Не государственная клиника

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Limberger, 10 апр 2008.

  1. Limberger

    Limberger New Member

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Зкажите, пожалуйста, кто где лечится?

    Суть в том, что мне нужно проходить обследование, ну и лечение бует необходимо.

    Никогда (кроме стоматлога) не лечилась в частной клинике.

    В гос. учреждение приниципиалоьно не пойду по 2 причинам: врачей там нормальных мало, а если и нормальный, то на тебя ему плевать.

    Второе: нету у меня столько времен, чтобы стоять километровые очереди, потом зайти в кабинет на 2 минуты и получить список антибиотиков.
     
  2. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    К сожалению, у меня нет хорошего, положительного опыта от общения с клиниками частными. Все равно потом приходится идти в гос. учреждение или по знакомым искать врача.
     
  3. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Бывает, что один и тот же врач работает и в районной поликлинике, и в другой частной клинике. (Например, в нашей пол-ке такое распространено).

    Если он настоящий специалист - будет хорошо лечить и там, и там, потому что лечить плохо у него не получится.

    А если он плохой специалист - то...наверное, так и будет лечить.

    Плата - не всегда гарантия.
     
  4. Limberger

    Limberger New Member

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    это понятно, что в приниципе врачи что в гос., то в частной одинаковые, отношение разное -это факт
     
  5. Игла

    Игла Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна. Хотите более полное обследование и лучшие условия, оптимальным является полис ДМС. А платная медицина у нас только развивается, медицинское обуродование очень дорогое, не окупается, менталитет у наших граждан прежний, здравоохранение должно быть бесплатным. Врачи не стремятся работать в частных клиниках, многие там подрабатывают.

    По ОМС сейчас тоже ограничений много, медицина уже давно не бесплатная, в стационаре страховые компании оплачивают только самое необходимое лечение и обследование, по основному диагнозу.

    Лучше иметь "своего" врача.
     
  6. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рекомендую железнодорожную поликлинику или "мед.центр 21 век", муж обследование проходил у всех специалистов (по работе нужно было 2000 руб.) по моему так.А если нужен узкий специалист, то или ДМС, или "свой доктор". А вообще лучше просмотрите в инете по запросу со стоимостью отзывы тех , кто там был, а потом идите.А вообще возьмите результаты, а потом идите к спец. типо "семейный доктор".А если по "женско-мужским проблемам", то классная клиника на Комсомола.

    Удачи!
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А кто нибудь в МераМед обращался? Хочу туда обратиться..
     
  9. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Платная клиника или бесплатная ...врачи те же и внимательный и любезный врач может оказаться просто тупицей, а ОМС дает право на выбор врача, клиники, и все необходимые обследования, но получить это непросто хотя бы потому что мы не знаем своих прав.
     
  10. melon-ka

    melon-ka Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    я бы не решилась, лучше платно, но в государственной клинике, так ответственность врачей больше что-ли :unsure:
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мерамед шибко ругают... Говорят, на деньги здорово разводят, в случае конфликтной ситуации ведут себя довольно агрессивно и т.д. И претензий по качеству оказания услуг много. Сама с ними не связывалась, после прочтения отзывов такая мысль сразу улетучилась. Сама лечусь только в поликлинике на Московском 22 - платно. Но ценник, к слову, меньше чем в Мерамеде том же. Еще ни разу не было повода усомниться в квалификации врачей. Всегда получаю нужную помощь. Если уж ты пришел к врачу - тебя там, образно выражаясь, оближут. Лечилась там у невропатолога, терапевта, хирурга, офтальмолога, гирудотерапевта, ходила на массаж. Очереди конечно и там бывают - клиника большая, народ в нее идет и идет(что само по себе говорит о качестве - в плохую не ходили бы). Но на моей памяти очередь действительно большая была только к гинекологу вечером в будни. Ну и к офтальмологу бывает очередь. Но вот сегодня я к нему отсидела час. Но зато полный осмотр и грамотные объяснения и рекомендации. Раньше там больничный не давали, а в этом году начали выдавать, так что я теперь в районную поликлиннику ни ногой - ну если только совсем плохо будет, что до Московского 22 доехать не смогу.
     
  12. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    А кто нибуть сталкивался с медицинской страховкой?Там по мойму нужно только в частной клинике тогда лежать
     
  13. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Медицина сейчас – закрытая каста.

    Концов если что случиться Вы не найдёте всё равно, потому что

    экспертизу делают тоже самые медики, а они своих не сдают.

    По этому старайтесь собирать как можно больше бумажек,

    о том, что с Вами делали, что бы можно было что то предъявить.

    И ,как правильно говорилось выше, застрахуйтесь в солидной компании
     
  14. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Стараюсь к врачам вообще не обращаться, очень много случаев, когда они назначают лечение во вред нашему здоровью, а если уж приходится обращаться, то лучше идти к тому, кого рекомендуют
     
  15. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Два слова в защиту, если позволите. Случилось обратиться. Мне было все едино, куда - лишь бы удобно и по времени устроило. И именно там мне удобное время "выдали", то есть не записывали на 13-20 и шаг влево - расстрел!, а спросили, что я подразумеваю под удобным графиком (надо было пройтись по трем врачам в один день).

    Денег взяли. Так ведь коммерческая же клиника. За услуги и взяли.

    Я восторгов особых проявлять не умею. Но врачи нормальные, сопровождающие (дают сопровождающего, чтобы не сидеть под дверью в ожидании - он как бы график твой гарантирует) - очень вежливая и грамотно-говорящая девочка мне попалась, приятно было общаться. Никто меня не облизывал ... так я не затем туда и шла. Но вежливо улыбаться - улыбались. Не рычали, не ворчали. Все коротко и по деловому.

    Так что ... сколько людей, столько и мнений.
     
  16. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    По Мерамеду. Обратились все таки туда. Проблема была у свекрови. Взяли денег много. Но эффект отличный. В гос.клиниках ничего путного тогда не сказали(пррблема с волосами, они просто начали выпадать у нее, сильно выпадать), говорили, мажте репейным маслом)). А в мерамеде, прошли курс криотерапии и мезотерапии. Через месяц не осталось и следов выпадения волос. И денег не жаль, главное свекровь счастлива.
     
  17. Хризантема

    Хризантема Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Fillis, Маргоша Спасибо за отзывы, я тоже как раз думаю в МераМед обратиться по поводу полного мед.обследования. А подскажите пожалуйста вы давно обращались? Я просто слышала недавно, что у них сейчас какая-то акция проходит, вроде называется 24 врача бесплатно, вы случайно не знаете в чём там смысл? Спасибо.
     
  18. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Достаточно времени прошло, но что касается акций МераМеда, то мне участвовать не приходилось. А по поводу той, что Вы упоминали - так можно же в интернете посмотреть - неиссякаемый источник информации, которая не требует уточнения. (Я подразумеваю, что о качестве обслуживания стоит поспрашивать на форумах, а по поводу того, то за акции проводятся - так это же в сети полно сведений). Если найду раньше - выложу.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2009
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Свою копеечку вставлю...

    Военно-медицинская Академия им. Кирова ( у Финляндского вокзала).

    Военных лечат там походу...не чураются "платников"...

    И Лечился, и консультировался...уж насколько я привередлив в плане сервиса и консультаций....Уж насколько я задавал каверзные вопросы.....

    Ответы были вполне емкими, четкими, грамотными....

    Поликлиника находится прямо на углу Лебедева Боткинской. Вход со стороны Лебедева...

    Краткий коммент.

    Все вышесказанное я говорил про КЛИНИКИ... а их в Академии.....

    Насчет поликлиники не скажу, бо не был там ни разу...

    Однако знаю:

    В клиники направляют из поликлиники....

    Цена вопроса- а ХЗ..(пожимая плечами)...Не думаю, что дороже, чем в частных...

    Офтоп.

    Кста!

    насчет животных..

    Только благодаря ветклинике ВМА наша собачка не сдохла и не подсела на наркотический препарат, который для животных не достать. Их адрес: Лесной, 2, во дворе.Вывеска есть!

    Желаю удачи [​IMG] И людям и зверям :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2009
  20. perepelka

    perepelka Пользователи

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    А мне вот уже давно нужно к стоматологу, но никак не могу попасть в обычной поликлинике, да и хочется, чтобы врач был хороший. К тому же, если не один зуб нужно лечить, так чтобы не очень дорого или, если дорого, то качественное лечение. Куда лучше обращаться? Слышала, что в Мерамеде вообще обещали американских врачей - это действительно так?
     

Предыдущие темы