Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Наша медицина сегодня

Тема в разделе "Медицина, Здоровье", создана пользователем yagazlaya, 8 май 2018.

1. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Привет! Обо всем, хорошем и требующем изменений.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Подала на днях документы в мфц на квоту на одно колено. Ожидание два года.
    Вчера в поликлинике взяли мою мед.карту на вкк по поводу мрт позвоночника по омс. Буду ждать.

Последнее редактирование: 8 май 2018
  4. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    8.099
    Уже лет 10 на всякие ремонты и оборудования по госконтрактам на всякие больницы миллиардные контракты. Сколько через меня туда компов прошло.... не сосчитать :)

yagazlaya нравится это.
  5. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Недавно в п-ку моей приписки пришла работать новая терапевт, часть нашего участка передали новенькой. Чтобы не менять прежнего терапевта я изменила адрес своего фактического проживания. Прежний врач ИМХО не супер, но взгляд на мир имеет оптимистичный.

6. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    4.615
    -доктор, у меня член не стоит.
    доктор-пессимист: да, не стоит. да и висит он у вас как-то уж совсем уныло...
    доктор-оптимист: ну подумаешь, не стоит! зато висит он у вас таким бодрячком!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. татьяна112

татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

Симпатии:
    2.014
    Ого!!!Новую тему сотворили,медицинскую. Будем жаловаться у кого что болит и какие проблемы? Наверное тоже нужно,может и дельные советы кто-то получит.У меня ничего не болит сегодня,только спать хочется.

yagazlaya нравится это.
  9. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    2.138
    ай.
    Да в обчем ниче так.
    скрипеть можна.
    Как бэ мне здоровьичко позволяет без ОМС обходиться.

Ясно дело - суставы там менять али хрусталики - это тока ОМС.

И в обчем - как то знакомые-то неплохо суставы поменяли.
    А! И глаза одна чинила. Так быстро квоту дали на один глаз. И этак усе отлично.
    Второй - ей дети подарили,, потому как по ОМС второй глаз можно серез какое-то время.

Так что с коленями - тут смотреть надо - с чего лучше начинать? В смысле с каких суставов-то?

yagazlaya нравится это.
  10. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.079
    Квота это хорошо. У меня родственница получила, но от операции отказалась. Возраст уже не тот и реабилитация нужна. Кто будет ухаживать за вами после операции?

З.Ы. С венами все в порядке? Если есть проблемы, то решайте их, а иначе могут отказать в операции. Врачи рисковать не любят.;)

Последнее редактирование: 9 май 2018
    татьяна112 нравится это.
  11. татьяна112

Симпатии:
    2.014
    Вот и умные дельные советы:кому-то и тема очень пригодится.Мне одна женщина,сделавшая операцию на бедре,сказала,что операция терпимо,а восстановление очень сложное(без подробностей).

"47" нравится это.
  12. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.079
    Вот в этом и дело. Знакомая моей родственницы сделала. Ей повезло, сын забрал ее на время реабилитации и помогает. Не у всех есть такая возможность и длительность восстановления разная. Квоту ей дали, сумма около 160 тыс, точно не скажу.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. патр

патр Главный челек форума по пузикам.

Симпатии:
    406
    Пойду в больницу только если какнить зараза прилипнет а так лучше буду дома перебаливать. Не терплю врачей абсалютно.

15. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Привет! Подумать есть время. ИМХО вены нормальные. Должен быть какой-то выход из сегодняшней ситуации. Пока была во Вредена на консультации. Мне обязательно велено худеть. Мне бы на время избавиться от болей + пояснично-крестцовый - я бы ИМХО быстро похудела. Если бы бог дал здоровья и долголетия знакомому - уход был бы ИМХО. Вам спасибо.

"47" нравится это.
  16. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Год, если, дай бог, удачно - восстановление.

17. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Узнавала - на сегодня мой случай 250 т.р.

18. татьяна112

Симпатии:
    2.014
    Дама,которая сделала тазобедренный сама врач из поликлиники,последнее время ходила с тростью.Не помню,но увижу спрошу,сколько ушло время,но точно не год.Сейчас продолжает работать и ходит без трости,возраст за семьдесят

19. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    С праздником! Спасибо Татьяна, я разные варианты видела послеоперационных, лежа на травме. Не у всех удачно.

татьяна112 нравится это.
  20. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    2.138
    Ну не знаю.
    Тут Элниньо писал - что его мм.. теща делала по квоте бесплатно.

21. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.079
    Ничего платить и не надо. Сама квота 160 000 из фонда ОМС.

yagazlaya нравится это.
  22. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Да, по квоте бесплатно. Я из любопытства поинтересовалась на приёме ценой без квоты.

Последнее редактирование: 11 май 2018
  23. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Доброго времени Господа! Так много проблем и всё на одно туловище.
    Надо бы ушить мне грыжу пупочную. Хочу чтобы сделано было красиво. Грыжа огромная. М.б. кто-то может хирурга посоветовать.:rolleyes:

24. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    459
    МРТ по ОМС месяца 2 ожидания. Раньше было больше. Хотя сейчас болезные по дачам-деревням расползаются может и побыстрее. Ежели платно, (тыщ 6),то за тройку дней можно управиться.

Последнее редактирование: 13 май 2018
  25. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Да, спасибо.

26. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Извините, господа. Ранее в давние времена т. ск. от ожирения лечили на некоем отделении в б-це Мечникова бесплатно и медикаментозно. Разумеется, на сегодня этого нет в природе, но мало-ли.... ???!!!
    Разумеется "жрать надо меньше", но не всегда от этого худеем ИМХО.

27. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Привет! В связи с изменением места своего проживания (района СПб) решила сменить поликлинику по ОМС. Смотрела отзывы - отзывы пациентов о врачах и поликлиниках по ОМС - пугают. Глаз ни на какой п-ке не остановился.

28. Бобрем Утром

Бобрем Утром причиняю добро ©

Симпатии:
    184
    лудшая медицина в рашке
    это облобяызать мироточащую икону николки второго.
    ну и скрепы канеш.

29. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Наука подобное объясняет работой мозга.
    Я последнее время к собственному организму пытаюсь прислушиваться: например, при просмотре х.ф. по сюжету фильма я могу или замерзнуть реально, или мне станет жарко реально, или мурашками покроюсь. Это такая малость. Но если поверить в нечто серьёзное, то и работа моего организма ИМХО может проделать чудо.

30. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Дубль.

31. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    8.099
    У него мозга нет и медицина бессильна :xexe:

32. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Привет, народ! Сегодня я решила перестать следовать советам медиков. Советы полезны если бы, думаю, были рекомендованы мне очень многие годы назад.
    С декабря я не ела мясо - совсем, решила есть и поела - сегодня. Знакомый считает что с моей гр. крови мясо употреблять в пищу полезно. С декабря пила только простую воду купленную, сегодня пью чай и др. С диеты ушла.
    На диете не худею и чувствую себя не лучше. Так что начинаю новый этап прежней жизни.
    Желаю и Вам, господа, жить с удовольствием в пределах Законов:D.
    Мне нравятся все форумчане и форумчанки и даже без мозгов.
    Сегодня мелькнуло где-то, что кишечник - вторая голова.

Последнее редактирование: 21 май 2018
  33. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Мы привыкли к тому, что нашим поведением управляет мозг, — но что управляет мозгом? Оказывается, порой безмолвные пассажиры-микробы норовят взять на себя управление.
    Кишечник и мозг обмениваются сигналами через блуждающий нерв, который спускается по шее в грудную и брюшную полость. Джулия Эндерс, автор бестселлера «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами», сравнивает блуждающий нерв с телефонным проводом, который соединяет кишечник с отдельными центрами головного мозга.

Мозг дирижирует всеми органами тела, и многими — через блуждающий нерв, но только кишечник обладает автономностью: если нерв перерезать, «отсоединив» мозг от кишечника, последний продолжит работать. Он имеет собственную нервную систему, которые ученые называют «вторым мозгом». Она состоит из огромного количества нейронов и вспомогательных клеток, производит несколько десятков нейромедиаторов. Функции настолько развитой нервной системы не могут ограничиваться регуляцией пищеварения.
    Алло, это микробы?
    Большинство сигналов по блуждающему нерву передается не сверху вниз, а снизу вверх — в мозг. Ученые предполагают, что кишечник влияет на наше психическое состояние. Для лечения депрессии, которая не поддается медикаментозной терапии, уже

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

электрический стимулятор блуждающего нерва. Он заставляет нерв генерировать «правильные» импульсы.
    В кишечнике вырабатывается 90 % серотонина – гормона счастья. Может быть, причина депрессии кроется не в мозге, а в кишечнике. Также ученые обнаружили связь между состоянием кишечника и тревожностью, аутизмом, нейродегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.
    Более того: не только сам кишечник подает сигналы через блуждающий нерв, но и населяющие его микроорганизмы. Они делают это разными способами — например, стимулируя выработку серотонина клетками слизистой оболочки кишечника. Влияние микрофлоры на поведение и настроение доказано в ходе многочисленных экспериментов на лабораторных мышах.
    ..................................................................................
    Исследования указывают на то, что изучение психобиотиков — перспективное направление. Но пока не изобретена волшебная таблетка, помогайте своему кишечнику проверенными способами: ешьте йогурты, овощи и фрукты. Тогда бактерии не захватят пульт управления мозгом.

Последнее редактирование: 21 май 2018
  34. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Второй день жру мясо. С начала декабря не ела.

35. татьяна112

Симпатии:
    2.014
    Вам не хотелось? Или Вы придумали,что вредно,или какую-то диету соблюдали. Я очень слушаю свой организм.и могу не хотеть пару недель мяса.Я вообще очень люблю овощи и круглый год для меня салат -это вкуснота ..и вдруг,третий день не хочу ,хотя для меня сладкие перец,свежий огурец,сельдерей и кинза вкуснее шоколада.Лет пять каждый день обязательно лимон или половинка,в чай кофе вместо сахара. Пока авокадо не разлюбила,теперь вразвес продаются.
    Згода не пью черный чай,а только зеленый,даже иногда и из пакетиковОчень чувствую чего хочется,а чего нет,и всё понемногу.
    Из фруктов-грейпфрут,киви,иногда груши Осенью обожаю фейхоа.
    Мяса захотела тут на днях,купили шею,отбили, с удовольствием поела,пока не хочу.
    Ягоды люблю все,очень бруснику и малину.

Последнее редактирование: 23 май 2018
  36. татьяна112

Симпатии:
    2.014
    Так что раз Вам захотелось пожрать мяса,значит это на пользу.Будьте здоровы!

yagazlaya нравится это.
  37. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Доктор рекомендовал не есть мясо - оно способствует развитию заболевания: подагра и рекомендовал взять всю инфу по продуктам и следовать рекомендациям. Я подумала что за оставшийся период жизни мне это уже не поможет. Если бы эти рекомендации были лет с восемнадцати - тогда имело смысл.

38. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.262
    Вчера умер один из директоров, 43 года. Качок, 190 х 125, ни капли жира при этом. Здоровый мужик, 3 раза в неделю ходил в клуб качаться, даже спортивную машину на Шеви-Тахо поменял, чтоб помещаться. Там такие же, как он (идиоты) присоветовали "здоровое спортивное питание", на самом деле гормональные стероиды. Практически не пил, максимум 2 запоя по неделе в год, больше ни капли, даже пива.
    На 9 мая один из таких запоев и случился. Пошёл за виски и пропал. Жена лишь через 2 дня отыскала его в больнице по обзвону. Больницу умышленно не называю (район - Гражданка). Нашли на улице прохожие. Большая ссадина на голове, без сознания (кома), но при деньгах , то есть, вариант гоп-стопа исключён, тем более, что отмахать парень мог с десяток наркош.
    2 недели пролежал в коме. "Врачи" вначале думали, что сильно по голове стукнули. В реанимацию положили, ИВЛ подключили. После праздников сделали томографию - вроде с головой всё в порядке. Когда поднялась температура до 39, сделали серьёзные анализы, поняли, что дело совсем не в голове. Он просто упал, ударившись головой об асфальт с высоты своего веса и при такой массе...
    Оказалось, что сердце соответствует возрасту в 70 лет, а почки практически не работают, печень на последнем издыхании. Повышение температуры именно с воспалением почек и связаны.
    Если бы парень больше недели не просто лежал под капельницей и ИВЛ, его можно было бы спасти... А так, человек лежал при отказавших почках, кровь, естественно, не обновлялась и органы стали отказывать один за другим. В итоге отказало сердце.
    Можно и нужно было сделать общий и клинический анализы незамедлительно, по результатам назначить гемодиализ.
    Не сделали, не назначили...
    Я думаю, умер от заражения крови, вскрытия ещё не было.
    Конечно, его приблизил к смерти нездоровый образ жизни - спорт изнуряющий, анаболики, редкие, но мощные запои.
    Но, убила его именно халатность врачей.

39. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Очень жаль. Мир врачей изменился кардинально по сравнению с началом и середины прошлого века.

40. татьяна112

Симпатии:
    2.014
    Сейчас ,что страшно,умирают именно молодые люди.Помните Динамита,красивенного качка?Занимаются спортом,качаются и думают,что что здоровье это
    диеты,овощи-фрукты. У меня какая-то новая программа,которая каждый день выдает мне новости о заболевших и умерших.Кошмар ,мрут молодые 23-45 лет
    артистов не знаю,сериалы не смотрю. А уж об эпидемии инсультов и рака вообще гопорить не приходится. Хотя давно надо советовать молодым измерять давление ежедневно и принимать таблеточку в день одну.Мы после консультации с умным профессором,именно с умным так и делаем- все мои родственники-1 маленькая таблеточка в день.

41. патр

патр Главный челек форума по пузикам.

Симпатии:
    406
    Три пузика сделали и можно спокойно помирать.

42. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.079
    Динамит поставил над собой эксперимент как и Самохина.;) Тут все зависело он них самих. :yes:

43. татьяна112

Симпатии:
    2.014
    Я его просто случайно вспомнила,и думаю,что многие молодые сейчас умирают и болеют из-за всяких вмешательств в организм. Вон Ванюшка Краско
    знай жен меняет на более молодых,не колется.питается по-русски:щи да каша,и соточку принимает(как сам говорит)поэтому на пороге 90-летия еще о рождении детей новых мечтает.

44. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.079
    Вы берете в качестве примеров артистов, а это не правило для обычных людей. Никто не заставлял Трахтенберга доводить себя до сердечного приступа в прямом эфире или Моисеева до инсульта изнуряя себя концертами.:yes: Уитни Хьюстон тоже умерла молодой, но не факт, что это проблема здравоохранения США.

Краско, это, скорее, исключение как и Зельдин. ;)

anttisepp нравится это.
  45. татьяна112

Симпатии:
    2.014
    Я же не могу в пример ставить Васю Пупкина,которого никто не знает,поэтому и пример среди известных.А если про наше здравоохранение,тогда тема бесконечна и пример множества заболеваний,которые у нас не лечатся,операций,которые у нас не делают ,впечатление,что и лекарства не производятся никакие кроме аспирина и корвалола.

46. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.079
    Васей много и они хоть и бухают, но не всегда мрут от этого.;) Лекарства производят и очень хорошо что вы этого не касаетесь. Значит вы вполне здоровы и вам не нужны эти препараты. Смотря какие операции? Конечно в России могут не лечить "детей-бабочек", "хрустальных детей" и что-то эдакое. Раньше и о таких болезнях у нас никто не знал. Чаще всего проводят сбор средств именно на лечение таких ЭКЗОТИЧЕСКИХ заболеваний и гораздо реже на обычные. Значит лечение обычных заболеваний у нас идет на общемировом уровне:yes: Но вот почему теже артисты едут лечить себя за бугор я не не понимаю. Все кто там лечился все равно...... Фриске, Задорнов, Абдулов, Арлазоров и другие. Вера во всемогущество тамошней медицины у некоторых на уровне веры в бога. Ну это их дело.

47. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Теперь встал вопрос конкретно какому специалисту доверить оперировать мой позвоночник. Мне сказали что в

или откажут, или - за бешеные деньги.
    Двойка, Вредена - что ещё?
    Спасибо, если кому будет не лень сказать вариант.
    То, что подсказал здесь ранее Человек по поводу оперирования - денег не имею. Да, я прям как Патр ИМХО. И, как Патр писал, и в интернате я выросла и пр. Не все с кровью голубой на форуме питерском.

Последнее редактирование: 10 июн 2018
  48. татьяна112

Симпатии:
    2.014
    Про медицину и болезни нет желания говорить,и не место на болтологическом форуме.Примеров полно,у меня много знакомых разных возрастов,и очень много всегда было людей гораздо старше меня,начиная с 20 лет.И оттого,что много знакомы,естесственно много ушедших из жизни от разных болезней-онкология,сердечно-сосудистые,ошибка врачей ,после операций на сердце(через какое-то время) и от пьянства.
    Историй и про меня очень много,и очень интересных и необычных.Родственница удачно вызвала профессора ,и теперь и мы последовали совету этого врача,пьем от АД таблетки.Отлично.Я за последние два месяца нахожусь в шоке ,каждый день 2-3 человека из числа знаменитых или просто для кого-то узнаваемых,умирают. Ладно когда за 70-80,уже как-то....,но молодые от 20 до 55-этокошиар:инсульты,инфаркты,онкология.Сердце во сне или на тренировке останавливается.
    Наверное,люди не понимают ,что надо серьезно на возраст обращать внимание и после 40 следить за АД и.если...,то пить таблеточку в день.
    Тема большая и серьезная,я не врач,просто много примеров.

Последнее редактирование: 10 июн 2018
  49. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.079
    Про болезни надо говорить в поликлиниках.:xexe: Не знаю что посоветовал профессор от давления, слышал, что после 40 надо пить аспирин, а отечественный или импортный не имеет значения. Профилактика ССЗ.:yes:
    Но прежде чем пить таблетку от АД надо его знать, а то можно так снизить, что скорая не поможет и придется пить кофеин и лежать ногами в верх.:yes: Вот у меня давление не бывает выше 130, так что не всем нужно пить от АД, если нет предрасположенности к гипертонической болезни.;)

50. татьяна112

Симпатии:
    2.014
    Я и пишу,что не место.А АД,чтобы знать ,измерять измерять ,не дорого около двух тысяч аппарат иметь дома. В последние два месяца сотни случаев внезапгого поаышения и ... Аспирин хорошо разжижает кровь,но очень нехорошо действует на ЖКТ. 50-60 г алкоголя нечасто тоже чистят сосуды и разжижают кровь.
    Вообщем надо быть к себе внимательным

51. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.079
    Надо быть внимательным. Некоторые препараты от АД резко и сильно его снижают. Даже кардиологические препараты это делают от 20 до 50 мм. Тут нужна осторожность.:yes:
    Аспирин можно запивать молоком или щелочной минеральной водой это снижает его воздействие на ЖКТ.:yes:

Золуshка и татьяна112 нравится это.
  52. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Как мы все рады! Кобзона опять лечат и он ещё долго будет нас радовать! Здоровья ему и нам всем счастья от общения с ним (тв и пр.).

53. yagazlaya

yagazlaya зашла случайно

Симпатии:
    110
    Недавно читала,что мужчинам аспирин вреден.

54. татьяна112

Симпатии:
    2.014
    читала, что даже приостанавливает развитие рака- 1 таблетка плюс 200 гр теплого молока на ночь

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей