Автомойщики нашли бриллиант в пылесосе

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 11 апр 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Бриллиант, предположительно в 5 карат, ищет своего владельца. Дорогое украшение было обнаружено сотрудниками автомоечного комплекса в Санкт-Петербурге 2 дня назад. Возвращение находки дирекция автомойки считает делом престижа.

    Бриллиантовый кулон, стоимостью порядка 200-сот тысяч долларов нашли в пылесосе. Теперь, поиском владельца драгоценности занимается совладелец комплекса "5 Минут", Владимир Шапиро. Вот что он сообщил в интервью Business FM "Кулон нашли, принесли ко мне на стол, я подождал, но ничего не произошло, поэтому пришлось оповещать. Ну и человек, который появится и опишет достоверно этот кулон, я его с удовольствием верну. Человек будет счастлив, мы будем счастливы, что его вернули, просто у меня очень много потенциальных людей, которые могли и могут иметь такой кулон. Хотелось бы быстрее вернуть, так как держать у себя такую вещь тоже не хочется. Так как немалые это деньги, как выяснилось".

    Цена найденного кулона может достигать и 300 тысяч долларов. Такова оценка ювелира. Говорит генеральный директор одного из крупнейших ювелирных заводов России Денис Адамский: "Если этот кулон, который упал во время мойки, или его засосал пылесос, значит он не очень больших размеров. Судя по всему, там крупный камень, если оценивают в 200-300 тысяч, то, очевидно, это камень хороших характеристик, и его цена, если это брильянт, - 200-230 тыс. долларов, плюс работа. Я оцениваю это где-то в 5 карат". Принадлежит украшение женщине. Владелицу драгоценности дирекция автомойки намерена обязательно найти.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    непростая история, очччень непростая, мне кажется, владелец не появится :D
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Продолжение

    Предполагаемая владелица кулона стоимостью 247 тысяч долларов, который на днях был найден на автомойке в Петроградском районе, обратилась за помощью в редакцию «Фонтанки.ру». Владельцы мойки, по ее словам, не хотят возвращать ценность. «Это мой кулон, но, похоже, на этой автомойке были готовы только к игре в благородство и честность перед телекамерами. Мое украшение возвращать не хотят, несмотря на представленные мной доказательства!», - утверждает Александра Карпина, получившая драгоценность в подарок от своего ухажера из Италии Энтони Вуймини.

    Как рассказывает 20-летняя Александра Карпина, этот кулон ей подарил ухажер из Италии, музыкальный продюсер Энтони Вуймини. «Он очень богатый человек, ему 38 лет, он живет в Риме. Мы познакомились здесь, в «Невском паласе», я с подругами отмечала в ресторане отеля свой день рождения в мае прошлого года. Он уже почти год очень красиво ухаживал за мной, когда сделал предложение и подарил этот кулон – на День святого Валентина. Я знала, что он безумно дорогой – это такое сердечко из белого золота и платины, в нем двенадцать крупных бриллиантов. Размер примерно 3 на 4 сантиметра, я носила его на тонкой цепочке. Мой знакомый ювелир сказал, что украшение он бы купил у меня за 247 тысяч долларов».

    Александра Карпина продолжает: «Я потеряла кулон 8 марта, когда ехала с вечеринки из клуба на Староневском. Меня подвозил молодой человек на большом черном джипе, звали его Андрей, и он согласился подбросить меня домой на Гражданку. Было около полуночи, я села в машине на переднее сиденье и на всякий случай сразу сняла кулон с цепочки, положив его в сумочку. Андрей ехал очень быстро. Мы доехали минут за пятнадцать, я даже не заметила, как это произошло. Он вышел из машины, открыл мне дверь и проводил до парадной. На прощание спросил мой номер телефона, записал его в свой мобильник и поехал, как он сказал, на Васильевский остров. В общем, у меня не осталось никаких его координат, а уже дома я заметила пропажу кулона. Я перевернула вверх дном всю свою сумку и поняла, что либо Андрей оказался вором, либо я положила кулон мимо своей сумочки. Но Андрей состоятельный человек, совершенно не похож на вора. В общем, я до сих пор не знала, как сообщить Энтони о пропаже предсвадебного подарка.

    Когда я услышала о том, что на мойке на улице Попова найден мой кулон, то сразу стала звонить туда. Описала кулон, мне сначала сказали, что да, он похож, а потом перестали общаться со мной. Похоже, на этой автомойке были готовы только к игре в благородство и честность перед телекамерами. Мое украшение возвращать не хотят, несмотря на представленные мной доказательства. Это очень обидно, и в ближайшее время я все-таки признаюсь Энтони в потере и попрошу привезти документы, подтверждающие право собственности на найденное украшение. Если же владельцы мойки не захотят вернуть его, то мы обратимся в правоохранительные органы и суд!»

    «Фонтанка.ру» обратилась за комментариями на автомойку, где было найдено украшение. Администратор сообщила мобильный телефон владельца мойки Владимира Леонидовича Шапиро. В беседе с корреспондентом «Фонтанки» он сказал, что сегодня действительно звонили уже две потенциальных владелицы кулона, и они не против его описать. Но описание не совпало, сказал Владимир Леонидович, по форме найденный кулон не напоминает сердечко.

    Не катайтесь, деффчонки, с чужиими парнями в тачках :D
     
  3. Георг

    Георг Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Во всем виновато переднее сиденье.
     

Предыдущие темы