте внимания

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ЛEB

ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

Симпатии:
    1.183
    Ещё, если верить песенке, Роберт Кеннеди: "Какое мне дело до всех, до вас? А вам - до меня...".

4. nowikow17

nowikow17 Заблокированные

Симпатии:
    210
    Лично я не хожу на похороны.Даже к своим родным и близким.
    Один человек говорил -пускай мертвые погребают своих мертвецов.

Соберутся всякие ур...ы - православные попы ,целование ,причитание над трупом....

Кто дотронется до мертвого - нечистым становится...
    Умирает лишь плоть.

5. ЛEB

Симпатии:
    1.183
    Да ничего же страшного - от Вас вполне достаточно, что Вы руки моете, после посещения уборной. Если моете.

Coot-A нравится это.
  6. nowikow17

nowikow17 Заблокированные

Симпатии:
    210
    Ну не все же такие как вы - истинно православные .
    Которые не только трупы своих родных обожают целовать но еще и трупы тех
    кого им укажут попы,совершенно посторонних людей.
    Еще и что-то у этих чужих мертвых просить,вследствие своего слабоумия.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    9.090
    Тут кстати где то твой братан бродит, с бабой на аватарке :D

9. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    Вам бессовестно врут прямо в глаза?:rofl: Не факт, что после смерти о вас вспомнят что-то хорошее. Обычно таких людей быстро забывают.:yes:

Да, гробы это же расточительство и вред природе! Вот в Европах уже давно назревает тенденция картонных коробок и многоярусных могил.:yes: Берете пример с "зеленых" гейропейцев?;)

yagazlaya нравится это.
  10. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    На гробе экономия он тоже стоит денег. Обычно для кремации не покупают полированный дубовый гроб за 100 000 рублей. Можно урну купить подороже в виде маленького гробика. Очень симпатично.;) Ну а если заменить урну коробкой из картона вторичной переработки выйдет дешевле. :xexe:

11. татьяна112

татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

Симпатии:
    2.277
    Это очень большая тема и непростой грустный разговор. Много насмотрелась,к сожалению,хороня родственников ,и молодых подруг и друзей на кладбишах и в крематории.И теперь проблема в том,что мы жутко загаживаем землю и портим экологию своими трупами. Могильщики давно рассказывают о том,что трупы в земле,как новенькие выглядят,оттого ,что поедая курятину,нашпигованную всякой химией для мягкости ,.телеса наши грешные не разлагаются,да еще и выпендриваясь, покупаем шикарные гробы,в которых трупики сохраняются ,как в сейфе. Мне-то будет все равно,я буду на небесах в хорошей компании.
    Я,будучи очень молодой,лет 22-х сказала мужу,помру,сожгите и в вывезите к Финскому заливу ,развейте. Теперь,вдруг,это стало модным и я,заботясь о своих родных(а мы любим черный юмор) изменила сценарий.Говорю:"вдруг полиция поймает вас",привлекут,арестуют,оштрафуют,поэтому,получите урночку и в помойку выбросьте,чтобы не тратить время,посещая крематорий.

Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  12. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    6.009
    могильщики регулярно проверяют состояние трупов в могилах?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    Развеять прах это гигиеничнее?:xexe: Нет уж.

Два чувства дивно близки нам —
    В них обретает сердце пищу —
    Любовь к родному пепелищу,
    Любовь к отеческим гробам.:yes:

З.Ы. Не забывайте что во времена Александра Сергеевича были еще и склепы, где покойники дивно сохранялись:yes: Экология от этого не страдала

15. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    Гробокопатели!:xexe:

16. татьяна112

Симпатии:
    2.277
    Раньше склепов было меньше,покойников-тоже,и вообще это не мои личные домыслы.Развеять в воду,да,гигиеничнее-пример Индия,которая не сгинула от сожжения трупов ,плывущих по воде.

17. татьяна112

Симпатии:
    2.277
    Раньше склепов было меньше,покойников-тоже,и вообще это не мои личные домыслы.Развеять в воду,да,гигиеничнее-пример Индия,которая не сгинула от сожжения трупов ,плывущих по воде.

18. татьяна112

Симпатии:
    2.277
    Во как отреагировал мой комп,значит я права. Надо вызывать чистильщика.

19. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    Индия одна из стран являющихся "лидерами" по числу всевозможных инфекционных заболеваний. :xexe: Не лучший пример ;) В нашей традиции нет обычаев когда сын поджигает труп матери как это было с Радживом и Индирой Ганди. Ну и слава Богу. У них свои традиции, а у нас принято хоронить. Священники только недавно начали признавать кремацию, да и то, с большим натягом. Все же традиции соблюдали даже во времена СССР. Кроме Ленина и Сталина остальных вождей хоронили, как и видных деятелей науки, культуры, спорта. Были исключения. Некоторые попали в стену Кремля. Но это уже на совести ЦК КПСС.:spiteful:

20. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    6.009
    как раз в стену(кремация) и попадали видные деятели, космонавты и военачальники, в большинстве, а не в виде исключения.

21. татьяна112

Симпатии:
    2.277
    Спасибо за хорошую познавательную лекцию,Я очень люблю нашу правильную страну,хотя меня моя любимая Красная площадь всю жизнь смущает смущает-сидит Правительство, там же лежит много лет труп,кладбище,и там-же устраивались разные концерты и гуляет развеселый люд. Я много-много раз была в Москве и ни разу не зашла в Мовзолей.

22. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    6.009
    что, раньше люди меньше умирали?:rolleyes:

23. татьяна112

Симпатии:
    2.277
    Мне кажется,что просто людей было гораздо меньше. ,склепы ,наверное,не все могли позволить. Сам город был меньше Мы жили в Автово, и у Красненького кладбища стояли стеллы(столбы) с надписью Ленинград,а дальше пригород.И я помню какой был крематорий и теперь-это целый город расстроился.
    Я ,может и неправа,но раньше и умирали меньше,раньше ,если случалось в городе убийство,катастрофа-ЧП,а сейчас ДТП по 5-1о погибших(на этой неделе несколько таких-я в шоке)убийств в драках,из-места на стоянке,бытовухи,самойбийств.Жизнь очень поменялась.
    Я сегодня случайно под вечер начиталась таких новостей до головной боли,что уснуть не могу. и считаю .что люди чаще умирают,молодых столько раньше не хоронили.

24. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.709
    В ваших постах так много самйликов... Смех без причины никогда не считался признаком интеллекта.

Хотя, судя по отсутствию логики и постоянным оскорблениям оппонентов, это и без смайликов хорошо видно

Лакомка нравится это.
  25. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.709
    Оо, для вас священники - истина в последней инстанции? Это многое объясняет, да. Общение с вами точно не имеет для меня никакого смысла.

26. Таррабар Тыка

Таррабар Тыка ТТ

Симпатии:
    1.104
    Кремация и последующее развеяние праха имеет, на мой взгляд, еще один положительный момент. Это освобождает потомков от постоянной рутины по уходу за могилами. Особенно, если они в другом регионе. Для меня это бремя. Чтобы помнить и чтить предков необязательно постоянно ходить на кладбище.

татьяна112 нравится это.
  27. ЛEB

Симпатии:
    1.183
    Отвлекаясь от конкретного адресата, для любого верующего истина в последней инстанции - воля его бога; а выражает её и доносит до верующего - священнослужитель соответствующего уровня.
    Мне говорили, что петербургские кладбища вводят новый сервис - удалённый доступ; когда можно через Интернет и взглянуть на могилу, и заказать её обслуживание.

28. Таррабар Тыка

Таррабар Тыка ТТ

Симпатии:
    1.104
    Бред собачий.

29. татьяна112

Симпатии:
    2.277
    А здесь нет проблем:набирается номер телефона 2-х -3-х кладбищ и всё выясняется. На следующей неделе,не забуду,ради интереса, позвоню,пообщаюсь.

30. Таррабар Тыка

Таррабар Тыка ТТ

Симпатии:
    1.104
    Вы не поняли.

