Новости макияжа.

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 11 апр 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Типа новости, потому что вся эта суета в принципе одно и то же: красное или синее, прозрачное или матовое.. смысл в одном.

    Пастельные, сдержанные тона декоративной косметики ушли в прошлое. В наступающем летнем сезоне в моде все яркое – если губная помада, то цвета малины или вишни, если тени, то оранжевые или сиреневые.

    Специалисты также выделяют качественные отличия декоративной косметики для летнего макияжа. В первую очередь эти средства не должны течь, закупоривать поры и скатываться на коже, так как в жаркое время подобные дефекты особенно заметны. Поэтому лучше выбирать особые, облегченные средства.

    «Зимнюю» крем-пудру лучше заменить сухой полупрозрачной рассыпчатой пудрой со светоотражающим эффектом. Она эффективно впитывает излишки кожного сала. Чтобы скрыть излишний блеск выступающих частей (лоб, скулы, нос и подбородок), рекомендуется использовать тональные средства бледно-розового оттенка. От жирных теней на основе кремов лучше отказаться и перейти на мягкие сухие, которые не будут скатываться и плавиться.

    Цветовое решение

    Этим летом актуальны тени сочных цветов: изумрудные, бирюзовые, оранжевые, сиреневые. Универсальные тона, в частности, телесный, серый и коричневый, однозначно ушли в прошлое. Важная особенность нынешнего сезона также разнообразные пастельные оттенки модных ярких цветов.

    Особую роль визажисты уделяют выбору помады. Они рекомендуют остановить выбор на вишневой, малиновой или коралловой и дополнить прозрачным блеском для губ.

    Между тем выбирать румяна (сухие, жидкие или кремообразные) следует в зависимости от типа кожи. Для жирной подходят сухие румяна, они делают ее матовой, при сухой коже лучше использовать кремообразные средства, а для нормальной подойдет любой вид.

    Черное и белое

    Визажисты советуют в зависимости от цвета волос делать акцент на разных цветовых деталях макияжа. Так, брюнеткам рекомендуется выделять губы яркой помадой, а блондинкам – тщательнее делать макияж глаз. Например, обладательнице голубых или серых глаз лучше использовать тени под цвет глаз или чуть темнее. Для зеленых – эффектнее выбирать розовые, лиловые, песочные тени. По-прежнему в моде металлизированные оттенки золота и меди с кристаллическим блеском. Они подходят практически для любого типа лица и цвета волос.

    Брюнеткам косметологи также советуют использовать тени легких перламутровых оттенков. Нанесите тени по краю века и плавно растушуйте кисточкой или пальцем по направлению к бровям. Если брюнетки могут обойтись выравниванием цвета лица с помощью тонального крема и румян розово-оранжевого оттенка, то блондинкам стоит делать лицо более ярким с помощью розово-лиловых тонов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Противоречат они себе. То помада должна быть яркой, то блондинкам лучше акцент на глаза. То тени надо выбирать вырвиглаз, то под серые глаза купить что-то песочное...

    Вы вообще когда-нибудь следуете этим всем тенденциям? Я вот слабо представляю, как мне мазаться красной помадой, если я в ней выгляжу как... не очень выгляжу :D
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Фигня это все!! Я за эксперименты, но нужно все таки подбирать макияж, который идет ТЕБЕ, ну их к лешему модные тенденции..))) Но я кстати не люблю, когда женщина выбрала один свой макияж, и вот так и красица всю жизнь, не смотря куда она идет, что на ней одето и какое время суток.... У меня лично есть фишка - люблю углядеть в каком-нибудь журнале макияжик (желательно крупненькую фотку) и если понравился - повторять, прикольна..
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, пошли эти специалисты в области моды на макияж в жоп. . Я всегда красилась так, как мне идет, совершенно не прислушиваясь к последним модным тенденциям!
     

Предыдущие темы