Джентльмены...или? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ортопед, 24 ноя 2017.

  1. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Отчего же, так уж, сразу - ошибся?
    Или, по-Вашему, "джентльмены удачи" - уже и не джентльмены, вообще?
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    С его слов, да. Каким видом спорта не знаю. Нанёс травмы несовместимые с жизнью. У Лермонтова бои были по правилам - здесь нет. Здесь боялся за жену, бил так, чтобы наверняка. Я вполне верю, потому что мой одноклассник, боксёр, тоже в драке убил человека. Тюрьма, суды, все происходило у нас на глазах, и тоже жизнь пошла на перекосяк, со школы выкинули, даже в вечерку не брали, а в криминал активно звали - потому что и связи и зарекомендовал себя «правильным и с понятиями». Но ему повезло - очень помогли и поддержали наши же одноклассники. И времена были другие. Но вполне могло сложиться по другому.
    Насчёт кем только не работал - грузчиком / дворником, может и работал, но человек вышел к жене, которая 8 лет ждала, таскала передачки и одна воспитывала сына, влезла в долги. Нужны были деньги. А тюрьма дала связи - где сильный, волевой человек с понятиями себя зарекомендовал.
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо уже прикрывать спорт школы с мордобоем. Попал какойнить спортсмен в драку поколечил какогонить челека и спортшколу где воспиьали такого сразу распустить а тренеру запрет на работу подобную.
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    И вообще пересмотрите фильмец с брюсом ли один из последних. Эпизод когда брюс ли и другие спортсмены плывут на остров а какой то петух начал задирать всех и брюс ли спровадил того на лодку. Если челек опытный спортсмен то должен учится как обойтись без борьбы в борьбе. Пример из моей житухи я ехал в автобусе а какой то засланец-петух начал задирать пасажиров я влез в итоге петух начал задирать меня и предложил выйти из автобуса и выяснить отношения я согласился он вышел а я остался в автобусе и автобус уехал.
     
    anttisepp нравится это.
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Нет.
    Там купца как-раз и казнили именно за нарушение тогдашних правил. Сознательное нарушение - ему царь предлагал "отмазку": мол, признайся, что только промахнулся - и всё будет тип/топ!
    Чай, Кирибеевич - всего лишь сын Кирибея; не местный, и собственного Имени - не заработал. Так что - назначили бы виру (в пользу ...царя!) - и дело с концом. Но купец защищал честь - и жены, и свою, купеческую; все должны были узнать, что он убил - сознательно.
    Вот-то-то!
    Вновь интересуюсь - что это за вид спорта, в котором учат бить так, чтобы - наверняка?
    Ну - нет таких, в спорте. А просто у бойцов спецподразделений - есть навыки, но... "Чтобы сойтись с противником в рукопашную, надо не только про.бать всё оружие, мало - отстать от своего подразделения! Надо ещё изыскать такого-же долбоклюя с другой стороны и встретиться с ним."©.
    Мочь-то могло, но, вот, оказывается, дело-то в ЛИЧНОСТИ - а не в обстоятельствах.
    "Я была молода, мне были нужны деньги" - да, конечно; это - всё объясняет и оправдывает.
    Но Вам об этом рассказывать не стал; всё остальное - в подробностях, а про работу - ну, это же не так интересно...
    Т.е. режим он нарушал - про УДО речи не было.
    "С понятиями" - значит, своих, бандитов/шулеров/аферистов/мошенников не обижал, в "общак" отстёгивал.
    Решительно не понимаю, чем подобный мерзавец из мерзавцев может быть симпатичен мне, не вору!
     
  6. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ну если кодекс джентльмена украл, выпил, в тюрьму -романтика, тогда конечно джентльмены...
     
  7. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Я слышал такое определение - джентльмен, это тот, при общении с которым каждый тоже себя чувствует джентльменом. Т.е. тот, кто не "опускается" до откровенно хамящего и быкующего, а вынуждает собеседника подняться на уровень культурного общения.
     
