Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Лечение варикоза

Тема в разделе "Нетрадиционная медицина", создана пользователем imushencko, 23 май 2018.

1. imushencko

imushencko Member

Симпатии:
    1
    После беременности заметила, что жутко болят ноги. Спать просто так без обезболивающих кремов не могла. Через какое-то время заметила варикозные узлы, и все это в 30 с небольшим лет. Обратилась к флебологу, мне прописали препараты от варикоза (не буду их тут перечислять, так как их было порядка 5 штук). Стала постоянно носить компрессионные чулки. На время чувство тяжести ушло, но стоит прекратить прием лекарств, как все возвращается на круги своя. Недавно прочла, что при варикозе помогает остеопрактика. Как я поняла, это остеопатия, но дополненная методами мануальной терапии, китайской народной медицины и прочими нетрадиционными практиками. Как вы считаете, стоит ли пробовать это? Вопрос очень актуален, так как на лечение придется ехать в Москву, что несет дополнительные финансовые издержки для меня.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. патр

патр Главный челек форума по пузикам.

Симпатии:
    394
    Самое лучше лекарство для всех бабс это до тридцати сделать три пузика. И тогда пофиг уже будет на всё. Потому что некогда будет думать о всякой фигне типа варикоза.

4. imushencko

imushencko Member

Симпатии:
    1
    Чтобы сделать три пузика, надо иметь отменное здоровье, которым я, к сожалению, не обладаю. Да и как потом бегать/играть/прыгать/гулять с детьми, когда ноги будут в компрессионных чулках, будут жуткие боли и прочие неудобства? Варикоз - это не фигня, все-таки. Я понимаю, можно забыть о головной боли, хотя она тоже неприятна, но варикоз уж точно нельзя обходить стороной. От этого все же зависит качество жизни, тем более в 30 лет, когда еще жить да жить...

5. патр

патр Главный челек форума по пузикам.

Симпатии:
    394
    Надо было начинать делать пузики как только созрели.

6. ribka

ribka New Member

Симпатии:
    0
    Ох уж эти мужчины.... Вы только об одном и думаете о процессе делания "пузиков"!) Видимо такова ваша природная сущность. Но вам то легче рассуждать об этом, ведь мужчины подвержены варикозу гораздо меньше, чем женщины (20% к 40% по России). Ну а нам, женщинам, приходится страдать во время родов и беременности (хотя многие и утверждают, что во время родовой деятельности организм омолаживается - ИМХО, это бред!!). Вот и выходят потом варикозные вены.
    Что касаемо лечения, то методика подбирается врачом индивидуально, взависимости от стадии варикоза. Кому-то достаточно просто использовать мази и таблетки, например, троксевазин, кто-то принимает флебодию. Вторые решаются на лазерную коррекцию (но для этого метода существует большое число ограничений). Ну а кто-то пытается лечить варикоз дома - здесь уж кто во что горазд (и мази с сиренью, и луковые примочки). Если вас интересует остеопрактика, то для начала обратитесь к врачу-диагносту, чтобы посмотрели состояние вен. В принципе, остеопаты воздействуют на мышцы малого таза, которые могут пережимать вены, от чего возникает застой крови и как следствие варикоз. Но здесь главное - найти отличного специалиста, который реально поможет, а не навредит.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей