Мне кажется, это отвратительно.

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Rovinskiy, 2 мар 2018.

?

Нормальна ли описанная ситуация?

  1. Да, ничего вопиющего не наблюдаю.

  2. Нет, это ужас.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Rovinskiy

    Rovinskiy New Member

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    На бескрайних просторах, на которых гордо развевается потрепанный трехцветный флаг, есть всеми забытый поселок городского типа. Население - пара тысяч человек. Кто уже спился, кто еще сопьется. Там нет перспектив. Там нет развития. Там нет ничего, кроме сволочного существования. А оттого, в большинстве своем, население озлобленное, грубое, необразованное и безответственное. Это верно и для всей области в целом. Поселок маленький, но убийства - вовсе не редкость. То там кого-то выпотрошат, то здесь - кому-то проломят голову, то тут забьют девушку, будто скотину. Всякое бывает. Всякое было. Всякое будет.

    Но я хочу поговорить о более локальной и простой проблеме: в этом поселке есть семья, проживающая в многоквартирном доме. Как и многие другие семьи, живущие в этой деревне, их семью прочно связывают узы алкоголизма и бедности. Возле дома находится их гараж, где скрыто сокровище, на которое они копили долгие годы, отказывая себе во всем, - ржавая, но из последних сил работающая, "копейка". Я бы этот автомобиль и бесплатно не стал бы брать, но они, судя по всему, очень переживают за него, а потому рядом с гаражом построили закрытый и высокий, но крохотный вольер, где разместили будку. Вольер приблизительно метра полтора на метр. Задумка проста: собачка, которую они туда посадили, будто в тюремную камеру, должна извещать хозяев, как сигнализация, когда кто-то приблизится к их гаражу. Работает плохо. Точнее не работает вовсе. Собака настолько ласковая и дружелюбная - словами не описать. Когда я был там, я подходил к ней, чтобы погладить, - она мне облизала всю руку, встав на задние лапки, сама об нее терлась головой, попискивая от счастья. Когда уходил - она сильно и заунывно скулила. Когда видела меня - вновь скулила, но уже от радости, игриво виляя хвостом. И я стал регулярно ее кормить нормальной едой (корма, мясо), так как хозяевам на нее плевать - они пичкают ее отходами, в том числе картофельными очистками, и какой-то вонючей похлебкой. Собака сидит там, в этом метровом вольере, 24/7. Ее не выпускают гулять. С ней не гуляют. Ее не ласкают. С ней не общаются. Она гадит там, где спит. Запах в вольере, как и от собачки, жуткий. Мороз минус двадцать - собака все также сидит в будке. Жара плюс тридцать - собачка по прежнему "охраняет" колымагу. На мой взгляд, это издевательство над животным. Я бы, возможно, понял, если бы не было этой клетки, а животное находилось бы на длинном поводке, позволяющим ей хотя бы побегать по двору, но все, что у нее есть, - огороженное пространство 150X100 сантиметров, где стоит будка, миска с водой, миска с едой, - считайте, сколько осталось. Ей там банально даже не развернуться толком. Вот и вся ее свобода на протяжении 365 дней в году. Это ненормально. Я пытался общаться с этим персонажем, но ответ был один: "Тебе че, больше всех надо?", "Ты че хочешь, а? Че, городской если, то умный самый?", "Учить меня удумал? Доживи до моих лет сначала, щегол". Уверен, собаку можно купить у него, но смысла нет - он посадит туда другую. И что, вторую тоже выкупать? А восемнадцатую?

    Может, есть какая-нибудь возможность воздействовать на данного "человека" на законодательном уровне? Как я уже писал, - там большинство живет за гранью бедности или на самой ее грани, включая данное существо. Пара-другая штрафов - и он не сможет купить себе поесть. Серьезно, его зарплата около восьми тысяч рублей. И волей-неволей, но ему придется менять ситуацию.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Веpоника нравится это.
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Во всем виновата путовская едристическая власть. Не хотят российские власти думать о челеках российских. А зачем? Они и так неплохо устроились чтобы думать о каких то алконавтах. В принципе любая власть будет такой. По теме надо думать о челеках а челеки тогда подумают сами о собачках.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Статья 245. Жестокое обращение с животными
    Напишите заявление на этого человека в полицию и прокуратуру.:yes:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
  4. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Подозреваю что этот товарищ атеист.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Почему? "Святоша" в таком случае помолился бы Иисусу за жизнь собаки?;) С точки зрения религии у животных вообще нет души, спросите у любого попа:yes:
     
  6. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это не важно - издевательство над животным - грех.
    «Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)).
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    И что вы посоветуете молиться за жизнь собаки и всех последующих? :xexe: Насколько я понял ваш "божий закон" не способен остановить живодера, а вот мирской вполне! :yes: Потому что он ВЫШЕ всех ваших религиозных предрассудков которым грош цена, а закон налагает вполне РЕАЛЬНЫЙ штраф.;)
     
    Coot-A и AndreykaSPb нравится это.
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    В цивилизованном обществе должны существовать судебные и исполнительные органы власти...
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В России отсутствует судебная власть?:mosking: Куда-то делось Министерство юстиции?;)
    Просто гражданам надо брать пример с "цивилизованных стран" и больше стучать на соседей, как это делают "наши партнеры":yes: Не убрал дерьмо за собакой сразу звонок в полицию и ШТРАФ!:yes:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Coot-A нравится это.
  10. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Согласен... но или граждане опасаются связываться... или полиции подобные сигналы по.
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Кого это то интересует?
    :064:
    Отравить собачку, чтоб не мучалась
     
    "47" нравится это.
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Значит надо потворствовать преступнику?:xexe: Мне казалось что в вашей "религиозной культуре" подобное деяние рассматривают как ГРЕХ?;)
    Когда двух живодерок "запалили" в интернете это закончилось для них весьма сурово. Что мешает снять на видео и приложить это к заявлению в качестве доказательства преступления?;)
     
  13. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Собачку то за что... ей и так досталось.
     
  14. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Посоветуйте это автору темы.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ты только писать? Читать не?)
     
  16. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Может лучше с козлом разобраться... все таки сообщить в полицию.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я ему уже это посоветовал в самом начале. Но тут ВНЕЗАПНО влезли вы :xexe:
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы видите в теме НАЗВАНИЕ поселка? Если найдете, то зайдите на сайт прокуратуры и напишите заявление. Так и напишите "на деревню дедушке":xexe:
     
  19. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188
    Это все отвратительно!
     
  20. Магдалина

    Магдалина Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2017
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    А о чем речь вообще?)
     

Предыдущие темы