  8. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    тогда джентльмены удачи, к джентльменам отношения не имеют, у них общение сводится к чувству волчего стада
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ещё раз, дрались у Лермонтова в боях по правилам, которые Калашников сознательно нарушил, чтобы убить. В драке без правил, на поражение, осознанно нарушаются все правила. Те кто занимаются, знают какие правила нарушать.
    Насчёт личности - то что мой одноклассник не связал жизнь с криминалом - это не его заслуга, а благоприятное стечение обстоятельств и заслуга одноклассников, и он сам это понимает, и с лихвой отдаёт моральный долг.
    Насчёт что рассказывал - дело было 7 лет назад, у меня не было задачи записать его автобиографию, запомнила какие-то основные моменты. Сам человек был очень приятным и симпатичным.
     
    murmur нравится это.
  10. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Уважаемый Лев. Я владею навыками тхэквондо, а это - хорошо поставленный удар, умение мгновенно оценить соперника, достаточное знание анатомии и т. д. Убить человека с таким арсеналом - секунды. Но не один, уважающий себя спортсмен, не станет применять свои навыки. Только в самых исключительных случаях и то на "автомате".
     
    murmur нравится это.
  11. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    не помогает иногда, особенно против пули......
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Но ведь как красиво/романтично звучит; же... Ну - пока с ними не встретишься.
    Истинно - так; я этот пример привёл потому, что царь-то - вполне себе контекстно намекал, что, мол, дело-то, возможно, банальное; мол - бывает...
    Т.е. в принципе - такое да, возможно. Но не два раза подряд!
    Ну - хотя бы отношение-то одноклассников - его заслуга? А обстоятельства...
    Их оценка - эт`тоже личная заслуга! Ибо заявления в стиле - "мне что, нищенствовать, что ли?!", вовсе не являются оправданием. Да, если приведётся - нищенствуй - но не воруй!
    Верю!!!
    Именно из таких и получаются самые-самые лучшие мошенники; ну - которые "гробовые" деньги у пенсионеров выманивают. Или по телефону родителей "разводят" на взятку в пользу якобы вляпавшихся в трудности детей. Или МММ всевовсяческие - без обаяния никак.
    И - сколько раз Вы на практике проверяли истинность своих утверждений?
    А то мой знакомый, врач, утверждал, что - да, травмы, несовместимый с жизнью, бывает - наносят, в драке. Но человек умирает ЗНАЧИТЕЛЬНО позже, успев дать посильный отпор.
    Ну - так уж мы, хищники, устроены...
    Чтобы нечто сделать "на автомате", надобно именно это действо - оттачивать и оттачивать! Это - а не другое какое.
    В спорте такой подход решительно не применим - это навык убийцы.
    Повторю - не спортсмена. И не бойца.
    В старопрежние времена сказали бы - бретёра, т.е. убийцы, под видом дуэли.
     
  13. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Я не стану вступать с Вами в дискуссию, тем более доказывать, сколько раз я практиковал свои навыки. Я не являюсь сторонником насилия, в любой его форме. Во многом Вы правы, это заслуживает уважения, но поверьте когда я говорю, я знаю что говорю.
     
  14. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Вначале в милицию, потом в комендатуру забрали, как военнослужащего))
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Лев! Я был о твоей аналитике лучшего мнения(морщась)
    ты щаз или троллишь, или ты-малолетка, который не знает 90-е.
    КАКОЙ кондуктор? КАКОЙ охранник? КАКОЙ грузчик?
    судимых не брали.
    и молодес этот спортсмен- раз выжил, значит не только кулаки-МОЗГИ были. и ЕСТЬ!
    ПАМ!
    если ты еще общаешься с ним- передавай привет от меня динозавру 90-х!!
    респект!
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Это прямой и пожезненный бан
     
  17. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Брали.
    Про охранников - из вторых/третьих рук, но вот и водителей (с обучением) и кондукторов - брали, совершенно точно!!!
    У меня кондуктором неделю ездил - ещё без паспорта, со справкой, в наколках. Как-раз в середине 90-х, когда - разгул. Он очень-очень тихо, но убедительно ставил на место пьянь/гопоту.
    Ну, и насчёт грузчиков - тоже; брали!
    И были, и есть - наверное. Вот, только - бандит с мозгами... Живёт лучше бандита без мозгов и бандитсвует успешнее.
    А то, что он частью "отжатого" делиться с соседями и друзьями... Ихняя проблема, почём они совесть продают.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ПривеД, Ортопед!:xexe: А что тут должно изменится? Если вы создаете тему с достаточно унылым содержанием и без смысла. Подобный вопрос задавало себе уже не одно поколение "джентльменов и вы не первый в этом ряду. Ответ очевиден, если вы брутальны и переполнены тестостероном вперемешку с Бургундским, как мушкетер, то обязательно кинетесь в атаку. Только учтите, сейчас как и в ХVII веке за убийство на дуэли вас посадят в Бастилию. :xexe: Это только в книжках мушкетеры всегда побеждают.;)
     
    Умная нравится это.
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Так он был офицер и джентльмен?:yes: Потом на губу посадили?
     
    Умная нравится это.
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
     

Предыдущие темы