Подробно о способах доставки пенсий и иных социальных выплат

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем УПФР, 27 июн 2018.

  1. УПФР

    УПФР Заблокированные

    Регистрация:
    01.05.2015
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул. Расстанная, д. 20, лит. К
    ВЫПЛАТА.jpg При выходе на заслуженный отдых пенсионер сам вправе выбрать по своему усмотрению удобный для себя способ получения пенсии, предусмотренный действующим пенсионным законодательством*. Сегодня подробнее на эту тему Вам расскажет начальник отдела Выплаты пенсий УПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга Осипова Ирина Борисовна.

    Пенсионер может выбрать как организацию, которая будет заниматься доставкой пенсии, так и способ ее получения: на дому, в кассе доставочной организации или на свой счет в банке.

    Полный список организаций, с которыми заключены договоры о доставке пенсии, можно найти на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Информация для жителей региона» (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    При выборе в качестве оператора доставки пенсии «Почты России», каждому пенсионеру устанавливается дата получения выплаты в соответствии с графиком доставки.

    При этом важно отметить следующее:

    - получать пенсию можно только в полном размере, а не частями или авансом в счет предстоящих месяцев;

    - получать пенсию можно как на дому, так и в отделении почтовой связи по месту жительства. В этом случае Доставка и выплата пенсии осуществляется только в течение выплатного периода (с 3 по 22 число с учетом выходных и праздничных дней) текущего месяца, но не ранее установленной даты выплаты по графику;

    - неполученную пенсию текущего месяца можно получить в следующем месяце, начиная с первого дня выплаты по графику.


    Большая часть пенсионеров привыкла получать пенсию через кредитные учреждения - в кассе отделения банка или оформив банковскую карту и снимая деньги через банкомат. Снять свои деньги с банковского счета пенсионер может в любой день после их зачисления.


    Кроме того, за пенсионера получать пенсию может доверенное лицо. Выплата пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии, что пенсионер ежегодно подтверждает факт регистрации по месту получения выплаты.


    Напомним, что заявление о выборе или изменении способа доставки пенсии можно подать, не выходя из дома, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР. Такой способ подачи заявления полностью исключает визит в пенсионное ведомство. Обратим внимание, что для входа в Личный кабинет необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале государственных услуг (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Также заявление об изменении способа доставки пенсии можно подать в территориальное Управление Пенсионного фонда РФ, центры и офисы МФЦ по месту жительства, сделать это можно и через представителя по доверенности.


    По возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу:

    192007, С-Петербург, ул. Расстанная, д. 20, лит. К, т. 490-07-77.

    Режим работы: Пн-Чт: с 9-30 до 17-30, обед с 13-00 до 14-00;

    Пт: с 9-30 до 16-00

    * Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Федеральный закон от 28.12.2013 № 424 «О накопительной пенсии», Федеральный закон от от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Правила выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии, утвержденными приказом Минтруда России от 17.11.2014 №885н.
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А нада сделать так чтоб была и вторая пенсия типа аванса. То есть чтоб пенсы получали основную пенсию так как они сейчас получают а всю добааленую пенсию получали через 2 недели.
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    именно!
     

Предыдущие темы