Калининград или санкт-петербург?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Мечтана, 20 ноя 2017.

  1. Мечтана

    Мечтана Заблокированные

    Регистрация:
    11.08.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Оба города по своему прекрасны. Плюсы есть и там и там, но для себя решила что удобнее жить в Калининграде, хотя много лет прожила в Питере. Калининград компактный и вмещает в себя все в шаговой доступности, по сравнению с Питером. Есть ли тут те, кто променял северную столицу на Калининград?
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Придурков тут много, но, чтоб настолько...
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Калининград многие хвалят.И совсем не все придурки ,которые меняют жизнь в СПб на другой город,Если находится интересная работа и карьерный рост,то можно жить в другом приличном городе в хорошей квартире и быть уважаемым человеком,а не кичиться жизнью в СПб и прозябать на нищенской зарплате и на нелюбимой работе.
    Моя тетушка по отцу,жила с мамой в отдельной квартире,еще с одной тетушкой,на Тамбовской улице напротив ДК железнодорожников. Окончила ЛИАП,познакомилась с Голубевым ПВ,вышла замуж и уехала с ним в Томск,который он выбрал.Он был генеральным директором ПО Поиск,без работ которого ни одна ракета не улетала в космос(он умер в 2007г,был намного старше Лидии) Все-таки лучше жить в Наукограде Томске и быть известными обеспеченными людьми с интереснейшей работой,чем прозябать инженером в Питере. Моя бабушка к ним летала несколько раз(очень ей там понравилось),а Лида приезжала 3-4 раза в год в театры сюда.А потом и маму свою(сестру моего деда) забрала в Томск. Теперб памятник в Томске есть Голубеву ПВ.
    Другая сестра деда тоже не в молодом возрасте,разойдясь с мужем,живя на Конюшенной,уехала в Ташкент,выйдя замуж за главного инженера крупного предприятия. Так что не все держатся за СПб,хотя и родились и жили не в трущобах.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    Тетя Нюра нравится это.
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вы, вообще, сообщение ТС читали, чтобы приводить примеры своих родственников времён развитого социализма? Сравните мотивацию ТС и вышедших замуж родственниц?
    Ешё вспомните, как на целину и на БАМ по распределению отправляли.
    И потом, вопрос звучал "Есть ли тут те, кто променял северную столицу на Калининград?".
    Так что, давайте дождёмся ответа уехавших в Калининград многочисленных форумчан, а Вы тем временем можете в отдельной теме рассказать о прелестях замужества за известными учёными и бахчеводами
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Как вариант переезда рассматриваю.
    Нравится этот город.
    Балтика чуть помягче..
     
    татьяна112 нравится это.
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Единственно,чтобы долго не распространяться скажу:вы очень завидная партия ленинградца-петербужца пилителя денюшков и кому-то.может с вами очень повезет для совместного проживания в таком шикарном городе.несмотря на.....( из вас тоже может получиться почти завидный житель прекрасного города)
    А нам продолжайте хвастаться рационом дорогого кота,(когда люди многие довольствуются треской)мы в восторге А вспоминать много чего есть-это история. А теперь многие стараются выйти замуж из маленьких захолустных городов за петербуржцев.,но никак не наоборот.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Почему, польская граница хуже охраняется чем финская или эстонская?:xexe:
    Я был когда-то в Калининграде. Мелковат он. Никакого особого впечатления не произвел. Может для пруссаков это центр их немецкой цивилизации, а для русского человека ничего особенного.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Как добратся до калининграда? Без загранпаспорта. Морем можно?
     
  9. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Дружбан был из Калининграда, даж регился на форумах под ником Кенигсберг))
    Говорил что союзники в ВОВ почти под ноль разбомбили старый город, т.е. интересной архитектуры осталось очень мало. Ещё прикладывался, мол этим лётчикам и памятник в городе стоит, за то что сравняли его с землёй..)
     
  10. честной

    честной Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А я наоборот родился в Калининграде и основную часть жизни провел там, но ещё со школы знал что жить там не останусь, а уеду в Питер. Так и получилось. Уже 4ой год живу в Питере о чем не жалею. Плюсов и минусов везде хватает.
     
  11. molodov

    molodov New Member

    Регистрация:
    12.09.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да, интересно так сравнивать, несмотря на то что города все таки очень разные, но при этом чем-то похожие. Я бы хотел жить в Калининграде, жаль у меня там никого нет..
     
  12. Мечтана

    Мечтана Заблокированные

    Регистрация:
    11.08.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да и у меня там никого не было, когда я туда 2 года назад переехала, сейчас у меня никого нет в Питере) но это не мешает мне тут жить.
     
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Мне совершенно не понравился Калининград. Была в 2015. По архитектуре ничего интересного. Но главное, он оказался холодным по энергетике. Каким-то мертвым. Не мой однозначно.
     
    "47" нравится это.
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Это правда. Британские Ланкастеры отличились. Но СССР любовно отстроил разрушенные здания. И именно в их историческом обличии. И потом, далеко не всё союзнички разрушили, как в Дрездене, например. Калининград сейчас красивейший город. Но он городок, а не город. ДЛя жителя СПб (как Нюра) - это место, где можно спокойно встретить старость. Я для себя выбрал Приморск, Нюра - Калининград и в этом я её понимаю...
    А вот, молодым из других регионов, выбирающим СПб или Кенегсберг - я бы на 100% посоветовал Питер
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
    Альф 007 и "47" нравится это.
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я ничего не понял. Главное, я не понял, при чём здесь Калининград. Мой кот не имеет отношения к Калининграду, даже треска, которую он ест, привезена из Архангельска...
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    вариянт.
    Ну надо ж чтоб квартиру поменять - и гешефт получить.
    ну в обчем порядка 2 с половиной миллионов- уже есть что то.
    не большие - ну большая то и нафик не нужна
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Можно. Паром есть
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Зато там могила Канта. Все что я запомнил в этом городе так это пингвина в зоопарке. Было лето, не слишком жарко, но пингвин околевал в своем вольере. Местные сказали что они там долго не живут. Полярники привозят каждый раз новых.;)
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!:xexe:
     
    Sebastiann и Альф 007 нравится это.
  20. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    до этого было 3 литра сёмги...:rolleyes:
     
    Тетя Нюра и Mimmi нравится это.

Предыдущие темы