Фиброгастродуоденоскопия

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем q8888p, 21 май 2018.

  1. q8888p

    q8888p Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    буквально по буквам списывали с назначения. странно, раньше эта процедура проще называлась, но я не о том. дело в том, что меня направляют на вот эту процедуру, а я хоть и не ребенок, но все равно боюсь. можно ли избежать или хотя бы каким-то образом сделать эту процедуру более приятной? где то слышали, что иногда даже под наркозом делаю. так ли?
     
  2. dimation96

    dimation96 Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    да, мне тоже известно более простое название, народное так сказать. то что Вы боитесь - это нормально. но сильно не переживайте, все будет хорошо, живем в 21 веке, что может пойти не так?? под наркозом может и делают, но нужно ли вам это? это же усложнит процедуру.
     
  3. q8888p

    q8888p Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    что может пойти не так? серьезно? да с моей удачей все может пойти не так.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Разве что рвотный рефлекс при введении трубки, дальше (в пищеводе) нервных окончаний минимум. Ну, ещё загубник может какие-то болевые ощущения создать. В общем, местное обезболивание не повредит, но не такое дубовое, как в стоматологии, когда пол-лица немеет
     
  5. Камалия

    Камалия Заблокированные

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Да, именно так и есть. неприятные ощущения, которые могут возникнуть - это рвотный рефлекс. Но остальное не так уже и страшно. Важно просто правильно подготовиться к процедуре и знать что можно, а что нет. Для того, чтобы облегчить состояние при проведении процедуры ФГДС , есть несколько рекомендаций (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) .Если следовать им, то может вообще пройдет все спокойно и без всякого дискомфорта.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не страшно это. Засунут тросик с лампочкой и посмотрят, на месте ли желудок. Никаких повреждений.
     
  7. Яся1345

    Яся1345 New Member

    Регистрация:
    25.10.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Процедура ФГДС приносит малоприятные ощущения, и к тому же, вызывает рвотный рефлекс, из-за чего врачам порой очень сложно бывает проводить данную процедуру. Однако проводить её необходимо. На этом сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Вы сможете выбрать клинику и записаться онлайн на процедуру ФГДС, которую вам сделают под наркозом и совершенно безболезненно! Берегите свое здоровье!
     

Предыдущие темы