Лечение варикоза

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем imushencko, 23 май 2018.

  1. imushencko

    imushencko New Member

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    После беременности заметила, что жутко болят ноги. Спать просто так без обезболивающих кремов не могла. Через какое-то время заметила варикозные узлы, и все это в 30 с небольшим лет. Обратилась к флебологу, мне прописали препараты от варикоза (не буду их тут перечислять, так как их было порядка 5 штук). Стала постоянно носить компрессионные чулки. На время чувство тяжести ушло, но стоит прекратить прием лекарств, как все возвращается на круги своя. Недавно прочла, что при варикозе помогает остеопрактика. Как я поняла, это остеопатия, но дополненная методами мануальной терапии, китайской народной медицины и прочими нетрадиционными практиками. Как вы считаете, стоит ли пробовать это? Вопрос очень актуален, так как на лечение придется ехать в Москву, что несет дополнительные финансовые издержки для меня.
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Самое лучше лекарство для всех бабс это до тридцати сделать три пузика. И тогда пофиг уже будет на всё. Потому что некогда будет думать о всякой фигне типа варикоза.
     
  3. imushencko

    imushencko New Member

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Чтобы сделать три пузика, надо иметь отменное здоровье, которым я, к сожалению, не обладаю. Да и как потом бегать/играть/прыгать/гулять с детьми, когда ноги будут в компрессионных чулках, будут жуткие боли и прочие неудобства? Варикоз - это не фигня, все-таки. Я понимаю, можно забыть о головной боли, хотя она тоже неприятна, но варикоз уж точно нельзя обходить стороной. От этого все же зависит качество жизни, тем более в 30 лет, когда еще жить да жить...
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо было начинать делать пузики как только созрели.
     
  5. ribka

    ribka New Member

    Регистрация:
    28.12.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ох уж эти мужчины.... Вы только об одном и думаете о процессе делания "пузиков"!) Видимо такова ваша природная сущность. Но вам то легче рассуждать об этом, ведь мужчины подвержены варикозу гораздо меньше, чем женщины (20% к 40% по России). Ну а нам, женщинам, приходится страдать во время родов и беременности (хотя многие и утверждают, что во время родовой деятельности организм омолаживается - ИМХО, это бред!!). Вот и выходят потом варикозные вены.
    Что касаемо лечения, то методика подбирается врачом индивидуально, взависимости от стадии варикоза. Кому-то достаточно просто использовать мази и таблетки, например, троксевазин, кто-то принимает флебодию. Вторые решаются на лазерную коррекцию (но для этого метода существует большое число ограничений). Ну а кто-то пытается лечить варикоз дома - здесь уж кто во что горазд (и мази с сиренью, и луковые примочки). Если вас интересует остеопрактика, то для начала обратитесь к врачу-диагносту, чтобы посмотрели состояние вен. В принципе, остеопаты воздействуют на мышцы малого таза, которые могут пережимать вены, от чего возникает застой крови и как следствие варикоз. Но здесь главное - найти отличного специалиста, который реально поможет, а не навредит.
     
  6. Лиса-Алиска

    Лиса-Алиска Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Как раз-таки после пузиков частенько и появляется варикоз, попробуй поноси его)
     
  7. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Вот правильная постановка темы – варикоз надо именно лечить, а не подорожник к ногам прикладывать. Я два года пыталась типа профилактикой спасаться. Всякие мази с пиявками и змеиным ядом. Ноги на подушку повыше, даже спала так, компрессионные колготки (летом в жару просто адские мучения), ну, и так далее, и со всеми вытекающими. Пока не стала принимать венотоник, были неприятные симптомы в той или иной степени. А тут, как бабушка отшептала.
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Рекламируем то че?
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    озабоченость бабс рекламируют
    И оболваниванием бабс занимаются чтоб бабло с них срубить
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Лечите варикоз дамы. Трофические язвы это вам не сахар.;)
     
  11. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Я не так давно познакомилась на Серафимовском с дедом 80 ти с чем-то лет. Так вот у деда язва ноги , которая лечению не поддалась пока. При лечении наблюдается ухудшение. Дед передвигается по городу на велосипеде на длинные расстояния. Удивительно - глаза у деда умные и радостные. Разговорились по поводу общих знакомых на предприятиях средств связи.
    Мне думается, что варикоз, как и пр. заболевания м.б. наследственным (естественно, может и не быть). У каждого рода - болячки свои.
    Хотя, у моих родителей коленки не болели, прабабушка мучилась суставами. Я т.д., если бы и мне не пришлось поднимать тяжелое и бездумно хвататься за тяжести, когда даже не было необходимости - и суставы не заболели бы.
    Результат раздумий - молодость уходит, а приобретенные болячки могут остаться.
     
  12. limonovaya_fantaziya

    limonovaya_fantaziya Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    А я вот пока не решаюсь начать принимать венотоник. Мне врач посоветовала курс пропить, но стоимость очень остановила. Дорого так лечиться, особенно, если учитывать тот факт, что принимать венотоники надо постоянно.
     
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Да это-то ладно... А вот что, действительно, интересно: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Скажите, а Вы прям вот все эти препараты принимали? :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    а что так? дорого-то?
    совсем недостаточны в смысле средств?
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Надо периодически 50-150 коньячку -волочки,чтобы кровь разжижалась, но не часто и лучше 50-60 граммов (не пьянки ради-здоровья ДЛЯ) у пьяницы у нас рядом в доме были чистейшие сосуды,мне врач говорила.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    тоже вариант
     
    татьяна112 нравится это.
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Патологоанатом что ли? Она об этом узнала когда делала вскрытие в морге?:xexe:
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ага,иначе же нельзя никак
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Пьяница помер от чего-то другого, но у него были чистые сосуды! Так в чем прикол?:xexe:
     
    татьяна112 нравится это.
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Не знаю насчет нормы алкоголя, главное - не превышать:training1:
     

Предыдущие темы