Перевозка старой собаки на авто - 2000 км - нужен совет

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем shmel21, 6 фев 2018.

  1. shmel21

    shmel21 New Member

    Регистрация:
    06.02.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дорогие форумчане, доброго дня. Очень нужен совет.. Такая ситуация. Нашему псу почти 17 лет.. Хвост гниет , зубов нет , на улицу может попроситься и в час носи и в 3.00 , и в 5 утра... Лапки задние уже слабенькие , подкашиваются. Но при этом еще в глаза смотрит , ест хорошо, пьет и на улицу выходит.. Я живу и работаю в Краснодаре, мама моя с собакой в Питере.Мама сломала ногу, при этом и давление прыгает потому что не спит из за собаки нормально, а потом идет на работу... После того как снимут гипс , долгое восстановление , палочка , в Питере скользко, можно не только ногу сломать , тем более 65 лет , молодая еще , но уже и не молодая ( как посмотреть) Я вот прилетела , но 5 марта улетать , уже 1,5 месяца за свой счет , могу просто потерять работу... Отдать его некому , маме оставить не вариант, усыпить - рука не поднимется,он еще не мучается пока... От сюда вопрос.. Хочу приехать в Питер на машине и перевезти своего Малыша в Краснодар, но есть сомнения , 2000 км , как он дорогу перенесет. самолет исключен , документов нет ... У кого был опыт таких перевозок? Нужна ли клетка? или лучше просто в багажнике постелить ему хорошую подстилку? может какие то есть мягкие успокоительные в дорогу, но чтобы на сердце не сказалось...Может ошейники успокоительные? или лучше в салоне чтобы лежал? Кормить , поить в дороге или нет? Есть ли средства которые снимают тошноту?Я в смятении нахожусь , буду благодарна любому толковому совету) Простите за вопросы дилетанта , первый раз с этим столкнулась.Спасибо всем заранее)
     
  2. anttisepp

    anttisepp Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    124
    Родители на машине ехали с нашим старым доберманом 4000 км, летом по жаре и со свежим опер. швом на спине. И инсультом от которого он поправился.
    Он лежал на заднем сиденье, проблем не было. Давно это было.
    Собаке везде хорошо с хозяином, это не кошка. Собаки любят путешествовать.
    Делайте остановки погулять почаще, давайте больше пить и облегченную порцию легкой пищи.
    Все должно получиться, удачи!
     
    shmel21 нравится это.
  3. shmel21

    shmel21 New Member

    Регистрация:
    06.02.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам большое.. Я буду конечно надеяться на лучшее. Просто у меня в Краснодаре 4 собаки мои, две из них через 15 минут уже всю машину рвотой пачкают , пена из рта идет , вся морда ,грудь мокрая , и глаза сумасшедшие ,потом очень долго отходят...Вот и боюсь ,как бы не укачало. Может еще кто то посоветует какие то препараты,естьже для людей перед полетом пилюли против рвотные.. может и для собак есть... В инете то пишут что есть , но хотелось бы купить что то , что уже было испытано простыми людьми , а не пиарщиками)))
     
  4. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    shmel21, у вас машина без кондиционера?
     
  5. shmel21

    shmel21 New Member

    Регистрация:
    06.02.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    с ним слава богу... но мои собаки все равно больше 20 минут не могут ехать.. тут же зависит от вестибулярного аппарата многое...
     
  6. anttisepp

    anttisepp Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    124
    Есть хороший препарат от тошноты и рвоты Метоклопрамид (Церукал, Примперан, Реглан), не знаю, насколько сейчас реально приобрести микстуру, она выпускается для детей и для ветеринарии, дозировка собакам 0.2-0.5 мг/кг максимально до 3-4 раз в день.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Мы когда-то своей давали 1/2 супрастина и она просто спала.
     

Предыдущие темы