СОС! как похудеть?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ириночка, 9 апр 2008.

  1. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Как похудеть после родов??? :wacko:
     
  2. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Когда будете выбирать диету, то имейте в виду, что почти все из них ограничивают организм в таких важных элементах как белки и витамины. Жиры, сказать к слову тоже необходимы организму для выработки многих гормонов. Но есть "правильные жиры" и есть "неправильные". Во всем этом нужно разбираться. Кроме того имейте в виду, что занятия спортом для неподготовленного человека также небезопасны. Поэтому начинать надо с малого не ожидая больших результатов сразу
     
  3. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Мне остеопат дала пару упражнений - делаю. Мучное избегаю и чувствую росту!!! [​IMG]
     
  4. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо мало есть! А вообще, если в роду небыло толстых, то все должно придти в норму в течении двух лет
     
  5. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ириночка!

    Прежде, чем сесть на диету, нужно 100 раз подумать.

    Потому, что диета, при сильной воле, может дать результат, но может и сильно навредить.

    Если нарушить свой обмен веществ - то после этого уже ничего не поможет!

    Нужно хорошо понимать, какие процессы происходят в организме.

    Например, существует распространенное заблуждение: если исключить углеводы, перестать есть сладкое, начнется похудение.

    Но мало кто знает, что при ограничении сладкого организм САМ начинает вырабатывать углеводы из белков!

    Т.е.,человек ест мясо, фасоль-горох,или сыр, или т.п., но не ест сладкого вообще,а уровень сахара м.б. высоким! И в результате разбалансировки человек не худеет, а поправляется!

    Ну, это только один из примеров...

    Поэтому я бы посоветовала пойти в фитнес центр и проконсультироваться со специалистом.

    Раз у вас сейчас малыш - времени, конечно, мало.

    Но можно выбрать для себя определенный вид тренировки и заниматься дома.

    Пример таких упражнений - бодифлекс, который приобретает всё большую популярность и у нас.

    Он дает оч. хорошие результаты, и за короткий срок. Выполняется легко.

    На эту тему есть и книги, и видео - очень удобно!

    Желаю вам поскорее восстановиться!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
  6. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Да, в том-то и дело, что с папиной строны, там пухлички. А я всегда была 42 -44 размера. А теперь. хныыыыыыыы
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Блин, правда? А я как раз решила не есть сладкое-мучное всякое.. Я тож словила общий весенне-женский бзик на тему похудения))) Вчера правда шоколадку заточила в одно лицо на ночь (плохое настроение лечила)))
     
  8. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Вся проблема в том, что мне врач запретила фитнес во всех его проявления. Я после операции, и у меня до сих пор после опрец. проблемы.

    Молоком уже не кормлю. И ограничиваю себя в еде. Но от сладкого отказаться не могу. Мне его все беременность запрещали. ))) Эххххххх

    Иногда, так хочется чтобы в мире существовала волшебная палочка.

    Огромное спасибо всем за советы.
     
  9. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    курить, болеть, нервничать, работать, чаще заниматься сексом
     
  10. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Работаю, сексом не обделена. Нервничать не хочу))) Болеть тем более. Не курю!! Хех...)))
     
  11. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Беременным и кормящим матерям сидеть на диетах нельзя! Так что, фитнес, бассейн и т.п.
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    2Нютик.

    Ты вообще читаешь,что человек пишет!?

    Она не беременная, уже родила.

    Она не кормит.

    Врач запретил фитнесс.
     
  13. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Сорри, просмотрела. Да уж... если ещё и после операции...
     
  14. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Не нужно издеваться над своим организмом и телом. Может, просто уменьшить немножко порции, немного меньше сладкого, немного больше движений - не фитнес, нет, простовсякая домашняя работа сжигает калории. вот и не лениться, не просить - "ну помогите кто-нибудь, погладьте белье, помойте посуду", а делать все самой, в "лечебно-профилактических" целях.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Такие взгляды нужно пропагандировать среди женщин всех возрастов. А то сидишь перед компом, обдумываешь мировые проблемы, а тебе-иди мой посуду! . И проблеме остается нерешенной...
     
  16. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж... похоже чтобы поправиться остается мне только последний способ - забеременеть. Другие способы не помогают. :(
     
  17. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Да и это может не помочь. У меня знакомая есть - 2 детей родила, а как была "доской", так и осталась. Высокая, худая, угловатая..... У нее даже беременный живот выглядел как накладной.... Тренд, а вы пробовали пиво со сметаной? говорят помогает... (сама не применяла, меня и от капусты прет во все стороны....)
     
  18. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Если у вас сверхактивная щитовидная железа и слабые надпочечники, вы, скорее всего, будете оставаться худышками до среднего возраста, пока не ослабеет работа яичников и щитовидной железы. Тут и начнется увеличение массы тела.
     
  19. wisper

    wisper New Member

    Регистрация:
    23.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не буду давать общих советов. Скажу, как похудела я.

    Сразу озвучу достижение: 68 – 52 = 16 кг.

    Сказать, что совсем не ела не могу. Ела совсем по чуть-чуть, причем, когда приходило чувство голода сначала съедала что-нибудь совсем легкое (чай с печеньем, бульон) и выжидала полчаса – час, если не легчало, то съедала немножко мясного.

    Заметила, что физические упражнения не помогали мне терять вес, а наоборот нагоняли аппетит. Когда в середине дня хотелось есть после перекуса просто ложилась и спала. Чем меньше я двигалась, тем меньше требовалось еды. Не отказывала себе ни в чем: хотелось конфет – значит конфет, но немножко, сало – так и быль.

    Трудно бывает первые 2-3 дня, особенно морально трудно. Потом организм и нервная система перестраивается, к этому времени ты уже видишь результаты и тогда тебя уж не остановить. ПРОДЕРЖИСЬ недельку и тогда всё пойдет как по маслу.

    ссылка удалена модератором
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
  20. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пробовал, и сало на ночь тоже. Гадость конечно, но принимал как лекарство. Однако ничего не помогло.

    А когда средний возраст начинается?
     

Предыдущие темы