"научи нас молиться ..." | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 6 мар 2018.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не чревоугодничать? Ну в "пост" вы держитесь, а потом на.......плевать на заповеди! Это же "до первой звезды нельзя", а потом хоть трава не расти и нажраться в сосиску!:yes:
     
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Дата точно неизвестна;
    Раньше всех Рождество стала праздновать Римская Церковь. По одному из свидетельств, это произошло при папе Юлии (337-352 гг. правления). Точно можно сказать только, что произошло это 25 декабря...
    Смена летоисчислений связано с астрономическими расчетами движения солнца, более точные расчеты повлекли замену юлианского календаря на григорианский... или ты с этим не согласен...
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Мне классификация духов не известна. Если же вас интересует случай контакта с духом, о котором я упомянул выше, то это мне не привидилось. Это был реальный контакт, свидетелем которого я оказался случайно, находясь в компании других детей. Я полагал, что это всего лишь игра. Мы были пионерами и воспитаны в духе атеизма. Потому то все и оказались шокированы произошедшим настолько, что никто из нас никогда об этом даже и не заговаривал. Всем хотелось побыстрее об этом забыть. А детали сообщать не к чему. Могу только сказать, что никто из нас не страдал психическими расстройствами, но те, кто вовлекли в это дело остальных, погибли в расцвете сил.
     
  4. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ты все напутал... пост до первой звезды на Пасху.
     
  5. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Здесь и непонимание. Дата рождения Иисуса действительно не известна. А Христос (по Библии) рождён от начала мира.
     
    "47" нравится это.
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Даже если я не согласен с календарем что это изменит? Рождество искусственный праздник это известно. Он не объединял христиан, а был призван любыми способами изжить языческий. Если не можешь остановить какой-то процесс его нужно возглавить. Ну а летосчисление дело десятое. До 1700 года Россия жила по своему календарю и НИКТО не страдал, так же как еврей имеют свой календарь, а у арабов он свой.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Осталось только вычислить дату начала мира.;)
     
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Может быть вас разыграли пионервожатые... что нибудь из страшных историй рассказанных на ночь?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну ты и "верующий". :lol2:Звезда как СИМВОЛ РОЖДЕСТВА!

    Почему до первой звезды нельзя: тайны Рождественского сочельника

    В древности в Рождественский сочельник христиане не вкушали еды до вечера. Именно потому, что сама вечерня, литургия служилась тогда в вечернее время. <…> Древняя традиция говорит о том, что в сочельник до Рождества, до так называемой звезды, люди ничего не должны ни есть, не пить. Сейчас, конечно, вряд ли это так, но в древние времена люди старались так потрудиться в посте", — рассказал РИА Новости настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах, ведущий телепрограммы "Православная энциклопедия" протоиерей Алексей Уминский.



    Заяц, ты БАЛАБОЛИЩЕ!:yes:
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  10. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это римский император то "не мог остановить"?... он же сам был "божественный" - что же заставило его отказаться от своей божественности в пользу христианства?
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не мог, как и русские князья. На Руси "укоренение" христианства по мнению историков продолжалось от 200 до 300 лет!;)
     
  12. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Зачем римскому императору было нужно "укоренять"... что его заставило это делать?
    И на Рождество тоже, как и на Пасху - до первой звезды.
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ты в курсе, что постов НЕ ДВА, а гораздо больше? Ты знаешь, что только перед Пасхой и Рождеством ЖРАТЬ нельзя, а остальные игнорируешь как "малозначительные"?:xexe:

    Я не знаком с Константином, вполне возможно, что это была БЛАЖЬ и не более. Многие историки склоняются именно к такому выводу. Мы об этом уже беседовали, так что хватит петлять!:yes:

    Я же написал, что ты ЛЖЕ-ВЕРУЮЩИЙ!!!111 ;)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  14. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Конечно их больше... но Рождество и Пасха наиболее строгие.
     
  15. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Отказаться от своей божественности - блажь... сомнительно, здесь должна быть более серьезная мотивация.
     
  16. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    В православии существуют четыре поста. Из них строгими считаются - великий (предпасхальный) и успенский. А рождественский (Филиппов) и апостольский (Петров) - не строгие.
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У религиозных фанатиков на почве психоза вообще может быть какая-то мотивация?:xexe:
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Суть веры не в этом. Готовность посвятить себя Богу или отдать свою жизнь за веру, вот основная суть, а не пасхальные яйца и куличи. Нельзя быть верующим на 49,53%! Либо ВЫ готовы следовать всем канонам и отдать за это жизнь, либо нет. НЕТ компромиссов в вопросах ВЕРЫ! Большинство "верующих" к такому не готовы и никогда не будут. :yes:
     
    коллив нравится это.
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Прикольно. А зайчики тоже спят?
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    До сих пор не закончилось. Миллионы русских людей реально исповедуют иудейскую религию - православие. А миллионы ту, что была дана нам предками, а не иудейскими миссионерами.
    Истинная религия не может навязывать своих ценностей, она не покрывается ради мошны догмами, она не может сжигать учёных - Коперников и Дж. Бруно, не может...
    Она ничего не может - только может под свои сектантские обряды у Ленингадцев по-бандитски отжимать Исаакий, Смольный собор, Казанский собор, даже Спаса на крови (они отжать хотят). Что-то уже отжали.
    Главная цель нашей православной (тьфу) секты - отжать у города как можно больще ахитектурно-исторических памятников. Христос им не нужен.
    Эта мразь уже полстраны захватила. И никто, поверьте, никто, не рыпнется с этого форума... Тут не осталось русских.

    Православие - не есть русскость. Быть русским, значит, либо болт забить на православно-сектантский беспредел, как я, либо ... объявить войну бездуховности
    Я не знаю... Все мои бабушки и дедушки - русские. Никто в иудейкого божка не верил. Их предки тоже...
    Но, вот беда, нагрянули, и на этот сайт
     
    коллив нравится это.

Предыдущие темы