Наша медицина сегодня | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yagazlaya, 8 май 2018.

  1. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    МРТ по ОМС месяца 2 ожидания. Раньше было больше. Хотя сейчас болезные по дачам-деревням расползаются может и побыстрее. Ежели платно, (тыщ 6),то за тройку дней можно управиться.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  2. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Да, спасибо.
     
  3. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Извините, господа. Ранее в давние времена т. ск. от ожирения лечили на некоем отделении в б-це Мечникова бесплатно и медикаментозно. Разумеется, на сегодня этого нет в природе, но мало-ли.... ???!!!
    Разумеется "жрать надо меньше", но не всегда от этого худеем ИМХО.
     
  4. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Привет! В связи с изменением места своего проживания (района СПб) решила сменить поликлинику по ОМС. Смотрела отзывы - отзывы пациентов о врачах и поликлиниках по ОМС - пугают. Глаз ни на какой п-ке не остановился.
     
  5. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188
    лудшая медицина в рашке
    это облобяызать мироточащую икону николки второго.
    ну и скрепы канеш.
     
  6. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Наука подобное объясняет работой мозга.
    Я последнее время к собственному организму пытаюсь прислушиваться: например, при просмотре х.ф. по сюжету фильма я могу или замерзнуть реально, или мне станет жарко реально, или мурашками покроюсь. Это такая малость. Но если поверить в нечто серьёзное, то и работа моего организма ИМХО может проделать чудо.
     
  7. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Дубль.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    У него мозга нет и медицина бессильна :xexe:
     
  9. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Привет, народ! Сегодня я решила перестать следовать советам медиков. Советы полезны если бы, думаю, были рекомендованы мне очень многие годы назад.
    С декабря я не ела мясо - совсем, решила есть и поела - сегодня. Знакомый считает что с моей гр. крови мясо употреблять в пищу полезно. С декабря пила только простую воду купленную, сегодня пью чай и др. С диеты ушла.
    На диете не худею и чувствую себя не лучше. Так что начинаю новый этап прежней жизни.
    Желаю и Вам, господа, жить с удовольствием в пределах Законов:D.
    Мне нравятся все форумчане и форумчанки и даже без мозгов.
    Сегодня мелькнуло где-то, что кишечник - вторая голова.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  10. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мы привыкли к тому, что нашим поведением управляет мозг, — но что управляет мозгом? Оказывается, порой безмолвные пассажиры-микробы норовят взять на себя управление.
    Кишечник и мозг обмениваются сигналами через блуждающий нерв, который спускается по шее в грудную и брюшную полость. Джулия Эндерс, автор бестселлера «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами», сравнивает блуждающий нерв с телефонным проводом, который соединяет кишечник с отдельными центрами головного мозга.

    Мозг дирижирует всеми органами тела, и многими — через блуждающий нерв, но только кишечник обладает автономностью: если нерв перерезать, «отсоединив» мозг от кишечника, последний продолжит работать. Он имеет собственную нервную систему, которые ученые называют «вторым мозгом». Она состоит из огромного количества нейронов и вспомогательных клеток, производит несколько десятков нейромедиаторов. Функции настолько развитой нервной системы не могут ограничиваться регуляцией пищеварения.
    Алло, это микробы?
    Большинство сигналов по блуждающему нерву передается не сверху вниз, а снизу вверх — в мозг. Ученые предполагают, что кишечник влияет на наше психическое состояние. Для лечения депрессии, которая не поддается медикаментозной терапии, уже (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) электрический стимулятор блуждающего нерва. Он заставляет нерв генерировать «правильные» импульсы.
    В кишечнике вырабатывается 90 % серотонина – гормона счастья. Может быть, причина депрессии кроется не в мозге, а в кишечнике. Также ученые обнаружили связь между состоянием кишечника и тревожностью, аутизмом, нейродегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.
    Более того: не только сам кишечник подает сигналы через блуждающий нерв, но и населяющие его микроорганизмы. Они делают это разными способами — например, стимулируя выработку серотонина клетками слизистой оболочки кишечника. Влияние микрофлоры на поведение и настроение доказано в ходе многочисленных экспериментов на лабораторных мышах.
    ..................................................................................
    Исследования указывают на то, что изучение психобиотиков — перспективное направление. Но пока не изобретена волшебная таблетка, помогайте своему кишечнику проверенными способами: ешьте йогурты, овощи и фрукты. Тогда бактерии не захватят пульт управления мозгом.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  11. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Второй день жру мясо. С начала декабря не ела.
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вам не хотелось? Или Вы придумали,что вредно,или какую-то диету соблюдали. Я очень слушаю свой организм.и могу не хотеть пару недель мяса.Я вообще очень люблю овощи и круглый год для меня салат -это вкуснота ..и вдруг,третий день не хочу ,хотя для меня сладкие перец,свежий огурец,сельдерей и кинза вкуснее шоколада.Лет пять каждый день обязательно лимон или половинка,в чай кофе вместо сахара. Пока авокадо не разлюбила,теперь вразвес продаются.
    Згода не пью черный чай,а только зеленый,даже иногда и из пакетиковОчень чувствую чего хочется,а чего нет,и всё понемногу.
    Из фруктов-грейпфрут,киви,иногда груши Осенью обожаю фейхоа.
    Мяса захотела тут на днях,купили шею,отбили, с удовольствием поела,пока не хочу.
    Ягоды люблю все,очень бруснику и малину.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Так что раз Вам захотелось пожрать мяса,значит это на пользу.Будьте здоровы!
     
    yagazlaya нравится это.
  14. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Доктор рекомендовал не есть мясо - оно способствует развитию заболевания: подагра и рекомендовал взять всю инфу по продуктам и следовать рекомендациям. Я подумала что за оставшийся период жизни мне это уже не поможет. Если бы эти рекомендации были лет с восемнадцати - тогда имело смысл.
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вчера умер один из директоров, 43 года. Качок, 190 х 125, ни капли жира при этом. Здоровый мужик, 3 раза в неделю ходил в клуб качаться, даже спортивную машину на Шеви-Тахо поменял, чтоб помещаться. Там такие же, как он (идиоты) присоветовали "здоровое спортивное питание", на самом деле гормональные стероиды. Практически не пил, максимум 2 запоя по неделе в год, больше ни капли, даже пива.
    На 9 мая один из таких запоев и случился. Пошёл за виски и пропал. Жена лишь через 2 дня отыскала его в больнице по обзвону. Больницу умышленно не называю (район - Гражданка). Нашли на улице прохожие. Большая ссадина на голове, без сознания (кома), но при деньгах , то есть, вариант гоп-стопа исключён, тем более, что отмахать парень мог с десяток наркош.
    2 недели пролежал в коме. "Врачи" вначале думали, что сильно по голове стукнули. В реанимацию положили, ИВЛ подключили. После праздников сделали томографию - вроде с головой всё в порядке. Когда поднялась температура до 39, сделали серьёзные анализы, поняли, что дело совсем не в голове. Он просто упал, ударившись головой об асфальт с высоты своего веса и при такой массе...
    Оказалось, что сердце соответствует возрасту в 70 лет, а почки практически не работают, печень на последнем издыхании. Повышение температуры именно с воспалением почек и связаны.
    Если бы парень больше недели не просто лежал под капельницей и ИВЛ, его можно было бы спасти... А так, человек лежал при отказавших почках, кровь, естественно, не обновлялась и органы стали отказывать один за другим. В итоге отказало сердце.
    Можно и нужно было сделать общий и клинический анализы незамедлительно, по результатам назначить гемодиализ.
    Не сделали, не назначили...
    Я думаю, умер от заражения крови, вскрытия ещё не было.
    Конечно, его приблизил к смерти нездоровый образ жизни - спорт изнуряющий, анаболики, редкие, но мощные запои.
    Но, убила его именно халатность врачей.
     
  16. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Очень жаль. Мир врачей изменился кардинально по сравнению с началом и середины прошлого века.
     
  17. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Сейчас ,что страшно,умирают именно молодые люди.Помните Динамита,красивенного качка?Занимаются спортом,качаются и думают,что что здоровье это
    диеты,овощи-фрукты. У меня какая-то новая программа,которая каждый день выдает мне новости о заболевших и умерших.Кошмар ,мрут молодые 23-45 лет
    артистов не знаю,сериалы не смотрю. А уж об эпидемии инсультов и рака вообще гопорить не приходится. Хотя давно надо советовать молодым измерять давление ежедневно и принимать таблеточку в день одну.Мы после консультации с умным профессором,именно с умным так и делаем- все мои родственники-1 маленькая таблеточка в день.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Три пузика сделали и можно спокойно помирать.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Динамит поставил над собой эксперимент как и Самохина.;) Тут все зависело он них самих. :yes:
     
  20. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я его просто случайно вспомнила,и думаю,что многие молодые сейчас умирают и болеют из-за всяких вмешательств в организм. Вон Ванюшка Краско
    знай жен меняет на более молодых,не колется.питается по-русски:щи да каша,и соточку принимает(как сам говорит)поэтому на пороге 90-летия еще о рождении детей новых мечтает.
     

Предыдущие темы