Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

ЕГЭ - Единый Государственный Экзамен - Единое испытание для всех выпускников

Тема в разделе "Начальное образование", создана пользователем Max, 3 фев 2007.

1. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    209
    Совет Федерации сегодня одобрил закон о введении Единого госэкзамена. Теперь ЕГЭ станет единственной формой итоговой аттестации выпускников. И его результаты пойдут в зачёт при поступлении в ВУЗы.

Причем, с успешно пройденным тестом, поступать можно будет два года подряд. Исключение сделают только для тех институтов, где требуются особые навыки.

Например спортивные или творческие. Полностью ввести новый экзамен планируют до 1-го января 2009-го года. Правда, перед этим ЕГЭ немного подкорректируют. У сенаторов есть ряд замечаний по его форме. Эффективность внедрения ЕГЭ собираются отслеживать – особое винмание обратят на качество и доступность среднего и высшего образования.

Источник: 5-tv.ru

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Попробовала сдать один экзамен - по русскому, оценка 4, неправильных ответов 5.

Видит Бог, я никогда не имела ни малейшего представления о предложениях "с бессоюзной и союзной сочинительной связью", о "страдательных причастиях" и прочих определениях. Что отнюдь не мешало мне сдавать нормальные экзамены на отлично. В общем, посочувствовала нынешним выпускникам и абитуриентам.

4. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    ТОже 4 по русскому. 4 неправильных ответа. Не, Ведьма, страдательные причастия в школе точно проходили и предложения со связями этими - тоже. :)

5. ^foxy^

^foxy^ Предупреждения: (100%)

Симпатии:
    0
    Я сдавал ЕГЭ, четвёрки-пятёрки за русский, математику и немецкий. Ща такие истерики устроили по этому поводу, что ппц. Лично моё мнение - уровень образованности падает и ЕГЭ это наглядно показывает. Потому и истерят мамаши современных ученичков.

А то, что кто-то там "никогда не имел представления о том-то и том-то" говорит лишь плохом знании школьной программы.

6. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Фокси, просто со временем кое-что забывается [​IMG] В школе я биологию знала на пять, тем более что вообще увлекалась этим делом. В двеннадцать лет читала Чарльза Дарвина "Естесственный отбор". Но прошло семнадцать лет после окончания школы - и я практически ничего не помню. Всё забылось просто потому, что за эти семнадцать лет эта информация мне ни разу не понадобилась. Результат - трояк за тест :)

Последнее редактирование модератором: 11 фев 2009
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Конечно, проходили. И сразу забывали, как прошли. Кому нужны эти определения в повседневной жизни?

Уровень образования падает, и посты на форуме это наглядно показывают. [​IMG] А вопросы ЕГЭ наглядно демонстрируют, сколько ненужного хлама забивается в головы школьников.

9. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    У меня тест по русскому- 3ка, [​IMG] 8 неправильных ответов,в основном запятые...

10. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    География - 4. Правильно, потому что по работе я с этим связана. Просто политическая геграфия в меня всегда плохо лезла...

Вот и я о том же [​IMG]

И опять согласна :)

11. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Если ты Ведьма решила, что я ошибся в выборе слова, и решила меня подъепнуть этим, то зря.

Я имел в виду именно образованность. Вот примеры употребления слова, если оно тебе плохо знакомо:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

,

,

При желании полно можно найти. Так вот, советская система образования вкладывает в наши головы (вкладывала) вовсе не хлам, она заставляла думать. Недаром наш какой-нибудь дворник (не каждый конечно, но есть такое дело) под водочку запросто может устроить диспут с профессором философии к примеру.

А мы ведь уже активно внедряем западную систему. И это ни разу не хорошо. Как раз как ты говоришь "хлам" в головы пихать не будут. Люди будут знать только то, что им надо для работы. И что из этого выйдет?

12. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Я думаю, Ведьма имела в виду, что главная проблема в том, что падает уровень именно образования. Отсюда, как следствие, - низкий уровень образованности. В головы вбивают, по-моему, ещё больше ненужной информации, чем нам, а качество "вбивания" стало ещё ниже, чем было у нас.

Тест по физике - 1 [​IMG] Кстати, часть вопросов там задана некорректно. Дается трехмерное изображение, и у него надо определить право-лево. По какой из сторон, спрашивается? А от этого зависит правильность ответа.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ^foxy^

Симпатии:
    0
    я знаю. Это и имею в виду,а то, что некоторые за хлам принимают здесь - идет на пользу общему развитию, а конкретные знания, если не нужны в течение жизни - переходят в пассив, а потом и вовсе забываются.

Но не иметь понятия о бессоюзной и союзной сочинительной связи, это конечно да, это блин... мда [​IMG]

тебя учат думать логически в пределах поставленной задачи. Без всякой левой фигни.

А ошибки во многих учебниках есть, поэтому не надо докапываться до отдельных конкретных, все ошибаются. Я помнится с преподом по англ спорил в универе, доказывал, что задача некорректно сформулирована. А она не верила [​IMG] пришла начальница ее, сказала, что в учебнике ошибка) ыыы) надо было видеть лицо преподши :)

15. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Что значит не иметь? Я (Ведьма или любой другой человек) пользуюсь этими предложениями и этими связями в своей речи, правильно ставлю знаки препинания, но знать, как они называются - вполне могу забыть, если после школы мне в жизни это знание, опять-таки, ни разу нигде не понадобилось. Мне для моей жизни и для моих занятий достаточно того, что я более-менее грамотно пишу и строю предложения, правильно употребляю слова и т.д., а знание определений мне не нужно абсолютно. Была бы я литератором или преподавателем русского-литературы, я бы их знала. Ведьма имела в виду именно это. Как и многие другие, она, выйдя из стен школы, просто забыла все эти определения, за их полной ненужностью. Вот и все.

16. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Ну, не надо говорить за Ведьму второй раз уже. Это раз. Она сказала, что НИКОГДА не имела понятия об этом. Это два.

И если не знаешь, но лезешь сдавать ЕГЭ интереса ради - не надо потом ныть "оспади какжаж жалко-то молодёшь ниняшняюуууу". Это три.

17. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну, отчего ж не сказать, если понимается правильно. А понятия я, действительно, НИКОГДА не имела. Не учила этих определений категорически, потому что, в отличие от шибко образованного Фокси, знала, где в сложном предложении запятую поставить. Из-за чего был конфликт с учительницей в седьмом классе: ей нравилось, чтобы зубрили, а не думали. Зубрить я так и не стала, а ВСЕ экзамены в своей жизни сдавала только на отлично. Вот ведь парадокс, а, высокообразованный Фокси? [​IMG]

И не нужно приписывать мне лишнее. Я не ныла, а посочувствовала. Это разные вещи. Интереса ради, я делаю многое. Жизнь - вообще любопытная штука, а самые любопытные в ней - люди. Вот Фокси, например... [​IMG] Интересный экземпляр...

18. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    [​IMG] Этто точно! [​IMG]

Тоже плохо запоминала определения. Суть запоминалась, а определение - нет. В школе почти одни трояки были. А все последующие учебные заведения на отлично и хорошо заканчивала.

19. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Зубрёжка тут ни при чем. И с парадоксом ты погорячилась. У меня преподша всё ругалась по русскому, как диктант, так у меня пятерки, как к доске правила рассказывать - два [​IMG] нормально, так и должно быть. Но всё-таки союзные-бессоюзные и прочие связи надо различать что ли, раз уж ЕГЭ прешься сдавать. [​IMG]

Ты про образованность и образование уже почитала надеюсь? [​IMG]

и чем же она хороша? (с) Шурик

в смысле давайте еще в ЕГЭ меня обсудим и попорициаем [​IMG]

20. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Не, мне с этим повезло: и в школе, тоже, четыре-пять. Только одна учительница пыталась настаивать на зубрежке (недолго), остальным вполне хватало грамотного правописания. А вот детей я сама заставляла учить правила: ну, не повезло им с врожденной грамотностью.

Не дождесси! [​IMG]

21. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Врожденная грамотность.....это круто :lol2:

22. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    "Врожденная грамотность"- это знание родного языка на уровне инстинкта, когда неправильно написанное слово вызывает внутренний дискомфорт. И проявляется это ещё в начальных классах. А все прочие обязаны зубрить правила. :)

23. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Это научно? Или сама придумала?

Вообще-то это всегда называлось чувство языка, кроме того, оно развивается с чтением книг. Поскольку зрительно запоминаешь, как правильно пишется слово, а потом его неправильное написание вызывает дискомфорт. Именно поэтому некоторые люди, когда сомневаются, пишут слово и смотрят на него. Как я, например. Это зрительная память.

А не врожденная грамотность.

24. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Словосочетание "врожденная грамотность" не мной придумано. Оно же - чувство языка, тоже верно. Знаю, что даже исследования по этой теме проводились, и выводы, сделанные по их итогам, соответствуют написанному тобой. Правда, тут есть о чем поспорить: 1. Почему люди, обладающие плохой зрительной памятью, могут иметь "чувство языка"? 2. Среди людей, много читающих, немало тех, кто пишет с огромным количеством ошибок.

Только, спорить я не буду. Лень, потому как.

25. ^foxy^

Симпатии:
    0
    наша сегодняшняя позиция по этому вопросу совпала один в один)

это не может не радовать :)

26. жабка Малинка

Симпатии:
    100
  27. Olil

Olil Пользователи

Симпатии:
    0
    не так страшен ЕГЭ как современные дети. учиться не хотят. ГДЗ у 80 процентов!!!! половина заданий просто не понимают. другое дело- нужны жесткие стандарты образования и перестать жалеть современных недорослей. домашнее задание почти никто не делает. и потом результат. на всех каналах ноют- вот как бедным детям запомнить кличку лошади Вронского? да те, кто учился в Советской школе и сейчас это знают! Фру-Фру!!! ушло много учителей из школы, вот падает уровень знаний, а родителя дневник у ребенка даже не подписывают месяцами, учебой не интересуются. вот и результат. в провинции,где нравы попроще,и результат ЕГЭ выше. и вообще. его и пересдать мжно,и это оччень гуманно.

28. Pauchixa11

Pauchixa11 New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет!

Быть может в Выборском районе есть выпускники прошлых лет, которые в этом году снова сдают егэ?

Если такие имеются - отзовитесь, пожалуйста, очень интересно.

29. atashe

atashe New Member

Симпатии:
    0
    "Репетитор класс" - Каталог ЕГЭ репетиторов.

ЕГЭ репетиторы. Качественный бесплатный подбор репетитора.

repetitor-klass.ru 8(915) 3607985

30. Snickers

Snickers Пользователи

Симпатии:
    0
    По-моему Москва и Петербург гораздо удачнее написали ЕГЭ, нежели провинция. А в небольших городках или деревнях вообще труба: я слышал истории про школы с 5-6 учениками - одиннадцатиклассниками, которые ВСЕ завалили ЕГЭ, то есть в такой сельской школе не дали ни одного аттестата, лишь справку о 11 классах.

31. timon135

timon135 New Member

Симпатии:
    0
    Привет всем!

Хочу спросить,кто-нибудь знает, какой был проходной бал в ветеринарную академию?

32. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    а вот мне Егэ этим годом сдавать! :dash2:

33. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    Ваши мнения по поводу Егэ... нужен он ли нам?

34. Nikitka

Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

Симпатии:
    163
    Да нах...ибо чушь полнейшая и глупейшая

35. Сентябринка

Сентябринка Пользователи

Симпатии:
    3
    не нужен - однозначно!!!все равно образование платное в основном..

36. Веточка

Веточка Пользователи

Симпатии:
    0
    Прошла тут тест по русскому - поставили 4

2 ошибки из 30 вопросов...

Вообще-то 2 ошибки - это пять.. Хотя может в этом тесте все занижено, т.к. нет сочинения.

37. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
  38. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    1
    Я считаю,что мне повезло, и я закончила школу до того времени, когда появилось ЕГЭ. Нынешним выпускникам приходится совсем непросто. Сдать ЕГЭ сложно, и зачастую результаты его не так справедливы как хотелось бы! А как вы относитесь к такой форме экзамена?

Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
  39. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    вы лучше вопросы с ЕГЭ приведите,тогда посмотрим сложно или нет, а то многим сложно ответить чего такое ланцетник с ареалом.

Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
  40. _DA_

_DA_ Member

Симпатии:
    0
    ЕГЭ это как лотерея. даётся вопрос и варианты ответа. Если хоть что-то знаешь, то можно просто угадать правильный ответ. Это не образование, а тренинг компьютерного мышления скорее, нужно всего лишь ткнуть правильную кнопку и всё, ты сдал.

З.ы. ИМХО

41. Электрон

Электрон Пользователи

Симпатии:
    41
    Сдать ИМХО легко, только некоторые вопросы просто убивают, к примеру у меня вопрос по лит-ре был: "Кто афтор произвидение Гоголя "Муму" и варианты: 1)Пушкин, 2)Есенин,3)Толстой" (стилистика сохранена) х.з. как ответить на такой вопрос[​IMG]

Я сдавал ЕГЭ 3 года назад, тогда ещё матему сдавали по "нормальному", но друзья сдававшие в прошлом году говорили не мало казусов было.

42. BOBAHCHIK

BOBAHCHIK Пользователи

Симпатии:
    0
    Не думаю, что сдавать ЕГЭ сложно. Лично я полностью поддерживаю данную форму проверки знаний выпускников.

43. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Просматривала вопросы ЕГЭ по биологии. Мне кажется, что не очень сложно, т.к. в самих ответах содержится подсказка. И если ты хоть иногда читал учебник и что-то учил, то сдать на средний бал возможно.

44. oksaka

oksaka Пользователи

Симпатии:
    0
    Что это за экзамены, которые содержат подсказку и являются лотереей. Многие ВУЗы после ЕГЭ проводят свои экзамены, так как уровень абитуриентов не соответствует уровню ВУЗа.

45. galimax

galimax New Member

Симпатии:
    0
    ЕГЭ по математике может сдать любой школьник, если он хоть немного занимался. По крайней мере, как форма итоговой аттестации по математике, ЕГЭ имеет право на существование, достаточно объективен. Но для тех вузов, где математика - это основа, можно и дополнительные экзамены ввести. Впрочем, учащиеся, обладающие отличными и глубокими знаниями по математике, вряд ли получат низкий балл по ЕГЭ, обычно наоборот бывает.

46. GalinaZ

GalinaZ Member

Симпатии:
    0
    Для того, чтобы прилично сдать ЕГЭ, надо всего лишь добросовестно учиться, особенно в среднем звене (5-9 классы). Необходимо знать все правила, теоремы, законы и тогда тест не будет "лотереей", а будет подтверждением знаний ученика.

47. BOJIAHg

BOJIAHg Пользователи

Симпатии:
    0
    По идее - это объективная оценка ваших знаний. Сделан он правильно, ведь основная масса после школ идут в высшие УЗ, у всех есть высшее образование, все хотят сидеть на хороших местах, никто не хочет работать руками. Так вот для этого и сделано все это. Человек получает 2 на экзамене или не проходит в институт по результатам ЕГЭ вообще, что он делает, он идет в техникум, получает рабочую а не управляющую специальность, так и появляются рабочие руки.

48. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    вы говорите объективная? а вот в нашей школе в прошлом году отличники по Егэ получали двойки, тройки, а двоечники получали тройки иногда и четверки.

49. Martinadonelle

Martinadonelle Пользователи

Симпатии:
    0
    Форма ЕГЭ не так уж и плоха, но следует понимать, что для некоторых предметов, например, литературы, она никуда не годится. Во всем надо знать меру.

50. jalo

jalo Пользователи

Симпатии:
    0
    ЕГЭ не дает объективных знаний учащихся. Нельзя узнать, как мыслит ученик, какими категориями. Это обычный тест. Все равно, что под одну гребенку. И может случайно набрать высокий бал, хотя этому совершенно не соответствует.

51. zabava_ms

zabava_ms Пользователи

Симпатии:
    0
    Я против ЕГЭ, это необъективная оценка знаний. А то что коррупция уменьшится, так это бабка надвое сказала. Найдут умельцы способ, чтобы подделать результаты экзамена.

52. FrAshe

FrAshe Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну, много ошибок при заполнение непонимание вопросов и т.д. :)

списать проще, чем на простом экзамене!

Мы вот на днях писали по русскому ЕГЭ, дали 3 часа под конец я уже с ума сходил не знал, что мне делать!

многие получают плохие отметки из-за того что боятся и начинают всё путать!

часть А удобно можно выбрать вариант ответа и никто не спросит где ты его взял!

но это немного тупит население!

у нас вот в Государственный Университет сдавали ЕГЭ тоже!

так там 10 балов из 100 и ты поступил на платное! Процентов 90 поступило!

в частности большинство наугад ставили! и иногда лучше, чем у тех, кто решал, получалось!

Сдавать английский там дали 30 минут на 10 вопросов точнее 10 предложений и вставить правильные слова! Как это вообще проверит знания англ.яз.!

ЕГЭ и плохо и хорошо! Хорошо тем, кто живёт далеко от города, где он хочет поступить, и нету денег! Он отправил результаты ЕГЭ и зря не едет туда! Ему присылают ответ, что он поступил, и он уже со спокойной душой едет получать высшее образование!

53. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    я сдал этот экзамен. и скажу так. что я -за.

насчет того что ходят слухи мол люди начинают переживать, да блин че тонкокожие такие, переживают они, если человек знает, у него страх проподет через 10 мину писанины.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей