Головной убор чтобы это значило???

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Ириночка, 10 апр 2008.

  1. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Головной убор издавна служил показателем положения и статуса его владельца, и в этом смысле классическая мужская шляпа не является исключением. Более того, ни один предмет туалета не отображает достоинство, вкус, изобретательность и талант человека так, как это делает шляпа. И хотя, с точки зрения модельеров,

    человечество изобрело лишь два вида головных уборов — с полями (шляпы) и без полей (шапки, береты,

    тюрбаны и прочее), а в течение последних 500 лет менялись только размеры, объемы, пропорции, силуэты и детали,

    шляпа прошла длинный путь от вещи, несущей исключительно практическую пользу, до предмета искусства,

    каковым она остается и по сей день.

    Итак, ваш любимый головной убор — это...

    Берет - издавна обозначал принадлежность своего хозяина к богеме. Сейчас его носят не только художники и поэты, но и архитекторы, программисты, дизайнеры. Но в любом случае, данный головной убор неизбежно выдает работника умственного фронта, намекая на высокий творческий потенциал, хорошо развитую интуицию и фантазию, способность к абстрактному мышлению.

    Кепка - спортивное происхождение кепи накладывает определенный отпечаток и на образ жизни человека, который ее носит. Самый экстремальный вариант этого головного убора -бейсболка - напрямую говорит о любви к спорту и риску. Но даже если вы предпочитаете классическую кепку, вы энергичны, активны, предприимчивы, положительно относитесь к любому виду активных развлечений, будь то охота, игра в боулинг, ныряние в проруби или воскресная игра в футбол в компании старых друзей.

    Шляпа - указывает не только на приверженность классическому стилю, но и на галантность, хороший вкус и уравновешенный характер своего владельца, Классическая фетровая шляпа плюс любовь к дорогим костюмам, сигарам, винам и автомобилям, эрудиция и чувство юмора, постоянство и надежность - самые верные приметы современного джентльмена.

    Бандана - это выбор одиночек, стремящихся выделиться из толпы. Вы любите путешествия, скорость и острые ощущения, имеете четко выраженные музыкальные и кино-пристрастия, престижному авто, скорее всего, предпочтете мотоцикл, а неделе в 5-звездочном отеле на берегу моря - сплав на плотах по таежной реке. Однако ваша решимость никогда не идет вразрез со здравым смыслом, и именно это помогает вам в трудную минуту.

    Источник - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Хех, а мне очень идет бандана
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    У меня 18 самых разных бейсболок...эт мой любимый головной убор (если так можно назвать)
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я головной убор редко одеваю-только когда холодно-на этот случай у меня пара пи**рок с черепушками)))) Еще есть летняя ковбойская шляпа. А вот банданки я на шее ношу))
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Только не бейсболки! (на мне во всяком случае).

    Мой вариант - береты (которые всех бесят [​IMG] ), всякие *****ые шапки (вот этой зимой меня колпаки тут увлекли стрррашно), а еще померяла на днях элегантнуб шляпку типа пилотки. Взрыв мозга, улет :D
     
  6. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Мне не нравятся шляпы в стиле английской королевы. Они какие-то консервативные.

    А шляпки "на сезон" мне очень даже нравятся.

    Шляпка должна быть интересной, "придуманной", чтобы её любопытно было разглядывать. Легкомысленной.

    Такие шляпки д.б. модными, но не нелепыми.

    Такая деталь. как легкомысленная шляпка, может очень даже украсить!

    Береты тоже многим идут, я к ним благосклонно отношусь.

    Желательно, чтобы берет тоже не пылился в кладовке, а соответствовал веяниям моды.

    А вообще, лучше, когда на улице тепло и ничего на голову не надо напяливать!

    Это мое мнение относительно головных уборов.
     
  7. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самая классная шапка - капюшон.

    Хотя на зиму купила несколько ушастых шапок. Одна похожа на шлем.

    Летом иногда ношу бейсболку, она у меня одна забытая и покинутая.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мой головной убор - собственная повышенная лохматость, которая категорически не поддаётся расчёске и всегда норовит встать дыбом. Причём, каждый день - иначе. :D
     
  9. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ведьма!

    Как это удобно - каждый день с новым причесоном!
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Но ведь - дыбом!
     
  11. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Зато не прилизано!
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Любимый головной убор у меня это отсутствие головного убора. Пользуюсь ими в практических целях и одеваю по необходимости. В обычных условиях одену, только когда уши мёрзнут, например за прошедший осенне-зимний сезон одевал три-четыре раза. А бейсболку приходиться часто использовать на пробежки и занятия физкультурой в парке, но только из-за длинных волос. Полезна она и при езде на велосипеде, прикрывает волосы от собирания пыли, а козырёк отводит встречный поток мошкары от глаз.

    Отношусь нормально к использованию другими головных уборов для завершённости образа и даже приветствую, когда вижу, что прикид творчески оформлен.

    Из предложенных в начале вариантов предпочтение отдам шляпе или берету.
     
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    *подпрыгивая от любопытства* Wrong, а у тебя длинные волосы?
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    С этого месяца уже короткие. А если бы длинные, тогда что?
     

Предыдущие темы