Для кого мы одеваемся?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 апр 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Так кого же мы пытаемся очаровать? Теоретически — самих себя. А на практике — других женщин: соседок, прохожих, друзей, врагов. Неважно кого! Дело в том, что при виде особи того же пола в голове у нас раздается щелчок: «Я ничем не хуже ее»... «Если комплимент по поводу того, как я одета, мне делает девушка, мне это льстит в тысячу раз больше, чем похвала мужчины, — заявляет 26-летняя Анна. — И вообще для меня комплимент парня почему-то всегда звучит подо­зрительно: я не могу отделаться от мысли, что я одета как-то не так: либо как ночная бабочка, либо как колхозница, или юбка у меня слишком короткая, или декольте слишком откровенное!» Зато воспоминание о завистливом взгляде, который бросила подруга на наше последнее приобретение — туфельки от Marc Jacobs, будет поднимать нам настроение целый день. «Другая женщина выступает в роли зеркала, и мы хотим, чтобы наш соблазнительный вид или элегантный наряд получили одобрение в ее взгляде», — объясняет Самюель Лепасье. Кстати, если заглянуть в Интернет, мы найдем массу тому подтверждений.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я склоняюсь к тому, что если это не связано с каким-нибудь дресс-кодом или иными правилами (ограничениями), то одеваемся для себя, но я нахожу в этом две стороны.

    1. Исключительно для собственного удобства. В этом случае я, например, постоянно ходил бы в самой удобной для передвижения одежде, это была бы спортивная одежда и обувь.

    2. Для достижения собственных выгод от окружения (для себя во вне). Например, чтобы добиться определённого обращения к себе или произвести запланированный эффект.

    Допускаю возможность ошибочности этого взгляда.
     
  3. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Кому-то совершенно все равно, как на него смотрят другие, тогда эта теория не работает.

    Лично мне кажется, что все-таки для себя. Во-первых, чтоб было комфортно. Если человек уверен в себе, он сам себе нравится в этой одежде, то и относиться к нему будут соотв. Некоторым комфортно в кедах и совершенно не комфортно на каблуках, другим - с точностью наоборот.

    Да и если на вас туфли Marc Jacobs, а чувствуете себя в них ужасно, с завистью на вас мало кто взглянет..

    Во-вторых, да, чтоб соответствовать тому ощущению, которые вы хотите добиться по отношению к себе от окружающих. Сереьезно воспринимать женщину с розовыми бантиками никто не будет [​IMG]
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    вот это точно про меня.

    самое главное как сам себя ощущаешь по жизни. от одежды требуется удобство, особенно от обуви.

    и нравится, хотя бы раз год менять имидж.
     
  5. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Наверное, одеваемся всё же для себя.

    Если представить что человек одел хорошую вещь, ему она идет, всем нравится, а ему самому - нет - ведь он не станет ее носить!
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    100% для себя, 50% для покрасоваться перед другими женщинами, 5% для мужчин.
     
  7. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Я исключительно для себя[​IMG])) мой муж хочет,чтобы я и в повседневной жизни одевалась как на работу[​IMG](( но я за ДЖИНСЫ!!!
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    главное не для кого вы одеваетесь-а для кого в итоге разденитесь)))))
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ну если процентном соотношении...70% для себя, 20% для любимого,10% для всех остальных. Насчет того что для других женщин..не знаю. Это я отношу к категории "для себя", т.е. для уверенности в себе. Но все же главное, чем руководствуюсь в выборе наряда, удобство и чтобы мне нравилось. Часто бывает купишь вещь, вроде бы ничего...но какая то она не твоя, просто не нравится и все, и пусть мне хоть триста раз скажут, что она на мне чудесно сидит, все равно больше не надену
     
  10. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    в подавляющем большинстве случаев одеваюсь для себя и для мужчин

    мнение женщин, как правило, для меня вторично
     
  11. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Я одеваюсь прежде всего для себя и думаю, что каждая женщина одевается для себя. Конечно приятно, когда тебя кто-нибудь заметит и отметит твой наряд, но это не главная цель.
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Девушки! А можно как-нибудь поскромнее одеваться? Поменьше там

    оголяться? Пореже мини и декольте, и этих брюк, обтягивающих

    попку [​IMG] Я вот,например, уже забодался прикрываться различными там предметами [​IMG]

    вдруг кто-то заметит--неудобно же. :o
     
  13. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    носи свободные джинсы и узкие трусы ...и будет все ок!
     
  14. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Не-не! Пусть будет нескромно. Этож мужчин на подвиги вдохновляет. Сразу жить хочется.

    Девушки, какие вы все красивые! Радуйте нас почаще соблазнительными нарядами.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008
  15. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    вот и я, о том же...и так в нашем городе мало привлекательных людей,так если еще и как чучела все одеваться станут....так вообще смотреть не на что будет!!!!
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ладно, пошёл примерять шаровары... Прощайте мои модные брючки... [​IMG][​IMG][​IMG]

    А потом женщины то первыми смеяться и будут--вон мол чувак в шароварах---никакого чувства моды...

    Хорошо им..
     
  17. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    а тя какие брючки...в обтигончик???
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Нормальные брюки, от костюма, а вот читобы никто ничего не

    заподозрил---вот там-то точно нужны шаровары, как

    у Тараса Бульбы... :cray:
     

Предыдущие темы