31. ЛEB

Симпатии:
    1.183
    Интернет поиск, сразу же:
    На сайте размещена информация о более чем 100 тыс. похороненных. Мы собирали информацию, переписывая данные с могильных плит, поэтому возможны ошибки. Могилы, надпись на которых было прочитать невозможно мы обозначили в нашем каталоге, в графе "фамилия" - "нечитаемо". Если Вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам об этом и мы внесем исправления.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Услуги
    У нас Вы можете заказать и оплатить услуги по уходу за могилой. Будем рады Вам помочь! Вы можете выбрать разовую уборку, годовой уход или другие услуги по благоустройству могилы.

Чтобы заказать уход за могилой, нужно:

1. Найти могилу через поиск
    2. Выбрать необходимые услуги
    3. Оформить заказ
    4. Оплатить
    После того, как Ваш заказ будет выполнен, мы вышлем подробный фотоотчет на Ваш электронный адрес.

Заказ можно оплатить:
    • Банковскими картам Visa, MasterCard, EuroCard и т.д. без комиссии
    • Банковским переводом в рублях, долларах США или Евро
    • Через системы Western Union, Контакт, Юнистрим, MonyGram

32. Таррабар Тыка

Таррабар Тыка ТТ

Симпатии:
    1.104
    О своих предках я позабочусь сам, некуда деваться. Я сам обязан это делать. Я просто собираюсь оградить от этой рутины своих потомков.

33. татьяна112

Симпатии:
    2.277
    Я подумала,что Вы сомневаетесь в этом,поэтому и сказала о звонке работникам кладбищ

34. Таррабар Тыка

Таррабар Тыка ТТ

Симпатии:
    1.104
    Я не на столько циничен.

35. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    Лицом к лицу
    Лица не увидать.

Причина кроется в вас.:yes: Просто вы этого не понимаете или не хотите. Прочтите внимательно все что вы написали и сразу все станет ясно.:xexe:

То что вы тут написали можно назвать лицемерием в квадрате и это смешнее чем вы можете себе представить:xexe:

Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    yagazlaya нравится это.
  36. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    Для меня имеет значение многовековая традиция, а священники ее несут. Церковь одна из самых консервативных организаций в истории. Но это не имеет отношения к новомодным "церквям" типа саентологии, Муна, Сенрике, мормонам.....

Можете не общаться, для меня не так велика честь.:spiteful:

yagazlaya нравится это.
  37. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    Вас не смущает что в самом Кремле усыпальница русских царей в Архангельском соборе?:yes: Если хотите в этом тоже дань традиции. Логично было бы построить мавзолей в самом Кремле рядом с собором. Просто решили что так он будет доступнее для посещения. Так что кладбище в Кремле было ВСЕГДА! Такие дела.

Концерты устраивают на Васильевском спуске это уже в стороне от захоронений. Если так, то и в пределах Петропавловской крепости нельзя ничего устраивать.

yagazlaya нравится это.
  38. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.709
    То, что вы загнали себя в рамки собственной темной кельи не позволяет вам мыслить широко. Поэтому вы и не воспринмаете никакого инакомыслия.

39. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    Тянет общаться? В таком случае я отвечу.:xexe: Не путайте лицемерие с инакомыслием. Корнем слова инакомыслие является МЫСЛЬ, то, что в принципе отсутствует у вас.;) Какую же "иную мысль" вы развиваете?

Это и есть чистой воды лицемерие основанное на вашей безнравственности. Почему-то большинство безнравственных людей считают себя инакомыслящими, диссидентами, сексуальными меньшинствами и т.д.:yes: Наверное потому, что очень хотят доказать обществу что они "не такие как все". На самом же дели они просто........ Ну вы поняли;)

40. патр

патр Главный челек форума по пузикам

Симпатии:
    486
    Был в одной хате там на стене родословная нарисована.

yagazlaya нравится это.
  41. Родионова Алиса

Родионова Алиса Пользователи

Симпатии:
    6
    Я сама последние пару лет никуда не ходила. Так сложилось, что после потери дорогого мне человека было очень тяжело. Считаю что судить кого то вообще не имею права. Никогда не знаешь как сам поступишь в той или иной ситуации.

yagazlaya нравится это.
  42. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.709
    Конечно, зато попы ваши, к чьему мнениию вы прислушиваетесь, высоконравственны и не растлены. У самого главного красиыве часы, и яхта ничего и возят его тельце в бронированном заграничном автомобиле. Это не лицемерие ли? Призывать к скромности и аскезе и вести такой образ жизнии? Это я вам вашиих попов как пример привела, чтобы вы выглянули из своей скорлупки и по сторонам огляделись.

43. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.709
    Для того, чтобы быть порядочным человеком не обязательно хотеть быть похороненым в гробу под духовой оркестр и не обязательно быть адептом какой-либо из религий.

Таррабар Тыка нравится это.
  44. татьяна112

Симпатии:
    2.277
    Старые усыпальницы,лавры,мощи,захоронения в Кремле не смущают-это оооочень давно было в нашей варварской стране,а всё современные во главе с трупом Ленина(издевательство,а хотелбы Зю ,чтобы его тельце выставили?) и рядом песни-пляски.Опять -таки,может я что-то неправильно понимаю

45. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    1.709
    Поняла я из всего этого то, что вы без оскорблений никак не можете. Ваши священники во главе с вашим богом это одобряют? Это является отличительной чертой высокой нравственности в вашем понимании? Лицемер здесь вы - топите за нравственность при таком хамском отношении к оппоненту. Разве же возможно с вами беседовать?)

Пожалуй, оставлю снова последнее слово за вами. Совершенно не могу общаться с хамами.

46. ЛEB

Симпатии:
    1.183
    Не стоит переносить на приёмник/передатчик информации - её суть.
    Для верующих источником понятия "хорошо/плохо" является сам бог; жрецы же различаются по качеству передачи инфы от бога к верующим. За качественно переданную информацию, к тому же изложенную в доступной им форме и своевременно, они и готовы заплатить.

47. Арктур

Арктур Пользователи

Симпатии:
    56
    В жизни мы все разные. Прах у всех одинаковый.

Масяня нравится это.
  48. Karbazol

Karbazol Member

Симпатии:
    0
    Да прекрати ты,поверь там ,на кладбище,не до тебя будет.Может на поминках,какой то недалёкий заметит:"А этот то не пришёл".Но по факту все будут думать только об ушедшем.Не парься!

49. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    Продолжаем разговор, как говорил Карлсон?:xexe: В чем вы видите оскорбление? Одной вашей цитаты достаточно чтобы понять что вы плюете на общественную мораль и принципы.

Опять же, очень характерная черта присущая "инакомыслящим". Они любят плевать в лицо обществу, но очень обижаются когда плюют им самим.:yes: Типичная позиция нынешней либеральной полуинтеллегенции.:xexe:

И не обязательно заявлять всем " Я не такая, я жду трамвая":yes: Порядочного человека отличает скромность в суждениях, а не попытка выдать свою глупость или извращенность за "инакомыслие".

Часы это наилюбимейшая тема для обсуждения в кругу "инакомыслящих", демагогический прием, особенно когда больше сказать нечего:xexe: Звучит примерно как " А у вас там негров линчуют":yes: Речь шла о традиции которая сохраняется веками, а не об аксессуарах священнослужителей. Вы еще обсудите рясу. Одна полуинтеллигентная..... дама даже наряжалась в нее. :xexe:Теперь вот метит в президенты.:yes: Типичное поведение "инакомыслящих"

Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    yagazlaya нравится это.
  50. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.971
    Т.е. вас смущают только захоронения после 1917 года? Захоронения на Марсовом поле не смущают? Если говорить о Ленине, то претензии по поводу его похорон должны были предъявлять ближайшие родственники: сестры, брат и жена Н.К. Крупская. Остальным до этого нет никакого дела.

Вы что-то неправильно понимаете. Васильевский спуск это не Красная площадь. Парады и демонстрации на Красной площади не оскорбляли памяти похоронных там людей.

51. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Вы, видимо, мало на свете живёте и не знаете, к примеру, что школьникам было запрещено носить крестик при другой правящей партии. И другое.

52. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Недавно татарин с Урала рассказал что он успел на похороны своего отца приехать очень издалека, у них хоронят в течение суток после смерти. Семья их большая, много сестер, братьев и других родственников.

53. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    В 20 веке, когда был активный разговор о захоронении моего земляка В.И. Ульянова - очень воспротивились ученые, наблюдавшие за телом, утверждая, что захоронением тела будет нанесен вред исследованиям.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей