Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Автомойщики нашли бриллиант в пылесосе

Тема в разделе "Происшествия, события, новости", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 11 апр 2008.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Бриллиант, предположительно в 5 карат, ищет своего владельца. Дорогое украшение было обнаружено сотрудниками автомоечного комплекса в Санкт-Петербурге 2 дня назад. Возвращение находки дирекция автомойки считает делом престижа.

Бриллиантовый кулон, стоимостью порядка 200-сот тысяч долларов нашли в пылесосе. Теперь, поиском владельца драгоценности занимается совладелец комплекса "5 Минут", Владимир Шапиро. Вот что он сообщил в интервью Business FM "Кулон нашли, принесли ко мне на стол, я подождал, но ничего не произошло, поэтому пришлось оповещать. Ну и человек, который появится и опишет достоверно этот кулон, я его с удовольствием верну. Человек будет счастлив, мы будем счастливы, что его вернули, просто у меня очень много потенциальных людей, которые могли и могут иметь такой кулон. Хотелось бы быстрее вернуть, так как держать у себя такую вещь тоже не хочется. Так как немалые это деньги, как выяснилось".

Цена найденного кулона может достигать и 300 тысяч долларов. Такова оценка ювелира. Говорит генеральный директор одного из крупнейших ювелирных заводов России Денис Адамский: "Если этот кулон, который упал во время мойки, или его засосал пылесос, значит он не очень больших размеров. Судя по всему, там крупный камень, если оценивают в 200-300 тысяч, то, очевидно, это камень хороших характеристик, и его цена, если это брильянт, - 200-230 тыс. долларов, плюс работа. Я оцениваю это где-то в 5 карат". Принадлежит украшение женщине. Владелицу драгоценности дирекция автомойки намерена обязательно найти.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

непростая история, очччень непростая, мне кажется, владелец не появится :D

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Продолжение

Предполагаемая владелица кулона стоимостью 247 тысяч долларов, который на днях был найден на автомойке в Петроградском районе, обратилась за помощью в редакцию «Фонтанки.ру». Владельцы мойки, по ее словам, не хотят возвращать ценность. «Это мой кулон, но, похоже, на этой автомойке были готовы только к игре в благородство и честность перед телекамерами. Мое украшение возвращать не хотят, несмотря на представленные мной доказательства!», - утверждает Александра Карпина, получившая драгоценность в подарок от своего ухажера из Италии Энтони Вуймини.

Как рассказывает 20-летняя Александра Карпина, этот кулон ей подарил ухажер из Италии, музыкальный продюсер Энтони Вуймини. «Он очень богатый человек, ему 38 лет, он живет в Риме. Мы познакомились здесь, в «Невском паласе», я с подругами отмечала в ресторане отеля свой день рождения в мае прошлого года. Он уже почти год очень красиво ухаживал за мной, когда сделал предложение и подарил этот кулон – на День святого Валентина. Я знала, что он безумно дорогой – это такое сердечко из белого золота и платины, в нем двенадцать крупных бриллиантов. Размер примерно 3 на 4 сантиметра, я носила его на тонкой цепочке. Мой знакомый ювелир сказал, что украшение он бы купил у меня за 247 тысяч долларов».

Александра Карпина продолжает: «Я потеряла кулон 8 марта, когда ехала с вечеринки из клуба на Староневском. Меня подвозил молодой человек на большом черном джипе, звали его Андрей, и он согласился подбросить меня домой на Гражданку. Было около полуночи, я села в машине на переднее сиденье и на всякий случай сразу сняла кулон с цепочки, положив его в сумочку. Андрей ехал очень быстро. Мы доехали минут за пятнадцать, я даже не заметила, как это произошло. Он вышел из машины, открыл мне дверь и проводил до парадной. На прощание спросил мой номер телефона, записал его в свой мобильник и поехал, как он сказал, на Васильевский остров. В общем, у меня не осталось никаких его координат, а уже дома я заметила пропажу кулона. Я перевернула вверх дном всю свою сумку и поняла, что либо Андрей оказался вором, либо я положила кулон мимо своей сумочки. Но Андрей состоятельный человек, совершенно не похож на вора. В общем, я до сих пор не знала, как сообщить Энтони о пропаже предсвадебного подарка.

Когда я услышала о том, что на мойке на улице Попова найден мой кулон, то сразу стала звонить туда. Описала кулон, мне сначала сказали, что да, он похож, а потом перестали общаться со мной. Похоже, на этой автомойке были готовы только к игре в благородство и честность перед телекамерами. Мое украшение возвращать не хотят, несмотря на представленные мной доказательства. Это очень обидно, и в ближайшее время я все-таки признаюсь Энтони в потере и попрошу привезти документы, подтверждающие право собственности на найденное украшение. Если же владельцы мойки не захотят вернуть его, то мы обратимся в правоохранительные органы и суд!»

«Фонтанка.ру» обратилась за комментариями на автомойку, где было найдено украшение. Администратор сообщила мобильный телефон владельца мойки Владимира Леонидовича Шапиро. В беседе с корреспондентом «Фонтанки» он сказал, что сегодня действительно звонили уже две потенциальных владелицы кулона, и они не против его описать. Но описание не совпало, сказал Владимир Леонидович, по форме найденный кулон не напоминает сердечко.

Не катайтесь, деффчонки, с чужиими парнями в тачках :D

4. Георг

Георг Пользователи

Симпатии:
    0
    Во всем виновато переднее сиденье.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей