Мне кажется, это отвратительно. | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Rovinskiy, 2 мар 2018.

?

Нормальна ли описанная ситуация?

  1. Да, ничего вопиющего не наблюдаю.

  2. Нет, это ужас.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Магдалина

    Магдалина Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2017
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    ))
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  2. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188
    Магдалина.
    Поменяйте клавиатуру, Вас двоится:D
     
  3. Магдалина

    Магдалина Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2017
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    Ох, прошу прощения, что то я не заметила.)
     
    Бобрем Утром нравится это.
  4. Rovinskiy

    Rovinskiy New Member

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Ну, закон этот, откровенно говоря, "такое себе".
    Цитирую первый пункт из двух, так как только он представляет хоть какой-то интерес в рамках описанной ситуации:
    "1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет".

    Собственно, как доказать, что у этого человека была цель причинить вред или страдание животному? Никак. Причинил ли он его? Едва ли собака сможет дать показания. Ну, а если боль или страдание не привели к гибели или увечью, то и говорить не о чем - все хорошо ведь, значит. Это не закон, это какая-то насмешка - кривая и уродливая. Помните резонансный случай с сумасшедшим быдлом из Хабаровска, случайно вывалившимся из влагалища своих никчемных матерей? Их дело удалось довести до конца далеко не из-за этого "закона", а лишь оттого, что неожиданно появилось еще несколько обвинений - от разбоя до оскорбления чувств верующих. Вот и все. Вот и вся сила этого закона.
    Когда я говорил о воздействии в рамках правового поля, я имел ввиду закон, регламентирующий обязанности владельцев животных, например, закон о правилах содержания животного, точные определения "жестокого обращения", и прочее. Такого сейчас нет, к сожалению, но, поговаривают, что в 2018 нечто схожее должно будет рассматриваться.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Какой есть. Начните с малого, напишите заявление и приложите фото несчастного животного. Это вы сделать можете? Пусть разберутся с соседом и как он содержит свою собаку.:yes: Этим вы больше поможете собачке чем рассусоливанием о том какими должны быть законы. Nuff_said!:yes:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  6. Rovinskiy

    Rovinskiy New Member

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Безусловно, но, повторюсь, никто и ни с чем разбираться не будет - закон четко гласит о том, что нет увечий - нет проблемы. А как мы знаем по хабаровским девицам - даже если и есть увечья, то проблемы начинаются только тогда, когда есть оскорбления верующих и другие весомые статьи, которые нормально сформулированы, а до того - все хорошо, все хорошо. Это бесполезный вариант. Ну, поглядим, как оно будет. В следующий раз, в этом чудесном месте, я буду в конце апреля.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы уже пробовали? Ну снимите видео и выложите в сеть. Предложите ваше видео СМИ. Сделайте что-то. Ваши пустые разговоры на эту тему не решат судьбу несчастного животного.
     
    пчела Майя и Умная нравится это.
  8. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188
    "47" загорелся прям))))))))))))))))))))))))))))
     
  9. Rovinskiy

    Rovinskiy New Member

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Я пробовал договариваться с этим персонажем - четырежды. Во всех случаях, все заканчивалось ничем. Но Вы, грубо говоря, предлагаете мне насильника обвинить в убийстве, а поставщика наркотиков, наоборот, в изнасиловании. Нет оснований, чтобы применять к нему этот смешной закон - их нет. Они появятся только тогда, когда он нанесет ей какие-то увечья, что написано черным по белому. Это не то. Совсем не то.
    И что Вы, а также средства массовой информации, увидят на видео? Как собака сидит в вольере? Серьезно? Вы правда считаете, что это хоть кого-то заинтересует? Проблему необходимо решать в частном порядке, а покуда нет закона - нет и решения. Все просто.
    Мои? Ну, в этой теме уже успели и атеизм обсудить, и цитату из Библии привести, и Путина пожурить - и это делал не я. Цель моих "пустых" разговоров ясна и очевидна: получить совет от людей, которые, возможно, сталкивались со схожей проблемой, но сумели ее решить, а также узнать о законе, который бы регламентировал содержание животного и давал бы полное понимание того, что есть "жестокое обращение". Почитав, я понял, что такого закона нет, но, возможно, в 2018 будет. Собственно, на этом можно и закрывать эту дискуссию.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  10. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188
    епать)))))))))))))))))))))

    портянка.

    неее...читать не буду.
     
  11. Rovinskiy

    Rovinskiy New Member

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    И правильно. Главное, чтобы Вы от прочтения литературы не отказывались с той же формулировкой:
     
  12. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188
    И щастя буут полне колготке!
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Изыди нечистый:yes:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вам дали совет или вы хотите чтобы все сделали за вас?:yes: Пишите президенту в Кремль. Все остальное ваша демагогия.:yes:
     
  15. Rovinskiy

    Rovinskiy New Member

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Если бы хотел - оставил бы и явки, и пароли, но я даже не обмолвился о регионе, о котором идет речь. Я попробую уповать на приведенный Вами закон - я об этом писал чуть выше, но и о ожидаемом результате - тоже писал. Дождемся конца апреля, когда я буду в тех краях. Посмотрим, поглядим. Спасибо.
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    вы хотите падших еще больше уронить?
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795


    Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак!:yes:
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Думать надо в первую очередь о челеках. А сейчас власть плевать хотела на всех кроме себя. И челеки остаются один на один со своими проблемами а власть только еще больше создает им проблем.
     
    Веpоника нравится это.
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Пример я. власти хотели как лучше а получили наоборот минус и проблем мне создали и свои не решили.
     
  20. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    мне тоже людей жальче...если все так как описывает автор...безысходность существования в маленьких селах и селениях россии...
     

Предыдущие темы